І все-таки на Лікарі подвійні стандарти...

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

І все-таки на Лікарі подвійні стандарти... вперше створюю тему "по слідах..."зачепила тема про вибір між двома чоловіками - тим, хто забив на дитину, і тим, хто не забивабсолютна більшість радять вибрати першого - я так розумію, саме тому, що гроші не тратяться на дитину від першого шлюбуа при цьому ж коли хтось жаліється на те, що колишній чоловік не помагає з дитиною, грошей не дає, а я сама, все сама - всі дружно прибігають засуджувати того чоловікаа коли заходить мова про реального чоловіка, хто піклується про дитину і любить її - виявляється, що це "нетоварний варіант"а ще мене дуже насмішило, що пишуть "це дитину від ТІЄЇ він не любить, а вашу буде любити" - це так само як кажуть "це з тією він пив, гуляв, бив - а мене не буде". ядро особистості не переробиш. Піклування про потомство - це ознака вищих тварин (птахів і ссавців), на рівні інстинкту. деяким чоловіками його просто недодали...от поки буде любити - і гроші буде давати (скільки сам визначить). а потім найде коса на камінь - і потягне він вас на генетичну екпертизу, бо йому мамуся скаже, що і ця дитина невідомо від кого нагуляна...виходить, що ті, хто не піклується про дітей від НАШИХ перших шлюбів - поганіа ті, хто піклується - не потрібні для НАС ЖЕ як потенційні женихи? дівки, це як???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По суті, ви створили тему-клон. Ну і просто виказали саме свою позицію. Це не значить, що її в вашій темі повинні підтримати. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю себя в ответе за ответ в ТОЙ теме..:)))) Там не стала писать-автор изначально задал параметры выбора..Лично я не выбирала бы ни первого,ни второго..просто две истории из жизни...Моя подруга таки не дает мужу видеться с ребенком..Он и хотел бы,но..Все во главе с тещей,тестем жестоко против...У второй-муж с ребенком от первого брака..Дочка..Любимая-прелюбимая..И деньги,и время-ей..На такие козни,как творила она,не всякая свекровь способна...В результате-развод...а второго ребя он денег не дает,с ним не видится...Дочка по-прежнему в фаворе..Успокоилась наконец..Я как раз к тому,что не все однозначно...Мой муж отца не знает-мама была против,после развода никаких контактов..И носится с этим,как с великим геройством...Дочь приятеля моего отца познакомилась с папой в 19-до этого мать не разрешала...При этом,ребенка от второго брака он на руках носит...Не все так однозначно в жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еее... і шо?:)) я не створювала тему в розрахунку на те, що всі прийдуть і підтримаютьТА тема - конкретна, про один випадокя просто подумала узагальненоякщо здається клоном - ну що поробиш. не претендую на "залік" зі знання лікарських стандартів створення тем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це чортзнашо, імхо. Взагалі, вважаю, якщо жінка не може змиритися з минулим чоловіка, вона має шукати собі чоловіка без минулого - дружин, дітей та ін. Бо радіти, що чоловік забив на свою дитину це якось.. не дуже. Хоча, заради правди, я знаю такі випадки, коли чоловік так піклувався про своіх дітей, що актуальна дружина страждала по-справжньому, але жити з ним - то був її вибір. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це я пишу про нормальних колишніх дружин, звісно, якщо вона насмерть стоїть, та не дає бачитись з дитиною, то дещо інше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, там кожна приміряла на вибір "сукню" виходячи зі свого егоїзму. За великим рахунком, якщо жінка не може змиритися з причепом чоловіка, то нехай шукає вільного без зайвого вантажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, у моего отчима двое детей. с дочкой от первого брака не общается и знать ее не хочет, с сыном (моим братом) общается постольку поскольку случайно на него попадает при звонке на домашний я ему, по сути, никто. мне звонит постоянно на мобильный, ко мне приезжает в гости, моя дочь - его внучка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда мамы сами виноваты в отношении папы к детям.... манипулировать ребенком можно (не разрешая папе с ним видиться)...но недолго....в какой-то момент папе становится проще не напрягаться и забить на ребенка.....потому когда папа не любит ребенка....я считаю в большей степени мама виновата.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, отлично сказано вот это: это был её выбор, у детей выбора нет! [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что название этому явлению - сучество, безотносительно личностей это просто повсеместное явление. Сказку о Золушке все читали.Обратная сторона этого явления - недалекость.Вот мы все, ну почти все здесь, женщины. Кто-то совсем юн, а кто-то с опытом, кто-то во втором браке и сдетьми от второго брака, а кто-то такой же ребенок, воспитанный отчимом... Как кто думает... мужчины... так ли они уж очень вожделеют вступать в отношения с женщинами "с прицепом"?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато правду сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это везде такие двойные стандарты, даже анекдот по этому поводу есть. Я не осуждаю людей за это, хоть я в своё время сама разыскала сына бывшего мужа... Лучше сразу понять, что ты не сможешь с этим смириться, чем потом портить кому-то жизнь... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то меня разыскала новая жена моего папочки))) и мы все общались пока она была его женой)))) и перестали общаться как только она перестала быть его женой))))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не могу судить о двойных стандартах , т.к. мне не приходилось быть ни бывшей ,ни второй женой . Но ,зная свой характер собственника , я бы всегда ревновала к ребенку из первой семьи , и даже не знаю ,хватило ли бы мне благородства позволять мужу тратить семейный бюджет для первой семьи . Если бы сама была в роли бывшей , вряд ли доила бы бывшего , я из тех ,кто если уже сжигает мосты , то до полного пепла . Просто повезло не оказаться в такой жизненной ситуации ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, що більшість людей перебуває все у тій же егоїстичній позиції - що краще мені би було в певній ситуації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это странная логика (+) "и даже не знаю ,хватило ли бы мне благородства позволять мужу тратить семейный бюджет для первой семьи"Семейный бюджет - это всегда з/п мужа минус алименты. И только после вычета алиментов начинается семейный бюджет второй семьи. Так что, ребенок у второй семьи ничего не забирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду сверх алиментов - оплата отдыха ,и прочее сверх . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конеееечно, да. Сама проходила или теория?:) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто процентов. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не общалась с ним - даже и не думала об этом, с мужем уже 3 года в разводе, а они общаются все больше и больше... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Это да. Тут согласна (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень смешно ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажи :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас не сложилось с отцом, в принципе, ему вообще не нужны дети, с дочкой от первого брака он тоже не общается (я - вторая), но и она не пошла на контакт с мачехой [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах