про английский (много букв)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в том-то и дело, что с математикой проблем нет, а как именно учить английский да и вообще учить ли его сейчас, я пока не придумала. Для ребенка.У нас за границей свободно общается только наш папа. Мне стыдно, честно. Каждую поездку стыдно и с каждым разом все сильней и сильней стыжусь.Хочу найти для ребенка интересный вариант изучения английского языка. Чтобы ему это не было в тягость и не отбило охоту вообще...В общем - изучаю вопрос с разных сторон :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормальный процесс и ОЧЕНЬ полезно, 10 раз посмотрите слово, на 11й запомните. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы меня вдохновили продолжать в том же духе :) + Оказывается, я нуждалась в поощрении и вдохновении ))))Слава Богу, мне хватает 2-3 раза посмотреть одно и тоже слово, чтобы его НАКОНЕЦ-ТО запомнить :)10 раз - было бы слишком даже для меня )))))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учитель - это лотерея, к сожалению. Если не сложиться, то "учите" вместе+ слушайте/пойте песенки, смотрите мульты и т.д., помогайте разобраться с тем, что непонятно.И не спешите с грамматикой. Мне очень нравится, как учит наш учитель Французского. Они вообще за год не учили грамматики, но зато выучили кучу лексики бытового уровня (+ написание этих слов, что в 10-11 лет гораздо легче, чем в 6-7), выучили очень много фраз, песен, стихов, она ставила детям произношение, водила на уроки во французскую школу, где учатся нейтивы. В результате ребенок вообще не боится языка, не задумывается, легко общается на своем уровне, просит делать громче, если слышит французскую песню, в общем только позитивные эмоции от обучения. Потом, позже пойдет грамматика, наложится уже на существующую базу. Именно так учат детки родной язык.Вот и вы так действуйте, если с учителем не сложится. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы точно не нужны, дайте ребенку освоиться с 1м классом, разобраться что к чему и совсем не забивайте на английский, контролируйте процесс, привлекайте (игры, мульты), этого достаточно для первых лет, а потом определитесь. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает младшей начать учить англ? было бы желание, начать никогда не поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно да:), по пунктам: или нанять репетитора, или ввести в семейном обиходе исключительно английскую речь [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по случаю, встретилась мне в инете интересная, по моему мнению, книга Эрик В. Гуннемарк "Искусство изучать язык"http://www.svenskaspraket.org/literatura/Erik_V_Gunnemark_Iskusstvo%20izuchatj%20jaziki.pdfможет кому-то будет тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это подборка!!! Буду изучать - спасибо огромное! + Книги, наверное, хочу! Надо переварить всю информацию сначала и обсудить с нашим папой!Но я вам уже благодарна за то, что предложили привезти их![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, обязательно посмотрим () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша педиатр, ей 40 лет - решила учить английский. Говорит ехала в поезде, с ней пытался завязать беседу итальянец. Он сантехник, ему 60 лет, говорит на 3 иностранных языках. Он предлагал ей говорить по-английски, по-французски и по-испански... Говорит, что ей, доктору с высшим образованием было очень стыдно, что она не говорила ни на одном языке.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Теперь все четко и понятно - спасибо :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, гляну... Только чувствую, что я уже перегружена информацией об изучении английского языка :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах