І все-таки на Лікарі подвійні стандарти...

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

І все-таки на Лікарі подвійні стандарти... вперше створюю тему "по слідах..."зачепила тема про вибір між двома чоловіками - тим, хто забив на дитину, і тим, хто не забивабсолютна більшість радять вибрати першого - я так розумію, саме тому, що гроші не тратяться на дитину від першого шлюбуа при цьому ж коли хтось жаліється на те, що колишній чоловік не помагає з дитиною, грошей не дає, а я сама, все сама - всі дружно прибігають засуджувати того чоловікаа коли заходить мова про реального чоловіка, хто піклується про дитину і любить її - виявляється, що це "нетоварний варіант"а ще мене дуже насмішило, що пишуть "це дитину від ТІЄЇ він не любить, а вашу буде любити" - це так само як кажуть "це з тією він пив, гуляв, бив - а мене не буде". ядро особистості не переробиш. Піклування про потомство - це ознака вищих тварин (птахів і ссавців), на рівні інстинкту. деяким чоловіками його просто недодали...от поки буде любити - і гроші буде давати (скільки сам визначить). а потім найде коса на камінь - і потягне він вас на генетичну екпертизу, бо йому мамуся скаже, що і ця дитина невідомо від кого нагуляна...виходить, що ті, хто не піклується про дітей від НАШИХ перших шлюбів - поганіа ті, хто піклується - не потрібні для НАС ЖЕ як потенційні женихи? дівки, це як???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По суті, ви створили тему-клон. Ну і просто виказали саме свою позицію. Це не значить, що її в вашій темі повинні підтримати. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю себя в ответе за ответ в ТОЙ теме..:)))) Там не стала писать-автор изначально задал параметры выбора..Лично я не выбирала бы ни первого,ни второго..просто две истории из жизни...Моя подруга таки не дает мужу видеться с ребенком..Он и хотел бы,но..Все во главе с тещей,тестем жестоко против...У второй-муж с ребенком от первого брака..Дочка..Любимая-прелюбимая..И деньги,и время-ей..На такие козни,как творила она,не всякая свекровь способна...В результате-развод...а второго ребя он денег не дает,с ним не видится...Дочка по-прежнему в фаворе..Успокоилась наконец..Я как раз к тому,что не все однозначно...Мой муж отца не знает-мама была против,после развода никаких контактов..И носится с этим,как с великим геройством...Дочь приятеля моего отца познакомилась с папой в 19-до этого мать не разрешала...При этом,ребенка от второго брака он на руках носит...Не все так однозначно в жизни...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еее... і шо?:)) я не створювала тему в розрахунку на те, що всі прийдуть і підтримаютьТА тема - конкретна, про один випадокя просто подумала узагальненоякщо здається клоном - ну що поробиш. не претендую на "залік" зі знання лікарських стандартів створення тем:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це чортзнашо, імхо. Взагалі, вважаю, якщо жінка не може змиритися з минулим чоловіка, вона має шукати собі чоловіка без минулого - дружин, дітей та ін. Бо радіти, що чоловік забив на свою дитину це якось.. не дуже. Хоча, заради правди, я знаю такі випадки, коли чоловік так піклувався про своіх дітей, що актуальна дружина страждала по-справжньому, але жити з ним - то був її вибір. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це я пишу про нормальних колишніх дружин, звісно, якщо вона насмерть стоїть, та не дає бачитись з дитиною, то дещо інше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мені здається, там кожна приміряла на вибір "сукню" виходячи зі свого егоїзму. За великим рахунком, якщо жінка не може змиритися з причепом чоловіка, то нехай шукає вільного без зайвого вантажу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ха, у моего отчима двое детей. с дочкой от первого брака не общается и знать ее не хочет, с сыном (моим братом) общается постольку поскольку случайно на него попадает при звонке на домашний я ему, по сути, никто. мне звонит постоянно на мобильный, ко мне приезжает в гости, моя дочь - его внучка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногда мамы сами виноваты в отношении папы к детям.... манипулировать ребенком можно (не разрешая папе с ним видиться)...но недолго....в какой-то момент папе становится проще не напрягаться и забить на ребенка.....потому когда папа не любит ребенка....я считаю в большей степени мама виновата.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, отлично сказано вот это: это был её выбор, у детей выбора нет! [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считаю что название этому явлению - сучество, безотносительно личностей это просто повсеместное явление. Сказку о Золушке все читали.Обратная сторона этого явления - недалекость.Вот мы все, ну почти все здесь, женщины. Кто-то совсем юн, а кто-то с опытом, кто-то во втором браке и сдетьми от второго брака, а кто-то такой же ребенок, воспитанный отчимом... Как кто думает... мужчины... так ли они уж очень вожделеют вступать в отношения с женщинами "с прицепом"?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато правду сказали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это везде такие двойные стандарты, даже анекдот по этому поводу есть. Я не осуждаю людей за это, хоть я в своё время сама разыскала сына бывшего мужа... Лучше сразу понять, что ты не сможешь с этим смириться, чем потом портить кому-то жизнь... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда-то меня разыскала новая жена моего папочки))) и мы все общались пока она была его женой)))) и перестали общаться как только она перестала быть его женой))))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично я не могу судить о двойных стандартах , т.к. мне не приходилось быть ни бывшей ,ни второй женой . Но ,зная свой характер собственника , я бы всегда ревновала к ребенку из первой семьи , и даже не знаю ,хватило ли бы мне благородства позволять мужу тратить семейный бюджет для первой семьи . Если бы сама была в роли бывшей , вряд ли доила бы бывшего , я из тех ,кто если уже сжигает мосты , то до полного пепла . Просто повезло не оказаться в такой жизненной ситуации ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, що більшість людей перебуває все у тій же егоїстичній позиції - що краще мені би було в певній ситуації.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот это странная логика (+) "и даже не знаю ,хватило ли бы мне благородства позволять мужу тратить семейный бюджет для первой семьи"Семейный бюджет - это всегда з/п мужа минус алименты. И только после вычета алиментов начинается семейный бюджет второй семьи. Так что, ребенок у второй семьи ничего не забирает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я имела в виду сверх алиментов - оплата отдыха ,и прочее сверх . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конеееечно, да. Сама проходила или теория?:) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сто процентов. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не общалась с ним - даже и не думала об этом, с мужем уже 3 года в разводе, а они общаются все больше и больше... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А! Это да. Тут согласна (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень смешно ))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажи :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у нас не сложилось с отцом, в принципе, ему вообще не нужны дети, с дочкой от первого брака он тоже не общается (я - вторая), но и она не пошла на контакт с мачехой [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас