Как??? Как уговорить мужа на...собачку!!!

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как??? Как уговорить мужа на...собачку!!! Я - собачница с большим стажем, у меня - питомник немецких овчарок. Они благополучно живут во дворе, в добротных и теплых вольерах, занимаюсь ими исключительно я. Муж только балует вкусняшками, заводит "в гости" в дом, иногда берет на прогулку кого-то их них. И вот...загорелась я желанием завести собачку. Маааленькую, и - вот в чем проблема-то - домашнюю. Т.е. по его выходит, что пока собаки живут во дворе - это есть гут. Но на счет дома - это перебор, заявил мне мой любимый супруг. Особенно не понравилась ему предложенная мной порода. Но это был, так сказать, пробный бросок. На самом деле я хочу совсем другую породу. Показала ее ему, но он уже был настроен супротив.Притом так же точно он реагировал на наши с сыном предложения завести кота, но потом - смирялся, и очень его, кота, любил. И кошку пришлую тоже очень любит. И нет никаких проблем с туалетом там, и т.д., он, в случай чего, и лапы вымыть может, и песок поменять. А тут - не хочет. Ревнует заранее, что ли? Говорит - или я, или собачка (правда, это про шпица, который не понравился). Вот как вы уболтали строптивых собаконежелающих супругов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то уболтала на кошку... просто он понял, что я очень хочу, уступил) кошек, кстати, любит, не хотел заводить по другой причине .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот- 3е детей и муж уговаривают на курц -хара Я против. Я не хочу собаку в однушке. Порода нравится очень, кот есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та, жиллплощади - полно, с этим проблем нет, и с кем оставить в случае поездки, если с собой нельзя - тоже не проблема. Дорогущая собачка, правда, но и это - дело наживное. Не сейчас же прямо я ее хочу, даже тот помет еще не родился:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я выскажусь как собаканежелающая супруга? Это мука и насилие жить с животным,которого не любишь и не хочешь. Почему кто-то должен терпеть это? Ну почему ваш муж должен мучаться потому то вам хочется,тем более,что собаки у вас уже есть.Лично у меня все эти маленькие собачки вызывают единственное желание-дать хороший пинок под зад,чтоб улетела далеко-далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я была такой собаконежелающей супругой , когда муж принес без предупреждения щенка овчарки малюсенького , в первую ночь я обещала выгнать их на пару из дома , через несколько дней жизни без этого чуда уже не представляла :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выссказывайтесь все - мне нужны разные мнения и советы! Что-то из них я выберу для себя. По Вашему посту Жменя 25: я, честно говоря, терпеть не могу маленьких собачек. Кроме - ЭТИХ... Вид показанного мужу в качестве примера померанского шпица тоже вызвал у него воспоминания анекдота о пор. Ржевском (пинок собачки). Но: кто тут говорит о страданиях? Мужу моему как раз очень нравится тискать нечто мелкое, кошь - не дается, а ему-то хочется. И играть он любит с собакой, потому и тащит овчаров в дом. Я при этом радуюсь мало. Так что, выходит, собачку надо как раз ему:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сорри, но мне кажется - такое "принес без предупреждения" равносильно "беременности обманным путем из соседней темы))) Вы молодец, что с собачкой сжились. А если ну никак человеку не сжиться с собакойкотомкрокодилом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, без предупреждения я так сделать не смогу, ибо за собачкой надо ехать...далеко довольно. Да и вообще, без предупреждения я только ремонт начинаю и заканчиваю к возвращению мужа из командировки:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы же пишите что он не хочет Я понимаю что вам очень хочется.Мне тоже нравятся маленькие щенки,но при мысли,что они будут бродить у меня по квартире меня передергивает.Я не знаю как к этому можно привыкнуть,если изначально желания нет. Зачем создавать близкому человеку не комфортные условия дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно Тоже хотела такой пример привести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря Принеси мне муж без преупреждения собаку,в ближайший день пошла бы эта собака на улицу искать себе новых хозяев.Подумайте,не поступит ли ваш муж точно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так-то оно так, но...я уже 2 года хочу, и молчу! Все обдумывала, взвешивала, прикидывала и так, и эдак. надо бы у мужа поконкретнее дознаться, что именно в этой затее его так напрягает. Возможно, как раз такое, как у Вас - бегает тут под ногами, зафутболить бы его в угол, да - не могу...Если бы мне лично подсунули подобное - я бы не терпела. Но: все мои собаки и коты выдрессированы мной в высшей степени. Речь о том, чтобы где нагадить, или испортить чего - не идет в принципе. Щенки в доме писались буквально с десяток раз, максимум. Котам мяукать громко и без дела - не дозволено, меня раздражает кошачий мяв. Посему все себя ведут, как шелковые. Включая ребенка. Потому, как говорится, за базар отвечаю, собака была бы вышколена и молчалива. При этом -обласкана и счастлива.Может, муж опасается, что ему внимания меньше перепадет? Или я спрыгиваю, как могу, с истинной причины его нежелания - просто потому, что НЕ ХОЧЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы выдрессировали котов громко не мявкать? Мы тут кота с мусорки притащили,чудное животное,но в 6 утра начинается истошное мяуконье. Пока он маленький ничего,но боюсь когда выростет это станет проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а очень просто: когда кошак подбегал с истошным мявом к миске, он получал тапкой по заднице. Не сильно, а так. И строгим голосом я ему шипела: "тш". Так продолжалось до тех пор, пока кот не замолкал, или уйдя восвояси, и не получив корма, или замолчав. У меня после 3-4 повторений за первый-же раз вопли прекратились, т.к. кот понял, что ему выгоднее громко "тарахтеть", и тереться мне об ноги. Корм получал при этом сразу. Потом это надо закрепить, недопуская ора нигде. Только я могу прослушать серию мур-мявских возмущений после длительного отсутствия дома. Недолго. Пришлая с улицы кошечка оказалась сама по себе негромогласна и ненавязчива, с ней вообще никаких проблем. Она у меня зато знает 2 команды: "иди к маме", и "ап", и всегда их выполняет. Правда, реагирует только на меня:)) Ну, я же - дрессировщик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вашего котика просто до сих пор свой, "мусорный" режим. Он так привык питаться. Это со временем пройдет, когда он усвоит, что его будут кормить досыта в течение дня. Но не поддавайтесь на его провокации, иначе он Вас подсадит на свой режим. Не кормите его в 6 утра, потерпите до того времени, как ВАМ удобно, слегка напугайте, шлепнув сложенной в трубочку газетой, по кумполу разочек, или - громко по полу.А то некоторые собаковладельцы жалуются, мол, надо рано вставать, вести собаку на прогулку...мои будут ждать, сколько нужно, и терпеть. Ну, конечно, я же не третирую их до 12 дня:)) На крайняк, мои могут пописать на отведенной им территории на участке, но они что-то предпочитают терпеть...кроме сучки, та может сделать все, что ей надо, где угодно. Кроме хозяйского дома, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. :(( Я не люблю животных. И не уговорюсь никак. Но я бы на месте мужа 10 раз подумала, прежде чем замуж за сабаковода выходить. И скорее всего не вышла бы. :) Не зря есть совет, что супруга стоит выбирать по недостатком, которые ты готов терпеть. Увы, животных я не готова терпеть в доме. :(( И брезгую и запах их раздражает и слюни. Во дворе собаки - ваше хобби. И это нормально, что вы ими занимаетесь. А в доме - они члены семьи. А мне порой и 2-х детей многовато. А тут лишняя шерсть, лишний движняк.. Нет. Ни к воем случае.Что касается котов, то их я еще меньше переношу. В домах где есть кот у меня шерсть постоянно в горле. Раньше думала это аллергия или моя фобия. Оказалось нет. Именно вездесущая шерсть. Исключение - единственная подруга помешанная на чистоте. У нее в доме можно спокойно находится без этого ощущения шерсти во рту спустя еще сутки после визита. А сама я - та еще хозяйка :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стыдно признаваться, но +1. Ну разве что, не на улицу, а в питомник. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не нравится. И первое - запах. Всегда есть запах животного даже в чистом доме. То есть в доме может и не пахнуть, хотя в основном таки пахнет, но само животное издает запах. А мыть его 2 раза в неделю вредно и хлопотно.. Да и просто НЕ ХОЧУ. Тут порой, думаешь, не погорячилась ли с детьми. :) А еще и собака..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уговаривайте, иначе никак Я бы не рискнула приволочь животное, не согласовав это со ВСЕМИ членами семьи. А как уговорить - действуйте хитростью. Где-то понойте, где-то горестно повздыхайте. Вы лучше знаете своего мужа :) А еще - отведите его на выставку или в гости к кому-то, где есть собака вашей мечты. Зачастую ведь срабатывают стереотипы. Если стафф - убивца, если мелкая - злобная дрожащая тварь. А посмотрит на хороших дружелюбных молчаливых собачек - может и передумает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на уговаривание ушли долгие годы :). Муж животных любит, но в квартире не хотел. Но получилось так, что он на подаренные ему на ДР деньги купил вещь, которую категорически не хотела иметь в квартире я. Причем, как оказалось на деньги от двух своих ДР)). Когда он мне показал ЭТО и рассказал историю покупки, то я не скандалила, а сказала, что ты знаешь мое отношение, понимаю,что ты очень хотел и рада за тебя, но и бурного восторга по этому поводу испытывать не могу)). И через некоторое время он приходит и говорит, что он подумал, что собаку мы с дочкой тоже очень хотим. Теперь он понимает, как это сильно чего-то хотеть и получить. И, если мы насобираем денег на собаку, то он не против)). Ну и еще пару оговорок на счет того, что сами будем ухаживать, кормить и, самое главное, выгуливать. Но то мелочи :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда есть запах хозяев даже в чистом доме-и он тоже некоторым не нравится-ну это правда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да скучно ему Еда в тарелке есть постоянно,но он просыпается сам и меня пытается будить. Я бы его уже отдала,так дете его любит и сильно расстроится. Он у нас вообще терорист,на ноги кидается,обои обьедает.Зверюка настоящая,скорей бы кастрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах хозяев - как раз не всегда, а вот собаки - всегда) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение