А старая картошка уже вредная?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А старая картошка уже вредная? Впервые такое услышала от своей свекрови, что когда есть молодая картошка - старая становится чуть ли ядовитой...А как по мне, так молодую еще рановато есть и тем более давать детям.Что-то я запуталась слегка. Расскажите, что вы об этом знаете.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в эту пору старая уже и не вкусная. Буду покупать только молодую.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый раз такое слышу. Разве что проросшую выбросить надо. Но чтобы пожарить, например, старую покупаю.Впрочем жареная любая вредная, да.)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот зачем Вы про жаренную сказали!!! [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну молодая ранняя не менее вредна+ Вот только-только сейчас стала появляться ранняя картошка этого региона. "Мои фермеры" постоянные вчера первый раз ее только привезли. Из Красиловки, Броварского р-на. Не успела купить)) Мои родители на даче сажают картошку в конце марта - как снег сойдет, так сразу. У них говорили, как лещина пока.А меня в конце весны особо на старую картошку почему-то тянет))....пюрешечка.....мммм.....деруны.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С сосисками)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за ответ! Теперь хоть буду знать! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас на балконе осталась старая. Думаю, что с ней делать. Но она проросла.Думала, что можно оборвать ростки и употреблять... Во всяком случае помню как в детстве в погребе перебирали картошку, обрывали проросшую и спокойно ее ели.Даже не думала, что она вредная.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы так редко ее жарим :) Я больше варенной интересуюсь или в супе:) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вредная, особенно если позеленела - её вообще уже есть нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я суп варю из старой картошки, молодая на второй день становится дубовой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне любая картошка в супе на второй день не вкусная. Потому я мну ее там, в борще и супе :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деруны! из старой самое оно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я думала, что просто какой-то бок "не дозрел" и просто срезала зеленое :( А что там вредного?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я детям тоже мну уже в тарелке, так им вкуснее. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажите пожалуйста, во что она превращается при появлении проростков? Она внутри меняется??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Клубни, полежавшие на свету, зеленеют, в них накапливается сильнейший яд - соланин + Особенно много его в проросшем картофеле. В больших дозах соланин разрушает эритроциты крови и угнетающе действует на центральную нервную систему. Попадание соланина в организм вызывает обезвоживание, лихорадку, судороги. Для ослабленного организма все это может обернуться и смертельным исходом. Обезвредить яд не поможет никакая тепловая обработка. "
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да! А что на херсонских полях колорадского жука отменили? У большинства ядов есть несъедобные сроки , которые есстесно не соблюдаются, после обработки ядом. По-этому молодую картошку даже наших регионов желательно есть только из проверенных источнико варьироваться у молодой картошки до нескольких раз. Особенно сейчас в дожди. Обработали, прошел дождь, все в землю. Период выведения около 10 дней, в клубнях копать могут раньше, в инструкции обычно - не копать дней 30 после обработки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого! О_О
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я думала, что этот бок не был в земле, т.е. выглядывал их нее, потому и зеленый () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОГО! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я завжди зрізала цей трохи позеленілий бік до нормального, а решту картоплини кидала варити. а виходить, треба все викидати? і пророслу картоплю теж родині згодовувала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я так всегда делала () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в детской инфекционке яблоку упасть негде - молодая картошка и клубника. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас