про английский (много букв)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

считаете, пока нет особой необходимости - не стоит на это тратить время, усилия и деньги? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, вот вам по работе понадобился английский. У вас было время его выучить? Ведь, когда нужен по работе - это здесь и сейчас?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу мне кажется, что у таких вот "логиков" есть и другие сложности с языкамисужу по себе и своим знакомым, у которых тоже аналитический склад умая хоть и работаю постоянно с англ, но больше с письменным, где есть время подумать... а в разговоре... чтобы что-то грамотно сказать, то получается или медленно (так как начинаю строить в голове грамматические конструкции, задумываюсь какое время употребить и т.д.), или неправильно - если не задумываюсь:))интуиты запоминают целые речевые конструкции более быстро, они их чувствуют просто на уровне "звучит - не звучит", и разговорный им дается легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, я тебя поняла с первого раза, ты очень доступно написала )))) Как думаешь, отцепиться мне от него пока и не грузить английским?Тем более, что первый класс - пусть адаптируется к школе, а там видно будет?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите, пожалуйста, Вы учили английский с репетитором и при этом постоянно его использовали в работе? Или как Вам удалось знать очень хорошо?+ Я вот тоже и на курсы ходила, и клубы разговорные посещала, и учитель индивидуальный был. Потрачено много денег, сил, и времени, но язык нигде не используется и иногда мне кажется, что мой мозг стерилен от английского.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с этого года новая англичанка, ты в курсе? все прошлые годы другая была, которая никому не нравилась)я еще с ней спорила по некоторым ключевым вопросам... в этому году новенькая - так я по Вике вижу результат, постоянно дома что-то новое выдаетно у меня Вика легко языки схватывает... она как раз "по звучанию" их воспринимает, а не "по структуре"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отцепись, конечно) посмотри как пойдет просто школьная программавы никуда не опоздаете, если в 7 лет будете учить англ просто в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знаю, что новая... Но о прошлой Игорь лучше отзывался :) И песенки пел и стишки вырывались у него вдруг... В этом году ничего, вообще ничего не вырвалось.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый день, можно написать [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было. Вначале я занималась 1 час до работы, в офисе (в митинге). С 8 до 9. Репетитор приезжала 3 раза в неделю. (первый год)Потом разрешили в обед, и это был всего 1 час в неделю. (второй год).Третий год я уже самостоятельно занималась (практика, переписка, переговоры), т.е. на базис построения предложений просто набирала словарный запас. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит прошлая лучше подходила для детей "логиков" Рита тоже у нее отлично училась, и нелюбви к англ ничем не показывалаа Вике как раз новая больше подошла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вывод - когда ты язык не применяешь, то выучить его сложно. Или он будет "мертвым" (ни говорить, ни слышать его невозможно).У меня получилось так - я вышла из декрета, а новый шеф - американец. Говорит по-русски, но задания и письма шлет по-английски. Приходилось переводить (переводчиком), но отвечать приходилось по-русски (хотя он был очень недоволен и предпочитал ответы на англ., но ПРАВИЛЬНЫЕ!)Это меня и подстегивало. Я сразу начала учить не обиходный английский (т.е. я не знала названий предметов, типа простыня, полотенце, тарелка, ложка), но зато про "переговоры, скидки, договора, дочерние предприятия" - набирала знания. Вскоре я уже читала письма на английском без переводчика, потом начала отвечать, потом и разговаривать (ближе ко второму году обучения). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. Просто, думаю, не у всех есть время учить английский, когда он может быть нужен для работы уже здесь и сейчас.Но это речь не о ребенке.что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы отцепиться от ребенка, пока он сам сознательно не захочет учить английский.Но с другой стороны есть и такая мысль - когда язык понадобится, знаний не будет и времени тоже может не быть... Ребенок скажет - мама, а почему вы не отдавали меня на курсы английского? )))Короче, я вся еще в раздумьях... :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видимо так :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь не о ребенке - то найдите себе цель в практике. Например, на фейсбуке найдите кого-нибудь из-за бугра и попросите переписываться с вами на английском.Люди охотно помогают в этом :)Про ребенка не знаю. За своего могу сказать вот что.Раньше я, как и все, пыталась чуть ли не с годовалого возраста обучать английскому, водить на кружки, даже репетитора (было дело) нанимала. Но потом по ней поняла, что лучше всего она воспринимает информацию в коллективе. Т.е., ей хватало садиковского английского. Сейчас она с удовольствием учит в школе. Школьную программу знает на достаточном уровне, т.е. я не вижу нужды пока в репетиторах.А вот если бы мне предостояло ее отправлять куда-то в языковой лагерь, я бы наняла репетитора и по ускоренной программе обучила бы непосредственно ПЕРЕД событием. Тогда на заложенную основу у нее нанизался бы опыт общения, который уже потом можно укреплять.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за сериал? Я тоже сейчас учу инглиш Как раз искала сериал,чтоб с субтитрами английскими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

революция возможна и в отдельно взятой семье когда я хочу что бы кто-то что-то знал: либо я участвую в этом либо я опять участвую:), ну т.е. либо оплачиваю эти знания либо участвую знаниями.Есть такой вариант как "общаться в семье на языке", правда, сэкономить на этом, в первое время, не получится[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

EXTRA_ENGLISH немного примитивный, но очень разборчиво говорят :) смотрю на ex.ua[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так абстрактно написали, что я теперь голову ломаю, что ИМЕННО вы хотели этим сказать :) Мне нужно четко и по пунктам )))))) Конкретно по делу, а не обтекаемо, типа догадайся сама )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт.+ У меня где-то примерно язык и получился мёртвым, ну, или не получился вообще.:([+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что повторили :) я на всякий случай скопировала ваш пост )))))))потому что многие словосочетания в нем мне пока ни о чем не говорят, но буду разбираться.Спасибо еще раз :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочитала :) + Вот в том-то и дело, что я не знаю, что будет завтра... Есть у меня сокровенное желание жить в другой стране. Всей семьей. Реальных возможностей пока нет, но гипотетические есть :)Может именно это желание толкнуло меня учить английский? Причем мое желание вот уже 8 месяцев не угасает и делаю я намного больше того, что задают на курсах...Может именно это желание толкает меня искать разные варианты для старшего ребенка? Младшему еще нет 3-х, об английском для нее я пока не думаю :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах