Гостья на свадьбе в чёрном платье

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ОМГ! Мне - то што до ихней девственности?!!! Сейчас такая молодёжь пошла продвинутая - девственность сама по себе, свадьба - сама ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать Вам, но вообще-то черное и белое на свадьбу неприлично одевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 имелось ввиду именно это (-) [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чёрное - мрачновато, а белое? Светловато? Вот приличия - никакой логики!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну сотрудница 2 дня возмущалась, что к ним кто-то пришел в черном. Успокаивали и уговаривали не желать зла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы одела. Только добавила бы яркий аксессуар- бусы, или гарнитур, а к ним в тон можно туфли, заколку в волосы .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белое - исключительное право невесты. Она может быть в белом, может в любом - но "право на белый цвет" в этот день все равно ее. А логика в том, что на любой свадьбе всегда найдуттся те, кто будет ойкать и айкать, переживать и портить настроение не Вам, а невесте. Не сейчас, так после свадьбы, при просмотре фоток например. Какая-нибудь бабушка мужа, свекровь или еще кто-то. Если Вы не соперница невесте и не затаили давнюю обиду, конечно, лучше было бы одеться поуместнее и не подставлять ее.Что касается черного, раз уж речь зашла: так уж сложилось, что в женской одежде это цвет траура, а присутствие женщины в трауре на празднике неуместно, траур и праздник взаимоисключающие понятия. Это осуждалось и считалось непристойным.С другой стороны свадьба - это обряд, который, естественно, замешан на традициях и символизме. Про традиции упомянула, с символической точки зрения женщина в черном - вдова, беда. Это не лучший символ для свадьбы. Дело было не в суеверии, но это что-то вроде пожелания чего-то плохого, примерно как подарить четный букет - никто не верит, но настроение может быть испорчено. Ну или несчастная соперница, для которой та свадьба - большое горе, но демонстрация этих чувств на люди = дурой назовутВобщем, (это исключительно личное мнение!!!) свадьба не лучшее место для выгуливания черного элегантного (( я искала бы другой повод, более светский и с меньшим количеством "тараканов"..то ест любой, кроме свадьбы, наверное ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю.. у нас так и было- две подруги,, свидетель, жених все в черном (у парней конечно рубашки белоснежные) и я -в бЭлом)) прикольно было, такая банда))) оказываются -неприлично... век живи в общем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая когда узнала, что будущая свидетельница придет в черном, заявила "прости, но мне такое не надо" и взяла в свид-цы другую…о как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свидетельница была в черном, вообще не видела никакой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) класс!!!!! спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросить у пригласившего если пол-свадьбы - сельские родственники - лучше не нужно. Пригласившим потом дырку в голове сделают. И будут потом им "а это все от того, что Маня на свадьбе была в черном". оно Вам надо? ПС. Я ходила:) Живут уже 17-й год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не положено быть на свадьбе в черном только матери невесты:), остальным мона [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была свидетельницей у подружки, обожаю черный цвет подруга сказала, что семейное счастье от цвета наряда гостей не зависит, все условно в мире, не заморачивайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда уж без платья:) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом? на свадьбу? только если больше нечего надеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в шапочке и без платья?)) а че, ТС будет гораздо ярче молодоженов)))() [+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обчем, раз так всё сложно - чёрному отказать. Не будем подставлять папу невесты. Надену белое с чёрными цвэтами :) Всем мерси!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свидетельница была вся в черном...мне пофигу у нее в церкви еще и черная косынка была:) Прошло уже много лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного жарко. Я ходила в черном сарафане в серые цветы когда-то. Итам много гостей было в черных платьях коктейльных и сарафанах,не вижу проблемы вообще.Это официальный цвет и всегда его можно освежить аксессуарами.Вот белое я бы не надевала, чтобы не конкурировать с невестой.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись читала, що на весілля не вдягають білі і чорні сукні. Білий - це колір нареченої, "а чорний - то журба". Саме в контексті весілля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах