мальчик пощечина

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется, что вам следует научить вашу дочь давать сдачи, да так хорошенько, чтобы не повадно было никому к ней прикасаться, Знаете, от всей "плохишей" не набегаешься и школы не поменяешь. Не позволительно, что с девочкой можно ТАК обращаться и это не зависит ни от возраста ни от окружения, ни от воспитания кого-либо. И все! Вы должны научить этому вашу дочь. [+sign]Мама Юля и сынок Ванюша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть раз говорили с детьми и их родителями? если никто не может остановить этот беспредел, постарайтесь сделать это сами. Поговорите с детьми. Скажите, что если еще хоть кто-то посмеет обидеть Вашу дочь, тут же окажется в детской комнате милиции. "Милиция" - это моя любимая пугалка, срабатывает безотказно. Это первое что следует сделать, а потом уже с училками устраивать разборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На это уйдет время, да и плохиши есть такие, что сдачи не надоешь( В нашей школе иногда избивали учителей, одного даже в лес вывезли и побили ( в старших классах). Куда уж девочке управиться? Тут и до изнасилования недалеко. В 12 лет вполне может случиться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не хватало бояться малолетних отморозков. Это девочка боится, а взрослые на то и взрослые, что бы таких ставить на место. Ребенок должен чувствовать защиту родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что это порочный круг... у мальчика тоже есть папа.. а потом разбираться кто папе накостылял?... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще лучше сразу привести милиционера и пусть он расскажет что случается с детьми которые деруться (понятно что с милиционером договориться надо)... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так поступила мама однокласницы моего сына, хорошо, что учителя оттянули ее. ЕЕ дочь тоже дома сказала, что мой сын ударил, но когда собрали род.собрание вместе со школьниками, то оказалось, что девочка сама все придумала--характер у нее такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и не поняла, а что ваша девочка рассказала, что она делала, почему ее мальчик ударил? Я понимаю, что можно сразу мальчика обзывать разными словами, а еще лучше запугать, что б уписался или палец сломать. НО....Я своего учила, что девочек бить нельзя, ровно до того момента пока девочка не начала лупить его палкой. А он представляете наученный глупой мамой от девочки убегал. Подбежал ко мне со слезами на глазах, когда уже ударила его по лицу палкой в мм от глаза. После этого я разрешила и озвучила это учительнице, что разрешаю ему бить даже девочек в целях защиты.Знаю случай, когда девочки собрались и избили ногами одноклассницу в раздевалке бассейна, мальчиков там не было и они ничего не знали. 5 классТак что может не нужно так сразу мальчика пугать и пальцы выламывать, может для начала выяснить что произошло. Что девочка сделала? Девочки тоже бывают разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОже отличный вариант. Милиционеры , кстати, с удовольствием договариваются()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, я так понимаю, не о криминогенной обстановке в стране, а в том, что мама беспокоится о нормальности восприятия девочкой такого отношения к ней со стороны мальчиков, поэтому и советую научить ее давать отпор.[+sign]Мама Юля и сынок Ванюша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит- нормальная? как ее определить? они с виду практически все нормальные. Детям в душу ВСЕМ в таком возрасте не залезешь.Кто гарантирует что в другой школе будет точно все иначе?[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя бить девочек!!! Можно защищаться, но не кулаками, палку отнять и успокоить а не драться!! имхо.... ну нельзя!!![+sign]Мама Юля и сынок Ванюша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до тех пор пока мамы девочек будут учить, что девочке можно все, а мальчику ни при каких обстоятельствах нельзя дать сдачи, до тех пор я не поменяю мнение в воспитании сына.Мальчиков учить нужно. А девочки понятия не имеют что драться, а тем более палкой, а тем более в лицо - НЕЛЬЗЯ. КАК ТАК? Может воспитание девочек тоже нужно заниматься.Да и отнять палку мальчику, у девочки которая ею машет не так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если девочки девочек? или мальчики мальчиков? ведь тоже нельзя! если такая ситуация, я за то, чтобы сзывать родительское вече, и доносить это до всех и каждого взрослого родителя этого класса + всей администрации школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 огласите школу, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не накостыляют [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочке "не можно" все. То, что девочка машет палкой, проблема воспитания девочки, я согласна. Но мы ведь все хотим что бы наши дети были воспитанными и культурными людьми не только в песочнице или в классе, но и дальше, в жизни. Я глубоко убеждена , что все из детства и твердое утверждение того что нельзя поднимать руку на женщину тоже. У меня тоже мальчик, очень большой любитель показать свою силу, учу так- умей не драться, а уйти от конфликта( лучшая драка та, которой не было--это из фильма "Каратекид"), если нападают, отбивайся, первым не нападай. Девочек не бить, но если дерутся то нужно не драться а сделать все для того, что бы не дралась она. Есть мозги и язык и самая большая сила в том, что бы смочь не довести до драки.[+sign]Мама Юля и сынок Ванюша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вашего ребенка не знаю, но расскажу про наш класс (тоже 11-12 лет) + Я только приходя на собрания в школу узнаю (из разборок между родителями), что та девочка ударила того мальчика, мальчик плюнул (толкнул, ударил)6 кто-то стулом кого-то навернул и тд.. Но это в принципе происходит с одной и той же группой детей.. Я к чему.. Вот говорите, что хотите, но не лезла бы девочка к нему - ничего бы не было (я тоже мама девочки, если что). Все мальчики в один голос: а пусть не лезет! Спрашиваю свою, что там у вас творится, она говорит: мама, так они всегда друг-друга задевают. Тобто работайте со своим ребенком, в первую очередь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя бить детей. нельзя бить чужих детей. каждый родитель должен со своим ребенком разбираться сам - хороший этот ребенок или плохой.ну представьте - у каждой(каждого) из вас есть дите, ну случилось такое и ваш ребенок нашкодил или облажался или вляпался - и вдруг без вашего ведома с ним НЕ НА РАВНЫХ разбирается чей-то обиженный или очень сильно обиженный родитель. убилабынафигсразуже....А если бы взрослый приложил руку к ребенку - это уже уголовщина 100%.Я не трогала этого мальчика не потому, что я боюсь что меня посадят за это))))Рассказываю:только что со школы.была очная ставка: дочка - мальчик - я - классная - мама мальчика.сначала выяснили у детей - "кто кого и за что" - оба признались что ЭТО произошло просто так...т.е без провокации со стороны дочки. Было много текста с моей стороны (как и сейчас - сори) - я объяснила всем что все это не приемлемо - директор-милиция - постановка на учет - колония - все это за мной не заржавеет !Классная очень профессионально (респект ей) провела беседу и с мальчиком и с его мамой - в итоге мальчик плакал и просил прощения и дочки, у меня и у свей мамы. Мама мальчика - плакала (она реально была в шоке и очень расстроена) и тоже просила у всех прощение....боже какая фигня....короче.и мама и мальчик - абсолютно адекватные и приличные люди.Я их не защищаю и меня их слезы ничуть не утешили.Больше всего я негодовала по поводу училки - как она такое допускает...но она бьется как рыба об лед с этими подростками ( я не выгораживаю ее - она реально адекватная и профессиональная, все она видит, всех она строит, вызывает родителей - короче пытается этот зоопарк держать хоть как-то в руках) училка обязалась сегодня всех мальчиков в классе подписать под расписку...провести беседу...и про милицию и пр-пр-пр. про ответственность за свои поступки и последствия.я писала уже что и школа у нас и класс - совсем не гадюшник. контингент очень ровный. просто вот такое происходит в детском коллективе. не фильтрует детский мозг где "граница допустимого"и учительница НЕплохая. и мальчик этот (видно по мордахе) совсем не дебил и не падонок...и мама у него - такая же барышня как и вы - может тоже тут на форуме обитает...но мне от этого не легче.такое ощущение - как будто у меня дыра в груди. болит.пойду коньяку хряпну....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в обще я так и воспитывала своего и так спокойного и не драчливого мальчика до поры до времени. Помимо "Но мы ведь все хотим что бы наши дети были воспитанными и культурными людьми не только в песочнице или в классе, но и дальше, в жизни." Я еще хочу иметь здорового ребенка, а не покалеченного невоспитанной девочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом приходит папа мальчика,у нас реальный был случай- папа мальчика бандит сидевший,ныне находившейся на хорошей должности, он приехал с пистолетом и заставил на коленях ползать тех,кто тронул его сына. А сын между прочим и правда оборонялся,потому что девочка так заигрывала-то учебником по голове,то ручкой в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вдруг такая уверенность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую только поймите правильно, "всех мальчиков под расписку" - гендерный перекос, подскажите это учительницешколы этим ой как грешат, и обостряют еще больше то, что и так в этом возрасте под напряжением беседу - со всеми, расписку - со всех, как мальчиков, так и девочек"МЫ не деремся, в НАШЕМ коллективе это недопустимо", и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах