Милые-премилые филологи, помогите

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запятая перед или нужна потому что там нет однородных членов, а есть предложение, которое может существовать в обособленном варианте Т.е его можно выделить как полноценное предложение[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

докажите почему не нужна? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запятая у Вас на месте) вторая зпт не нужна. ЗЫ: народ, а зачем двоеточие и вторая запятая? вы какими правилами руководствуетесь????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вам мое доказательство? + Вот профессионалы доказывают. Будьте любезны, пойдите и почитайте:http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?f=2&t=2755[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это они вдруг мне старшие товарищи? Это как - по возрасту или по другим критериям? Ну, разве что, Тургенев. + Особенно мне понравилось по Птаху, которая была на правильном пути, но, бедненькая, была сбита неучем вроде меня, несмотря на всю свою "старшетоварищность"А с "пеной у рта" сейчас как раз Вы. Все остальные уже давно успокоились. Но читать Вас очень забавно, пишите исчо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На прошлой неделе хозяева решали - запятая - принимать ли гостей - запятая - или подождать до лучших времен. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение