как помочь 16летней девочке - главе семьи? (очень много букв)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как помочь 16летней девочке - главе семьи? (очень много букв) 11й класс, с дошкольного возраста ухаживает за парализованной мамой. Живут на пенсию мамы +старший брат отдает часть своей небольшой зарплаты. Девочка ведет домашнее хозяйство: готовит-стирает-убирает-оплачивает счета-совершает покупки. Не будем о старшем брате, достаточно сказать, что он приходит домой только переночевать. Ребенок очень здравомыслящий, воспитанный, скромный. Проблема: на самом деле сейчас их целый ворох, раньше было попроще:1) она очень сильно устала физически. на готовку и мытье посуды уходит много времени. 2) она огорчается из-за того, что чувствует себя ущербной среди одноклассников - у нее нет возможности покупать красивую добротную одежду и обувь так часто, как это необходимо. Ей даже кажется, что над ней в классе смеются (не знаю, так ли это, все может быть).Вчера девочка попросила меня узнать, не может ли кто-нибудь ей помочь, потому что сейчас ей холодно ходить, а возможности купить сапоги нет (спасибо тем, кто сегодня на мамском откликнулся в моей теме про них)3) ребенок очень хочет поступить. она усердно готовится сама. я ей помогаю с английским и украинским, но есть еще и математика, которую она не понимает вообще. рыдает из-за отметок: в ее картине мире хороший аттестат и поступление в вуз - это шанс в будущем выбиться из нищеты.от репетитора по математике отказывается наотрез, считает бесполезным делом (слишком сильно отстает) + говорит, что денег от меня уже больше не возьмет. В связи с этим хочу спросить:1) может, у кого есть мультиварка б/у - я бы купила...2) как вы думаете, может, все-таки попытаться найти девочку-студентку, имеющую подход к детям, которая возьмет недорого?? или идти к школьной учительнице? я была на День учителя, она меня не впечатлила: советская тетка, достаточно сварливая...да и девочка ее видеть не может...п.с. были бы деньги, тут горы можно было бы свернуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размер обуви, одежды, рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обуви 37й, одежды 12й (S, XS), рост 1,6 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего только рост...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги брать не хочет, или можно помочь немного? Кста, могу и огородинкой помочь. Картошка-свекла-тыква...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не знаю, бывает ли такое, но может, существуют какие-то программы-возможности, как для детей-сирот, например, гарантировать ей место в каком-то ВУЗе на бюджет? Потом, куда (на кого) она хочет поступить? Я совсем не в курсе, как это сейчас происходит, знаю только, что тесты дети сдают и потом по конкурсу оценок по ним проходят/не проходят, куда хотят (???) Может, нафиг ей та математика, а сосредоточиться на самых необходимых предметах?Про училку из школы - я бы забыла. А вот девочку-студентку для поднатаскивания по предметам - можно было бы. Ну и тоже поинтересуюсь размерами одежды, обуви - может, что-то можно прикупить или отдать из хорошего своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пальто красивое на девушку. осеннее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где они живут? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С математикой мне не сложно бесплатно помочь, было бы желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улица Вербицкого, метро Харьковская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........................ если у Вас есть возможность,подїехать на след неделе на Подол- я соберу кулечек белья,пижамку, кофтюлю. Все новое. Напишите в личку, если есть такая возможность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дубленка, почти новая - дочка носить не захотела если надо - замеряю точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть пуховик [хороший для такой девочки.Как с Вами связаться[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мама недееспособный инвалид, то должна была быть лишена родительских прав. в таком случае ваша девочка имеет льготы при поступлении в вуз http://yurist-help.com/?p=399тем более, что в следующем году будет опять небольшой конкурс[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда поступать собирается?мож есть смысл скинуться деньгами и отправить на курсы довуз подготовки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где девочка территориально? могу помочь с математикой ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите , пожалуйста, больше информации. Насколько я поняла, кроме помощи в поступлении, этой девочке не помешают продукты питания и лекарства маме. Знаете, с миру по нитке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть большой кулек с одеждой несколько пар брюк, пиджак, плащ (легкий), юбки, джинсы 2 пары, легкая стеганая курточка и тд. Вещи бу но в хорошем состоянии - правда на худенькую высокую девушку (рост 1,75, размер S или 36/38). У вашей девочки рост меньше, но если есть возможность подшить - забирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, я только недавно отдала пакованы с одежкой такого размера.сейчас вот пробежалась по шкафам - есть еще два свитера, один кашемир, второй шерстяной, теплющий.и еще модная штучка - корсет, можно поверх блузки, а можно и просто с джинсами или юбочкой.нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот подробности Мама отказалась от лечения. Она считает, что сможет встать без этого. Это ее выбор и я не хочу его обсуждать. Поверьте, что я уже не один раз с ней об этом говорила. Что может помочь - какие-то небольшие и очень осторожные шаги, которые могут ее сподвигнуть хоть на какие-то изменения. Пример: в свое время тому, что она стала есть самостоятельно, помогли подаренные разноцветные тарелка и чашка. Легкий, расскладывающийся столик на кровать, подставка под подушку или в ванную и т.д. - это то, что с одной стороны облегчит жизнь ее дочери (например, с такой подставкой ей не придется каждый раз подтягивать маму в полусидячее положение самостоятельно), с другой стороны может стимулировать маму хоть как-нибудь выйти из ее депрессии. Первое, считаю, важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальный. собирается поступать на психолога или социального работника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, но эти скорее всего пока великоваты будут у нее размер примерно 32-34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро Харьковская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах