как помочь 16летней девочке - главе семьи? (очень много букв)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще реально попасть на этот год,как вариант: http://www.knteu.kiev.ua/pidgotov.php. Определенность с профессией есть или нет?С институтом какие-то мысли есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, могу спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть медецинские пеленки Могу привезти через пару недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определенность есть она приняла решение поступать на факультет психологии или социальной работы. решение обоснованное - у нее действительно есть к этому очень хорошие задатки. планирует в Могилянку (там есть социальная работа). если окажется, что планка была чересчур завышена (хотя у нее льготы при поступлении), будет пробовать Инстититут Гринченка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела в Могилянке есть такие курсы и Гринченко, стоимость надо уточнять.Вы поговорите с девочкой? Если она согласна - можно будет двигаться в этом направлении, учитывая, что большинство таких курсов начинается в ноябре-декабре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но, к счастью, пока они не пригодятся ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну где Вы были раньше? Я все свое икс-с поотдавала, т.к. поправилась(Давайте приватовскую карточку, брошу немного денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой факультет есть в политехе, думаю там попроще будет чем в могилянке, в финансовом плане () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в КПИ факультет социологии и права и конкурс 11 чел/место по итогам 2011г. Реальней Гринченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Могилянке она же не будет платить, если поступит на бюджет. от благотворительного взноса она освобождается на льготных основаниях. раньше так было. + это единственный вуз, где есть различные виды дополнительных стипендий и грантов по результатам успешности за год. пока это ее мечта, над которой в классе смеются. но почему бы и нет? пока это помогло ей поставить четкие цели и работать над собой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно с Вами пересечься? Покупать чужим людям что-то сложно. Вы их ближе знаете. Я бы передала хоть немного денег, а Вы бы на свое усмотрение им что-то приобрели. Думаю, любая помощь будет кстати. Я - р-н Большевика, Индустриальный мост. Могу в пятницу после 17,00. Либо напишите в личку контакт, договоримся на след. неделе. У меня сын на год старше этой девочки. Я представляю, какая это ноша для ребенка. И как сложно маме. До связи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала. вы правы - это ноша -и для ребенка, и для матери, которая не может обнять свою дочь и помочь ей с уроками. но это история удивительна по многим причинам, не смотря на все сложности: мама не вставая с кровати смогла обучить это девочку, как готовить еду. она смогла воспитать в ребенке скромность и деликатность, и вместе с тем чувство внутреннего достоинства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где живет? напишите мне на [email protected] - поможем с подготовкой к пост уплению, чем сможем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже на это надеюсь вот только пока не разобралась, что значит "вне конкурса". судя по всему, все равно она должна набрать проходной бал и иметь хороший средний бал в аттестате...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Драгопед можно, там нормальный фак, есть выходы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огородинка - замечательно! насчет денег - от меня уже точно не берет. я бы предложила, поскольку там ниже несколько человек написало, отложить на недорогую мультиварку - чтобы меньше времени уходило на работу по дому, больше оставалось на уроки.. просто она уже мне несколько раз говорила о том, что физически устает каждый день готовить...ну и подарок в семью - это такой способ помочь ей сохранить чувство собственного достоинства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже есть пальто и лаковые сапожки. отдам - куда? мой телефон может еще что подберу на выходных. Мои размеры 34-36, а у нее прочитала 32-34 и я правда чуть выше, но не проблема дума. Может все-таки что-то и подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, что нужно забыть про учительницу из школы. математика нужна для хорошего аттестата, бал из него теперь учитывается при поступлении. для девочки это бесконечный стресс, а год только начался... я считаю, что для нее сейчас архиважно уменьшить количество факторов стресса: да, пока не возможно изменить ее жизненную ситуацию в целом, но если изменится хотя бы часть, уже ей будет легче, и будут силы добиваться цели.про льготы я уже вверху писала, что ей в любом случае нужен будет проходной балл по ЗНО.размеры: обувь 37й, рост - 1,6 м, размер одежды, на мой взгляд, XS,S (12й), размер груди 2й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кое-что есть, правда не новье в личку киньте свой телефон, я бы к выходным что-то подготовилаА 12-й это не XS, это XL насколько я знаю.XS-кажется 6 или 8-й размер[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В личку написала Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет толстого кармана, я бы выбирала где конкурс меньше.но ведь можно и в несколько вузов подаваться, если я не путаю ничего () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, XL -это 16-18)) у меня такой). я покупала ей летом кое-что из одежек - 12й как раз подошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, в могилянке по математике всего 10 вопросов - я вот не отгадала ни одного, и поступила за счет всего остального. Или там уже нет их тестирования? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но на поступление не влияет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах