про английский (много букв)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про английский (много букв) сразу прошу прощения, что в беседку, так как вопрос про английский для ребенка.Но это тема для поболтать, поэтому беседка подходит :)Народ, напишите ваши мнения, как результативней всего ребенку учить английский язык. Чтобы на нем говорить и понимать.Вот ребенок выпустился из садика и в дипломе у него по английскому стоит 9 баллов и написано достатньо (или как-то так).По всем остальным предметам 11-12.Но то все фигня... Я всегда хотела, чтобы дети знали английский язык. Сама от незнания периодически неловко себя чувствовала и не хочу, чтобы у детей было так же... Старший уже тоже как-то жалел, что не знает английский язык и не может общаться с новыми друзьями без папы - папа переводил.Ребенок идет осенью в первый класс, но я не верю, что со школьным английским можно заговорить.Пробовали его отдать на курсы - не пошло ему совсем. Не запоминал слова вообще.Пробовали в группу, где нэйтив спикер (он преподаватель по профессии) общается с детьми на английском простыми словами, с картинками и играми - не пошло.Не хочу верить, что у моего ребенка нет способности к английскому языку :) Хочу найти способ обучения, который ему подойдет :)Например - читать я не смогла его обучить. Его учила замечательная преподаватель. И не только читать, она его готовила к школе. Ребенок с удовольствием шел к ней на занятия. На мой вопрос, что тебе нам нравится - отвечал ИГРАТЬ! :) Она его очень хорошо подготовила к школе и он поступил без проблем... Хотя в 5,5 лет я начала подозревать у ребенка дислексию - он не мог запомнить ни одной буквы вообще.Думаю, может и для английского ему найти какого-то такого же чудесного преподавателя, чтобы в игре ребенок научился говорить и понимать по-английски? Такое вообще бывает или я что-то выдумываю?Или какие еще варианты вы похвалите? :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, рано. но будут и другие мнения [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста, подробней. Почему вы считаете, что рано? Мы как-то на отдыхе познакомились с семьей из Швейцарии. Мальчишкам было года по 4, наш еще младше был. Мальчишки так чудесно говорили по-английски, но я поняла, что это для них не родной язык. Наш огорчался, что не может поддержать разговор... Сейчас ребенку почти 7. Говорит, что хочет говорить по-английски. Не рано - это во сколько?Про разные мнения догадываюсь - видела на ютьюбе выступление барышни, где она агитировала за обучение английскому с пеленок :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вижу перед собой примеры (много) + то, что ребенок учит в 5 лет месяц, 12 летний выучит за два дня.мои реальные примеры - человек начал учить в 13 лет - знает на сейчас (35лет) 4 языкаподруга ( в 5 классе начала учить) закончила филоллогию, англ/нем, но месяц в англии и месяц в америке дали больше чем 5 лет институтазнакомая уехала в японию (прицепом за мужем), выучила англ за год с нуля до такого уровня, что погла преподавать АНГЛИЙСКИЙ!!вспомнилось, мама одной форумчанки - выучила немецкий за год, уехала в германию, там работает (не полы моет).считаю обучение с раннего возраста это таскание кота за хвост.единственный яркий пример среди окружающих меня детей (два примера) - папа нейтив - с детьми только на инглише. да, дети говорят[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за примеры!!! Скажите, а как ваша подруга за год так хорошо выучила английский? Я уже 8 месяцев его учу, но чувствую себя все еще на старте.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делаем мы в семье любимый мультик смотрим один раз на русском языке, а потом ТОЛЬКО на английском, на планшете анг. игры-развивалки. Спецом английский не учим, курсов, репетиторов нет. На данный момент младшая (3,8 лет ) смотрит мульт и переводит мне фразы, типа она здесь сказала то-то, а это означает то-то, старшая (6,5 лет ) может спросить интересное слово перевод Но это именно игра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже поддержу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать сильного репетитора, иначе толка не будет, у нас сечас иностранка преподает в школе очень большой результат, тк она и натив и по укр говорит. шикарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомую к сож я вижу раз в 3 года,(она кума моих кумовей, как-то так) в соцсетях не общаемся, к сож не было возможности спросить как это у нее вышло.лично мне курсы, на которых ни слова русского не звучит, а с порога только англ. помогли больше чем все годы учебы[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш развернутый ответ! :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это теперь модно) пы.сы.: у нас в саду нету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спец школу идти английскую, имхо Тогда по результатам школы будет хоть какой-то прикладной навык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно... спасибо! Игры-развивалки на английском подскажите, пожалуйста () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей колокольни 1. не уходить из группы английского, рано делать вывод, что не пошло. Втянется.2. Дома мультики на английском, начинайте с самых примитивных. Не обучающие, а англ. для малюков. JimJam - отличный канал (у Воли есть).3. Книжки на англ. Читайте ему, пусть и сам читает, покупайте того уровня, который есть. В инете есть куча на англ. сайтах и для самостоятельной, разные кроссворды (по уровню), шаблоны письма, список Фрэя. Сайт Оксфорд для малышей, там в доступе и некоторые книги, очень классно составлены, по каждому звуку, слогу, словам.Для наглядности наш пример. как только доросли до мультиков - только англ. Иногда папа с ней говорил по-английски. И это был третий язык, а украинский шел фоном, к сожалению, только понимает, но не говорит. Правда, когда маму хочет развеселить и осчастливить, вставляет укр. слово:) (пардон, лирическое отступление).Когда в 4,5 года пошла в англ. школу, через 2 месяца было не отличить от нэтив. Чем раньше, тем лучше!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репетитор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж вы стерли???? Я вчера в полвторого начала читать ваш пост, но муж меня спать позвал и я поняла, что не могу отказаться от такого предложения ))))))Сегодня прям с утра притопала прочитать все же - и уже пусто! Ну как так можно??? :)Я открыла сайт http://www.starfall.com/А что там было дальше?кстати, п.с. небольшой :)Познакомилась с одной девочкой не так давно и оказалось, что они всей семьей пьют водичку так, как вы им много лет назад советовали :)Я с вами лично не знакома, но чувство было приятное, вроде как кто-то кому-то привет передал :) :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я не знала, что бывает такое, что в школе иностранцы преподают :) Спасибо, интересно, но у нас в школе не осуществимо.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детском саду была лицейная группа, где детей готовили к школе. Английский был в том числе.Просто я не ожидала, что его будут оценивать в садике...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малый как раз поступил в математическую школу :) Пнглийскую спец школу мы даже не рассматривали...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы могли бы, подалуйста + вот эти ваши слова"я много тут писала на эту тему. как преподаватель англ языка."или ссылочку на них дать, или еще раз подробней написать свое мнение?Спасибо заранее! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт. Хочу уточнить пару вопросов. 1. Какие именно курсы, на ваш взгляд, результативны для семилетки?2. Если ребенок не знает английский - так прям и начинать сразу с мультиков и чтения? Он же понимать ничего не будет.3. Папа наш говорит по-английски, но как-то сложно :( Я уже 8 месяцев учу английский, но я его не понимаю :( Хотя все хвалят его английский.... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробней о репетиторе? Каким он должен быть? В какой форме обучать семилетку? И как часто должны проходить занятия?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делаем мы -на бытовом уровне могу говорить на английском, в принципе всю бытовуху уже повыучивали в естественных условиях-в доме живут книги, фильмы, новости на английском - все смотрят вмсете, малая открывает книгу и читает, просто вслух, ничего не понимает пока, но это вопрос времени-покупаю книжки специальные на инглише, пробую потом устроить незаметную дискашн, не всегда получается, но иногда да-старший ходит на курсы в группу нейтива, группа для взрослых, тянет хорошоРезультат: языка никто не боится, на уровне поговорить на примитивные темы с друзьями из другой страны - без проблем оба. Дальше будет легче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах