как помочь 16летней девочке - главе семьи? (очень много букв)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я не понимаю зачем электрочайник) зы: мульти нет. чайником так и не пользовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ситуации для девочке важно поступить в ВУЗ, не важно в какой Советую педагогический психология/социальный педагог. Здесть просто важно куда-то поступить.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, чем могу помочь - одежда и обувь Где можно передать? Размеры совпадают, тел.0504409420 или в личку.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку - это автору, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока ужин готовишь на подвечирок творог или сыр с чаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, я на мамском вас спросила почему нет пенсии по утере кормильца вы написали что нет трудовой папы. А при чем здесь трудовая папы??? Я уточню у знакомых какие документы нужны, может кто тут знает.По-моему ее св-во о рождении, ф3, папыно сво-во о смерти и паспорт у нее должен быть уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи Напишите мне-много вещей, хороших импортных, в т.ч. натур шуба,дочка уже не носит.Все отдам бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой то у Вас Ник странный или я его как то Не так читаю.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а конфорки-то 4, чайник всегда есть куда приткнуть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то требуют справку с последнего места работы о зарплате за последние 5 , вроде лет. Без этой справки на племянника не хотели оформлять пенсию.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киньте свои и девочки координаты в личку я живу у метро Харьковская могу подойти, помочь продуктамиПо совпадению у меня старшая тоже планирует поступать в этом году , и тоже психология там для поступления математика не нужна, только укр мова, история и биология. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла в шкафу то, что на меня вдруг стало мало. Стильное джинсовое пальто и курточка на осень.Могу подвезти куда-то. Напишите пожалуйста в личку. Но, все же , предпочла бы помочь немного деньгами[email protected]. На всякий случай даю адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ух ты)) пишу свои контакты здорово, поддержу любую идею с готовой едой!)) 5668923 (домашний) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага, все правильно читаете:)))) был тяжкий ПМС - и нужно было зарегиться на одном из сайтов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, помню, что раньше нужна была справка о зарплате. вроде раньше была разновидность пенсии - "социальная", когда нет таких данных. а как сейчас не знаю...консультация бы оч. пригодилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, опекуна, то есть попечителя, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математика не для поступления, а для снятия стресса и более-менее приличного аттестата я вам в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдам 2 пары модных сапог, куда писать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо просто заинтересовать, чтобы стало хобби :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актуально будет для конференеции "Просьбы о помощи детям, лишенным родительской опеки" на uaua.info/mamforum и сюда http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=578824
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот обзор, о том на какие пенсии может претендовать эта семья:" Вопросами назначения пенсий занимаются районные (городские) управления социальной защиты населения, а выплату пенсий осуществляют региональные органы Пенсионного фонда Украины.Граждане, имеющие право на пенсию, могут обращаться за ее назначением в любое время после возникновения права на пенсию, без ограничения каким-либо сроком.Закон Украины «О пенсионном обеспечении» устанавливает основные виды пенсий — трудовые и социальные. К трудовым относятся пенсии: по старости (по возрасту), инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет. Если гражданин имеет право на различные виды пенсии, то по общему правилу назначается и выплачивается только одна, по его выбору.1.К пенсии по инвалидности устанавливаются надбавки на уход за пенсионером-инвалидом2.Пенсии по случаю потери кормильца — ежемесячные денежные выплаты, которые назначаются и выплачиваются членам семей умершего кормильца.Круг лиц, имеющих право на получение пенсии в связи со смертью кормильца, и условия ее назначения определены законодательством. К числу членов семьи, которым назначается пенсия, относятся прежде всего нетрудоспособные близкие родственники умершего: братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет, при этом братья, сестры и внуки — при условии, если они не имеют трудоспособных родителей. Наиболее часто пенсией обеспечиваются дети в связи со смертью одного или обоих родителей. Родителями ребенка признаются лица, указанные в свидетельстве о рождении.При лишении отца или матери либо обоих родителей родительских прав дети не утрачивают права на пенсию в случае их смерти. Дети, рожденные в браке, признанном впоследствии недействительным, приравниваются к детям, рожденным в зарегистрированном браке, и поэтому имеют право на пенсию по случаю потери кормильца. Усыновленные дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми.К нетрудоспособным членам семьи, имеющим право на пенсию по случаю потери кормильца, относятся также родители (отец, мать), дедушка и бабушка, причем последние — при отсутствии лиц, которые по закону обязаны их содержать. К таким относятся в первую очередь их дети и супруг, а также братья, сестры и внуки. Родители считаются нетрудоспособными, если они достигли пенсионного возраста, либо признаны в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. Не имеет значения, когда родители стали нетрудоспособными: до или после смерти кормильца. Усыновители пользуются правом на пенсию наравне с родителями.Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в процентном отношении к заработку умершего кормильца. Она назначается на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 30 % заработка кормильца, но не менее социальной пенсии, установленной для соответствующей категории нетрудоспособных. Общий размер пенсии на семью по случаю потери кормильца зависит от числа членов семьи умершего и не зависит от причины его смерти (т.е. семьям, кормилец которых умер вследствие общего заболевания, и семьям, потерявшим кормильца вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, пенсии назначаются в одинаковых размерах).3.Социальные пенсии. Наряду с трудовыми пенсиями Закон Украины «О пенсионном обеспечении» впервые предусмотрел и социальные пенсии для нетрудоспособных граждан независимо от наличия у них трудового стажа.Социальные пенсии выделены в специальный раздел Закона Украины «О пенсионном обеспечении», содержащий всего четыре статьи. Такой небольшой объем нормативного материала по социальным пенсиям объясняется незначительном числом лиц, получающих такие пенсии. Так, трудовые пенсии получают более 90 процентов пенсионеров, социальные — менее 5 процентов.Основаниями назначения социальных пенсий являются нетрудоспособность и отсутствие права на трудовую пенсию. К лицам, имеющим право на социальную пенсию, относятся инвалиды I и II групп, в том числе инвалиды с детства, а также инвалиды III группы; лица, достигшие пенсионного возраста (мужчины 60 лет, женщины 55 лет); дети (не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет) в случае потери кормильца; дети-инвалиды в возрасте до 16 лет."Методом исключения можно определить, на какую пенсию рассчитывать.http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/15819/16130/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социальная помощь по уходу за инвалидами социальная помощь по уходу за инвалидами подгруппы А в размере 75% (около 563 грн) прожиточного минимума, а за инвалидами подгруппы Б – 50%Помощь назначается с месяца обращения сроком на шесть месяцев и выплачивается ежемесячно."ежемесячная денежная помощь предоставляется малообеспеченному лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы (вследствие психического разлада), который, согласно выводу медицинской комиссии, нуждается в постоянном уходе. Помощь для ухода за ним предоставляется в денежной форме, если среднемесячный совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума. Размер помощи составляет 10% прожиточного минимума.Для назначения денежной помощи необходимо подать такие документы:-- заявление;-- документ, удостоверяющий личность;-- справка о составе семьи;-- справки о доходах каждого члена семьи;-- вывод врачебной комиссии медицинского учреждения о необходимости постоянного ухода за инвалидом;-- справки о наличии и размерах земельных участков, выделенных для ведения подсобного хозяйства, огородничества.Выплата помощи прекращается в случае, если:-- произошли изменения в составе семьи в связи со смертью или сменой места проживания инвалида;-- закончился срок установленной инвалидности и в течение месяца не подтверждено новое установление группы инвалидности;-- инвалид пребывает на полном государственном содержании или стационарном лечении в течение полного календарного месяца."Раньше сумма помощи равнялась 27,23 грн.http://minfin.com.ua/2011/03/16/346164/http://lawexpert.com.ua/gov/ministerstvo-truda-i-sotsialnoi-politiki-ukrainy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ушла читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах