про английский (много букв)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт :) Вот и мне кажется, если начинать учить с ребенком английский сейчас, то в этом должна участвовать вся семья... Так и интересней, и веселей, и результат может быть достигнут.Или в самом деле оставить вопрос до более сознательного возраста.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поддержу, у меня работает много переводчиков, которые начали учить с 5 класса тогда, а сейчас преподают на инязе. Так что когда появляются такие темы, я всегда понимаю, что пишет родитель, который к языку имеет отношение небольшое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УПАЛА.. у нас теперь из сада с оценками выпускают.... в первом классе даже оценок не ставят, что совершенно правильно.+ Английский можно выучить за два года, когда это будет действительно надо. Мой мнение - в школе учить, не забивать, счастье, если в школе будет толковый учитель и ребенок полюбит язык, ближе к 12-14 начинать серьезно учить + стараться практиковать. ИМХОА сейчас просто подружите его с языком, создайте среду (мультики, игры) и т.д.. Позже идеально через скайп общаться с нейтивом.Поймите, все эти учебы с 5 лет английскому даст результат, если ребенок будет постоянно в среде английского, если делать перерывы, то все забывается очень быстро, т.к не используется.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно пару вопросов по вашей работе? у меня есть девушка 32 годаочень застенчиваянадо ее сватать куда-то))дайте плз почту))[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так с французским сейчас получается (второй язык)+ начал учить год назад, т.е. с 5-го класса, учитель от Бога, реально ребенка прет от языка, за этот год язык на уровне английского, который учит с 1-го класса :)))[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно обучить иностранному, если он родной еще не выучил? Это нужно уметь думать, излагать мысли.Он на русском с этим справляется?Поэтому да, рано.Можно заниматься, чтобы был в школе отличником, чтобы не запускать. Но заговорить - это позже. Ну и еще, мне для того чтобы избавиться от языкового барьера довелось побывать в Англии. Вернее не так, там у меня этот барьер и возник, мне было стыдно даже рот открыть, простую фразу "дайте пож-та это" в магазине я не могла из себя выдавить, так и молчала. По приезду домой сама взялась за избавление от этой проблемы, записалась на курсы и там мой рот не закрывался. Знаю - не знаю, правильно - не правильно - я говорю. А мои соученики молчали, бэкали, мэкали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боятся не упустить. Иногда это обучение не только ребенка, мама сама обучается обучению детей и тому же иностранному Вы преподаватель, поэтому можете пустить это на самотек. + в любом случае у вас в семье есть много того, что связано с изучением-преподаванием иностранного.У меня то, чем я занимаюсь - на последнем месте в обучении ребенка. Зачем насиловать, зачем оно ему надо, еще рано.....но подсознательно я понимаю, что все равно держу руку на пульсе и знаю, что в любой момент нагоним все, что пропустили. У обычных же детей один только момент поиска педагога может затянуть процесс, поиск подходящего педагога, притирки и прочее - это может усложнить все и ребенок запустит еще больше учебу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погружайтесь в язык, смотрите новости на английском+ Да, сначала будете мало что понимать или практически ничего, но со временем заметите прогресс. Еще очень полезно смотреть фильм на английском с английскими же субтитрами, то, что не поняли на слух, можно остановить, прочитать, включить повтор.Или начать с русских субтитров + английская озвучка.Ребенку тоже создайте среду (мультики, позже с субтитрами). Мой бывший коллега из Румынии когда-то меня поразил, что еще в советские времена в Румынии не переводили иностранные фильмы, они шли на языку оригинала + румынские субтитры, в результате дети учили английский по ходу жизни, языковая среда намного облегчила изучение языка в школе и разговорный язык у многих на высоком уровне.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спец, но, имхо, у вас "физик", а не "лирик". "Гуманитариям" больше подходят курсы по книжкам с картинками и игры, а технарям - классический репетитор, поясняющий структуру языка и зубрежка. Потому как (+) технари на слух не слышат конструкции, у гуманитариев же автопилот включается, они не могут пояснить почему говорят правильно, просто сразу ловят закономерность. А насчет того, что "рано" - не согласна. Если язык плохо дается, то чем раньше, тем больше в голове останется, особенно без практики. Все помнят стихи детства и нифига из старших классов - то въелось в мозг, а другое стерлось за ненадобностью. Но, повторюсь, я не спец, просто у меня дочка гуманитарного склада, с четырех лет спокойно спикает, а я технарь - всю жизнь учу английский, эффекта 0, но грамматику знаю, и думаю долго :)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 12-14 тоже может быт поздно. Потому как и нагрузка в школе посерьезнее и ДПА там всякие, ЗНО к которым готовиться надо. И поступление в колледжи-ВУЗы.Поэтому на язык времени все меньше. И денег кстати у родителей тоже.А еще погулять хочется, девочки-мальчики и все такое.Да и вообще, если запустить, то оно как снежный ком. И охоту к языку отбивает на раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имела такое же мнение, но изменила(+) сама английский не знала оочень хорошо, в школе у нас практически его не было, но ходила к репетитору, экзамен на выбор сдавала англ. на 5, в институте ходила на курсы - так для поддержания. Затем забросила - не нужен и всё (по телефону могла пообщаться с англичанином, за границей обратиться с вопросами и всё). Нет применения - нет стимула.И точно так хотела для ребёнка - чтоб в школе хороший учитель был, чтоб постоянно была в контакте с англ (мультики, курсы и пр.). И в садике у нас был англ., и год без садика к нам приходила учительница - занимались. Знала много слов к школе, читать, писать не умела (не учили). Школу всё-таки выбрали математическую, где англ. раз в неделю, к концу года выучили только алфавит, пару слов на каждую букву, научились писать буквы, вроде и читать умеет, т.к. при заучивнии предложений, стихов, песен смотрит в книгу и быстрее повторяет. В школе есть допзанятия 2 раза в неделю в более игровой форме. Первые два месяца посещяли, а затем перестали. Причина - советы педагогов и мам с опытом. Учителя многие твердят - 1 класс - это стресс, совсем новая жизнь, новый режим, в школе тоже допзанятия есть, спорт, а ещё нагрузить английским - это слишком. Это главный аргумент.След. пример. Парень учился в 34 школе, где хвалят школу за хорошее преподавание английского. За всё время школы был репетитор, но как только англ. понадобился для жизни (нужно было поступить в вуз в другой стране) - выучил за полгода на курсах. У сотрудницы дочка училась в немецкой школе, немецкий знает благодаря институту Гёте. И кто хорошо написал экзамен по немецкому - все занимались на курсах. Это в любой языковой школе - нужно заниматься дополнительно. Из нашей школы после 4-го класса переходили в школу с хорошим англ., где англ. первые 4 класса был 5 раз в неделю. За лето перед 5 кл. с репетитором догнали всю программу языковой школы. Есть другой пример. Моя родная сестра. В школе был классный учитель. Любил свой предмет и хотел, чтоб все учили англ. Он сам организовывал бесплатные уроки 3-4 раза в неделю в 7.45 перед основными уроками - кто хотел, тот ходил. Сестра без проблем постпуила в нархоз в группу, где на англ. преподавали предметы по специальности. После окончания вуза ни на одной работе она не пользуется англ., но регулярно ходит к репетитору, иногда книги читает на англ., фильмы смотрит, чтоб не забыть англ., хотя удовольствия не получает от этого.Конечно есть исключения, есть супперучителя в школах, есть способные дети, с хорошей памятью и пр., но для меня это в большей степени исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не предлагаю запускать, но учить серьезно язык раньше не вижу смысла, будет тот же выхлоп. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем возрасте у нас был такой вариант: Репетитор кроме изучения грамматики, играла в игры с ребенком, занимались на компьютере ( изучение слов по тематикам в формате презентаций), разговорная речь, приносила мультики.То есть урок был разнообразным, игровым и интересным.А, еще выписывали Познайко с дисками.Курсы нам в таком возрасте не пошли, а нейтивы-дорого и бесполезно ( грамматику они не дадут и речь не поставят). Нейтивов нужно задействовать позже , когда наберется определенная база и достаточный словарный запас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по-разному идет, важна цель (самоцель) Я учила английский лет с 3-х (мама очень хотела сделать из меня интеллектуалку).Но он мне не давался никогда - ни в 3, ни в школе, ни потом в институте.Я посещала разные доп. занятия, курсы, разговорные клубы - результат был близкий к нулю (все что училось, благополучно забывалось, т.к. не использовалось нигде). А вот когда мне по работе понадобился английский, я начала осознанно (!) заниматься с репетитором. Мне было 33, сейчас я знаю англ. очень хорошо (мне 36). Т.е. без реальной надобности все прошлые попытки учиться были бесполезны.А есть детки, которые с самого раннего возраста (2, 3 года) очень легко обучаются - и это обязательно надо развивать.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я как раз начала смотреть сериал на английском с английскими субтитрами. Правда, я его за серию раз 20 останавливаю и в гугл транслейт лезу переводить )))Надеюсь, дальше полегче пойдет :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я родитель, который к языку пока имеет самое небольшое отношение. Но наш папа, который тоже родитель, отлично говорит, пишет и читает на английском. Он тоже мог бы написать все эти вопросы.Так что дело не в знании или не знании родителем иностранного языка.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт! Будем думать :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 12-14 еще нет ни ДПА ни ЗНО И мне как родителю как раз именно сейчас жаль денег на курсы, если ребенок сам тянет школьную программу.Я планирую отдавать не просто на курсы, а на такие курсы, после окончания которых ребенок сможет получить официальный сертификат, признаваемый в англоязычной образовательной системой. Cambridge ESOL, например. К слову, в течение последних трех учебных годов сертификаты Cambridge PET и FCE засчитываются как 12 баллов на предмету «Английский язык» в аттестате. Поэтому и у самого подростка совсем другой уровень мотивации в изучении.Нам в 12 оказалось еще рановато начинать плотно этим заниматься, меня отговорили в учебном центре, т.к. там обучаются подростки лет с 14-15, моя бы там была среди них малым дитём. Пока школьных знаний ребенку хватает (английская спецшкола), а до того в саду тоже что-то было, дополнительно лет с 10 иногда читает современные детские книжки на английском. Способность к усвоению иностранных явно имеется. А другу нашему, которому поначалу пришлось весьма туго, очень пошел индивидуальный репетитор, ребенок за 4 класс подтянул язык до уровня, достаточного для перехода в спецшколу.Второй язык у нас в школе немецкий, с самого начала изучения мой ребенок ходит к репетитору, потому что в семье никто немецкого не знает. может созрею до мысли тоже заняться получением немецких сертификатов, тоже ближе к 14-15.Это я так и под Вашим постом, и автору ответила, не претендуя на 100% правоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вот тоже упала из-за оценок в садике. Понравилось мне ваше мнение, спасибо.Вот только я пока еще не знаю, какой учитель английского будет у ребенка в школе. Но считаю, вообще очень важно, чтобы любой учитель не отбил охоту учиться.Мой малой на вопрос об учителях в садике говорил, что англичанка ему не нравится. Может в этом и дело, что английский ему не пошел?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для групп маленький возраст, проще индивидуально с репетитором пока + а потом уже, через год-два, можно в небольших группах (человека 4 в самый раз).Мой старший 2 года с репетитором, затем в группе, сейчас уже сам - неадаптированные книги, журналы, сетевая пресса, фильмы и мультфильмы на английском.Младшей 5, пока никаких специальных занятий, помимо 2 раз в неделю в группе по 4 человека (но это в рамках подготовки к школе). Читать и неграмотно (!) писать по-английски научилась сама собой, смысл многого из прочитанного не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он на русском очень хорошо справляется с изложением мыслей. Ребенок говорит очень красиво, очень грамотно, используя большой словарный запас.Этому его никто не учил, оно само :)Кстати, не считаю, что ребенок должен быть отличником. Хорошо учиться, стараться - да, но отличником?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа когда начал учить? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот действительно есть такое разделение, я это интуитивно чувствовала. я тоже технарь по складу ума и мне надо четкое, логическое разъяснение конструкций :)какой ребенок - мы еще не выяснили :) Помимо математики и логики, он хорошо рисует и очень любит делать все, что связано с изобразительным искусством :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 такому ребенку, с аналитическим складом ума иностранный язык надо преподавать на уровне логики и структуры а не в игре на слуху меня Рита такая... заканчивает 1 класс, первые полгода, пока они не учили буквы, а просто на слух учили простые диалоги и песенки - это был ужас ужасный, она плакала на дом.заданиями буквально!во втором полугодье они выучили буквы, начали читать, и как только она стала ВИДЕТЬ, что она учит - сразу дело пошло легчеа чтоб строить предложения, мне пришлось объяснить ей азы грамматики (подлежащее, сказуемое и т.д.)они еще по родному языку это не учат, рано еще... но как только я это объяснила - она стала нормально строить простые англ предложения и вопросыдля себя я решила с англ ее кроме школьной программы до старшей школы не напрягать вообще - не вижу смысла сейчас вкладывать в это деньгив старшей школе пойдет или на хорошие курсы, или к репетитору - когда у нее уже будет своя мотивация, и какая-то базовая подготовка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в садике ))) И учил его всю свою жизнь ))))) Ну, может лет 7 последних не учит :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах