про английский (много букв)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про английский (много букв) сразу прошу прощения, что в беседку, так как вопрос про английский для ребенка.Но это тема для поболтать, поэтому беседка подходит :)Народ, напишите ваши мнения, как результативней всего ребенку учить английский язык. Чтобы на нем говорить и понимать.Вот ребенок выпустился из садика и в дипломе у него по английскому стоит 9 баллов и написано достатньо (или как-то так).По всем остальным предметам 11-12.Но то все фигня... Я всегда хотела, чтобы дети знали английский язык. Сама от незнания периодически неловко себя чувствовала и не хочу, чтобы у детей было так же... Старший уже тоже как-то жалел, что не знает английский язык и не может общаться с новыми друзьями без папы - папа переводил.Ребенок идет осенью в первый класс, но я не верю, что со школьным английским можно заговорить.Пробовали его отдать на курсы - не пошло ему совсем. Не запоминал слова вообще.Пробовали в группу, где нэйтив спикер (он преподаватель по профессии) общается с детьми на английском простыми словами, с картинками и играми - не пошло.Не хочу верить, что у моего ребенка нет способности к английскому языку :) Хочу найти способ обучения, который ему подойдет :)Например - читать я не смогла его обучить. Его учила замечательная преподаватель. И не только читать, она его готовила к школе. Ребенок с удовольствием шел к ней на занятия. На мой вопрос, что тебе нам нравится - отвечал ИГРАТЬ! :) Она его очень хорошо подготовила к школе и он поступил без проблем... Хотя в 5,5 лет я начала подозревать у ребенка дислексию - он не мог запомнить ни одной буквы вообще.Думаю, может и для английского ему найти какого-то такого же чудесного преподавателя, чтобы в игре ребенок научился говорить и понимать по-английски? Такое вообще бывает или я что-то выдумываю?Или какие еще варианты вы похвалите? :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, рано. но будут и другие мнения [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста, подробней. Почему вы считаете, что рано? Мы как-то на отдыхе познакомились с семьей из Швейцарии. Мальчишкам было года по 4, наш еще младше был. Мальчишки так чудесно говорили по-английски, но я поняла, что это для них не родной язык. Наш огорчался, что не может поддержать разговор... Сейчас ребенку почти 7. Говорит, что хочет говорить по-английски. Не рано - это во сколько?Про разные мнения догадываюсь - видела на ютьюбе выступление барышни, где она агитировала за обучение английскому с пеленок :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что вижу перед собой примеры (много) + то, что ребенок учит в 5 лет месяц, 12 летний выучит за два дня.мои реальные примеры - человек начал учить в 13 лет - знает на сейчас (35лет) 4 языкаподруга ( в 5 классе начала учить) закончила филоллогию, англ/нем, но месяц в англии и месяц в америке дали больше чем 5 лет институтазнакомая уехала в японию (прицепом за мужем), выучила англ за год с нуля до такого уровня, что погла преподавать АНГЛИЙСКИЙ!!вспомнилось, мама одной форумчанки - выучила немецкий за год, уехала в германию, там работает (не полы моет).считаю обучение с раннего возраста это таскание кота за хвост.единственный яркий пример среди окружающих меня детей (два примера) - папа нейтив - с детьми только на инглише. да, дети говорят[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за примеры!!! Скажите, а как ваша подруга за год так хорошо выучила английский? Я уже 8 месяцев его учу, но чувствую себя все еще на старте.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что делаем мы в семье любимый мультик смотрим один раз на русском языке, а потом ТОЛЬКО на английском, на планшете анг. игры-развивалки. Спецом английский не учим, курсов, репетиторов нет. На данный момент младшая (3,8 лет ) смотрит мульт и переводит мне фразы, типа она здесь сказала то-то, а это означает то-то, старшая (6,5 лет ) может спросить интересное слово перевод Но это именно игра
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже поддержу.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

искать сильного репетитора, иначе толка не будет, у нас сечас иностранка преподает в школе очень большой результат, тк она и натив и по укр говорит. шикарно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знакомую к сож я вижу раз в 3 года,(она кума моих кумовей, как-то так) в соцсетях не общаемся, к сож не было возможности спросить как это у нее вышло.лично мне курсы, на которых ни слова русского не звучит, а с порога только англ. помогли больше чем все годы учебы[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ваш развернутый ответ! :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это теперь модно) пы.сы.: у нас в саду нету)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в спец школу идти английскую, имхо Тогда по результатам школы будет хоть какой-то прикладной навык
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно... спасибо! Игры-развивалки на английском подскажите, пожалуйста () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с моей колокольни 1. не уходить из группы английского, рано делать вывод, что не пошло. Втянется.2. Дома мультики на английском, начинайте с самых примитивных. Не обучающие, а англ. для малюков. JimJam - отличный канал (у Воли есть).3. Книжки на англ. Читайте ему, пусть и сам читает, покупайте того уровня, который есть. В инете есть куча на англ. сайтах и для самостоятельной, разные кроссворды (по уровню), шаблоны письма, список Фрэя. Сайт Оксфорд для малышей, там в доступе и некоторые книги, очень классно составлены, по каждому звуку, слогу, словам.Для наглядности наш пример. как только доросли до мультиков - только англ. Иногда папа с ней говорил по-английски. И это был третий язык, а украинский шел фоном, к сожалению, только понимает, но не говорит. Правда, когда маму хочет развеселить и осчастливить, вставляет укр. слово:) (пардон, лирическое отступление).Когда в 4,5 года пошла в англ. школу, через 2 месяца было не отличить от нэтив. Чем раньше, тем лучше!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Репетитор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что ж вы стерли???? Я вчера в полвторого начала читать ваш пост, но муж меня спать позвал и я поняла, что не могу отказаться от такого предложения ))))))Сегодня прям с утра притопала прочитать все же - и уже пусто! Ну как так можно??? :)Я открыла сайт http://www.starfall.com/А что там было дальше?кстати, п.с. небольшой :)Познакомилась с одной девочкой не так давно и оказалось, что они всей семьей пьют водичку так, как вы им много лет назад советовали :)Я с вами лично не знакома, но чувство было приятное, вроде как кто-то кому-то привет передал :) :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я не знала, что бывает такое, что в школе иностранцы преподают :) Спасибо, интересно, но у нас в школе не осуществимо.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в детском саду была лицейная группа, где детей готовили к школе. Английский был в том числе.Просто я не ожидала, что его будут оценивать в садике...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малый как раз поступил в математическую школу :) Пнглийскую спец школу мы даже не рассматривали...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы могли бы, подалуйста + вот эти ваши слова"я много тут писала на эту тему. как преподаватель англ языка."или ссылочку на них дать, или еще раз подробней написать свое мнение?Спасибо заранее! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт. Хочу уточнить пару вопросов. 1. Какие именно курсы, на ваш взгляд, результативны для семилетки?2. Если ребенок не знает английский - так прям и начинать сразу с мультиков и чтения? Он же понимать ничего не будет.3. Папа наш говорит по-английски, но как-то сложно :( Я уже 8 месяцев учу английский, но я его не понимаю :( Хотя все хвалят его английский.... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно подробней о репетиторе? Каким он должен быть? В какой форме обучать семилетку? И как часто должны проходить занятия?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делаем мы -на бытовом уровне могу говорить на английском, в принципе всю бытовуху уже повыучивали в естественных условиях-в доме живут книги, фильмы, новости на английском - все смотрят вмсете, малая открывает книгу и читает, просто вслух, ничего не понимает пока, но это вопрос времени-покупаю книжки специальные на инглише, пробую потом устроить незаметную дискашн, не всегда получается, но иногда да-старший ходит на курсы в группу нейтива, группа для взрослых, тянет хорошоРезультат: языка никто не боится, на уровне поговорить на примитивные темы с друзьями из другой страны - без проблем оба. Дальше будет легче).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас