Студенческие годы - это время испытаний (с) "Кровосис"

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас сейчас 530. в других универах больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получала повышенную типа "президентскую"- под 200 гр, обычная повышенная была 50. Хватало 2 раза сходить в ночной клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже:))) т.к. мы все понимаем, ЧТО можно было позволить себе на 38 руб. я жила с родителями, которые меня кормили-одевали, а стипендию я действительно тратила на свое усмотрение. В ресторан могла пойти раз в месяц на 5 рублей(без спиртного):)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож , мне мама давала по червончику на неделю , да еще и сумки с продуктами , да плюс стипендия , но в рестораны мы как-то с девчонками не очень хаживали , больше молочные коктейли в кафетериях в гастрономах , а со стипендии - тортик на всех в кулинарии с лимонадом :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то слихал, что для того, чтоби получить щас стипуху, нужно, чтоби средний бал више, чем на красний диплом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну че, моя мама тоже рассказивала, как будучи студентами, они с папой ходили в ресторани
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , было преподнесено так , что на 40 рублей можно было ненапряжно жить - это неправда , не такие это великие деньги .Ресторан - это десяточка с человека , пятерка - по скромному , значит ,оставалось по рублю на день - это маловато.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переиначивайте. Изначально было о "выживании" так вот, на те деньги выживанием это не было. Не пожируешь, но и бутылки собирать не будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась во времена, когда стипендия была 40 руб. Девочки бутылки не собирали, конечно, но техничками в школе работали. Студентки, да. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите , Вы лично жили в те времена на 40 рублей , или это чистая теория ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаги бесплатные, все там жили и ниче *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платные. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 балла ровно, как и раньше () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы студентка? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что-ты придираешься?() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама сейчас выживает на 800 грн пенсии имея еще подработку и в принципе нормальное здоровье и свое жилье. Выживает!а тогда на 38 рублей жила и рестораны посещала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ходила в кабак-кафе, будучи студенткой, НО при этом я жила дома, с родителями.....со всеми вытекающими. Мои сокурсники, которые жили без родителей и их помощи, чтоб позволить себе двухразовое питание в день и одеться-обуться - подрабатывали....иначе было просто никак. Никто не жил чисто на одну стипендию...да еще и чтоб по ресторанам при этом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...какие это были годы.... ? Хочется для себя прояснить, когда можно было так ЖИТЬ ( питаться, платить за общагу, одеваться-обуваться, ходить в кино, покупать пусть маленькие, но подарки родным и друзьям, оплачивать дорогу в институт и обратно) и ПОСЕЩАТЬ рестораны ...и все это за 38 рублей в месяц.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда это общаги стали бесплатными ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не бесплатные, но копеечные () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моїй групі (1973-1978 рр) була студентка, яка справді жила на 40 р. Проїзний на трамвай, заплатити комсольські і профвнески, заплатити за гуртожиток - залішається 30 р. На лекціях плела кофтинки на заказ, а конспекти потім брала у когось перед іспитами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да канешна... сильно маленького обидели за зря... Прям постоянно у него из уст срывается то, что он не имел в виду, то лопаты в руки взять не так понимают, то... у меня была стипендия на первом курсе 30рублей, когда средняя ЗП была 80-120рублей. И на эти деньги можно было прекрасно прожить месяц студенту питаясь, тратить на проезд и даже что-нибудь покупать себе из одежды... Правда потом у нас наступила независимость... :)))))))))) [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах