Что бы Вы подумали о матери,

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к сожалению сейчас обычное дело ...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про тот случай, возможный, когда люди уходят из дома без объяснений() [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все ведь однозначно - можно выйти за сигаретами или глициседом и не вернуться вне зависимости от того каковы были намерения невернувшегося(( в данном случае закон не нарушен. Индивидум имеет право на свободное передвижение. Если бы ко мне обратилась подруга, которую дома довели до истерики и попросилась пожить не распространяясь о её месте пребывания я бы её поддержала. Иначе нафига такие подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы не подумала, пусть живут как хотят, мне это еще зачем? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас она как мать интересует или как человек?) Вы достоверно не знаете о чём они говорили с мужем во время скандала, может она и сообщила ему куда и почему едет, а он хочет преподнести ее как мать - ехидну.Из того, что Вы написали ясно одно - женщине плохо и ей нужна помощь.В Вашем посте читается осуждение ( мне так показалось), и в то же время ни муж, ни подруги, ни родители не поняли как ей плохо.Я думаю она глубоко одинокая и несчастная решила уйти от всех на время. Важно не пропустить начало МДП или другого псих. расстройства... не дай Бог перед суицидом тттт.Позвонила Вам, значит хочет поддержки и понимания - поговорите, узнайте может помощь нужна, спросите что сказать ее родным.Может к ней поехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достали-ссс [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу её понять как мать, но понимаю как жену и человека. Она уже связалась со своей мамой, так что вопрос о том, что говорить семье, отпал.Мне тоже иногда хочется убежать. Именно дети останавливают. Как-то читала, что мы осуждаем в человеке именно то, что хотели бы сделать сами, но не делаем в силу каких-то причин.Ситуация заставила очень задуматься. Я тоже живу как в изоляции. С подругами общаемся только по телефону и по скайпу (по скайпу даже не говорим, а переписываемся). Особенно никогда не обсуждаем мужей и отношения внутри семьи, разве что когда накипит. В основном, детские болячки что и как лечим, врачей, садик, школу, достижения детей. Как-то забываешь, что ты еще и человек, помимо того, что мама и жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы, гипотетическая вы, знаете где скрывается эта самая подруга, то уж будьте добры, колитесь из-за чего конкретно на свалила и почему не хочет, чтоб муж знал?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в Украине сейчас? Может поищите какую то украинскую общину, может просто отдельных людей через местные форумы, церковь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине, в Киеве:) Но вот как-то так получилось, что все подруги живут по разным концам города. У каждой свои проблемы: семья, дети, работа, дача. Да, созваниваемся, но особо не лезем друг другу в душу. Для меня такая ситуация как снег на голову. У мужа друзья развелись пару лет назад, тоже как будто с бухты-барахты. Ничего не предвещало. Им просто надоело жить вместе (или кому-то одному надоело, это уже неважно), а со стороны всё казалось благополучно. И ведь даже встречаемся время от времени семьями на всяких днях рождениях, но как-то всё это поверхностно. С теми подругами, которые за границей, то вообще видимся в лучшем случае раз в год. А как им там живется, тоже не особо задумываешься. Все здоровы и хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам так кофмортно? Про изоляцию и остальное. Может Вам завести новые знакомства? Это ж такое уныние, когда жизнь только "проблемы" -семья, дети, работа, дача.Или своих подруг куда то вытаскивать, глядишь эта Ваша подруга и развеялась бы немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть подруги, которые работают среди людей, так сказать:) Им легче, наверное, в плане общения. Но тоже сложно выкроить время для встреч. Эта подруга работает дома, постоянно занята. Поговорить толком нельзя, с ней больше переписываемся, как и с теми, кто за границей. Еще у двоих дети-груднички, свои проблемы. Вот жду когда дети немного подрастут, может сможем тогда чаще встречаться.Новые знакомства не могу завести. Ну на площадке с кем-то пообщаюсь, но так чтобы дружить, нет такого. И как-то остальные мои подруги такие же. Только одна завела новых подружек, они даже вместе отдыхать ездят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в таким случаях кучкуемся, покупаем тортик, мартини и здрасьте гости дорогие, не будет же она Вас выгонять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть бы как-то эта ситуация разрулилась. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, очень тревожно. Главное что бы девушка никаких дурных мыслей не думала, ну психанула, с кем не бывает, не больше.Но то как Вы описали её жизнь, отношение мужа, отношение её к себе, всё это очень серьёзно и требует решения, невозможно что бы ребёнок, работа и заботы полностью поглощали человека. Возможно её муж согласился бы походить на семейную психотерапию. А она бы нашла почасовую няню. Возможно отказалсь бы от части работы. Вы бы почаще с ней виделись, можно же просто взять детей и сходить погулять. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достали барышню, видать, по самое немогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думала, что могут быть такие проблемы. Мне казалось, что так живут многие. И я вроде так же живу, только не работаю, и у меня двое детей, а не один. Я очень переживаю, когда рушится чья-то семья. Хочется помочь как-то. И не навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже этого не понимаю. Позвонила бы ей, поговорила и предложила свою помощь. Не знаю..детей забрать на день, чтоб она разгрузилась..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас бы я подумала, что она она устала, сбежала от реальности и не осудила бы ее мужу бы ничего не сказала.Спросила бы у нее, не нужна ли ей помощь. А вот лет 10 назад))) Осудила бы, и сказала бы фуфуфуфу - онажемать!))))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ней ничего плохого и осудительного не подумала бы + по крайней мере основываясь лишь на вводную инфу.а вот о ее состоянии подумала бы, еще подумала бы чем и как я могу ей помочь и главное как эту помощь предложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастливы?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ее решение ничего бы ей не сказала и, очень часто, мужья после такого, таки меняются))))) Удачи Вашей подруге! Ребенок не грудной. Муж=отец. Проблемы не вижу. Почти не вижу. Просто муж достал по самое НЕМАГУТАКБОЛЬШЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби моя подруга - я б на вуха півсвіту поставила, аби знайти її. Як це - дітей покинула? В мене таких "зозульок" немає значить, щось сталося [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такая знакомая. Могу сказать одно: дура! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах