8 убито, 18 раненых...пока Волоноваха

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как в 18-м году: шла красная армия, вырезала всех, за ней - бронепоезд с администрацией (Троцкий, вроде, придумал). Постараюсь представить реакцию населения: опять ненавистная "киевская власть", которая "не учитывает специфику региона"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, у них сейчас шанс взять вилы и таки прогнать козлов и самим защитить свою землю.Никто никому не должен тогда, когда включается самосознание людей. Почему люди ждут , что к ним прилетит волшебник на вертолете ? Почему допустили такой разгул преступности ?Страшно ?На Майдане тоже было страшно ((( Но там люди не ждали подмоги, а сами себе помогали...[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и получается, что "специфика региона" - давайте услышим бандитов и продажных ментов. Тогда зачем там гибнуть, за кого? За Ахметовские, регионовские, кремлевские интересы?:( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, не истерите лучше.... все такие умные и грамотные советы раздавать КАК и ЧТО, только если бы не было поддержки со стороны местных жителей этого бардака с самого начала, то ситуация была бы другая. А теперь гибнут ребята, которые вообще не имеют к этому отношения (( И "сколько же можно?" надо не у правительства спрашивать, надеюсь это Вы понимаете?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу о Майдане:) и врядле можно сравнивать Майдан и нынешний Восток+ Но вы реально считаете, что при наличии, пусть даже худой армии/милиции/ииже с ними, должны с вилами идти обычные граждане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за целостность страны. То, что там полно придурков не означает, что страну можно просто так развалить... Последствия будут трагическими ((([+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки должны, иначе складывается картинка, что людей устраивают сепараты и "независимые республики"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. К сожалению, получается так, что сохранить целостность страны можно только через большие жертвы (не могу забыть расстрелянную семью и священника, фермера, который помогал продуктами нашим). А те, которым все равно, выжидают, чем кончится. Судить их сейчас нельзя: с голой грудью на автомат не пойдешь, но, с другой стороны, в партизаны, вероятно, тоже не пойдут...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно.Вот я и пишу - люди гибнут за страну, пока власть торгуется с теми, кого давно было пора выгнать сраным веником. Не верю, что при адекватном командовании и снабжении армии это АТО тянулось бы месяц. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если бы этот народ не защищали, а пару раз жахнули например по дет. садику или крыше жилого дома, вымели. бы всю эту нечесть за 1 день, чтобы вы тогда сказали? небось еще больше бы это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возмутило мягко говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Лена, как всегда согласна. Я уже говорила, что, если бы в начале декабря поднялась вся страна, то сейчас, возможно, была бы совсем другая картина. Или, хотя бы, когда янык сбежал и в первые дни все его приспешники метались, как ужаленные и присягали на верность Украине, тогда бы их всех и свалить - и средних, и мелких. А так, получается, они там укрытие нашли и возрождаются, блин...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если сидеть и ждать, вряд ли что-то изменится для них на Майдан тоже обычные граждане выходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла из поста. если честно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что разговаривала с врачами из волновахи раненых около 40+ не все у них, убитых минимум 20 но еще есть трупы там- в поле, тяжелых забрали наши нейрохирурги в доннцк+ выехало еще 6 реанимобилей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже так думаю. это АТО могло пройти максимум за неделю, при профессиональном подходе. Идут торги. Сцуки. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря не хотите, но имеете право. С вилами , обычные граждане - да. У меня на родине, в городе на Полтавщине, люди собрались и пошли . И "титушек" на трассе ловили сами от себя, никто не спонсировал, и памятник Ленина сняли без шума и пыли. И микроавтобусы с медикаментами и продуктами на Майдан организовывали сами... Представляете ?Люди за свою землю порвут, не дай Бог кто-то сунется... Понимаете в чем разница ? Одни ждут реакции правительства, которое им "должно", а другие берут и делают, хотя Полтавская обл. одна из трех бездотационных ( отчислили 10 млрд.грн в бюджет, а получили 4 с хвостиком млрд.грн за 2013 г) , а Донецкая в прошлом году отчислила в бюджет 4 млрд.грн, а получила 14 млрд...Вот и делаете выводы... кто кому и что должен.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьясняю: для вас то, что не стреляют в ответ в сепаратистов, которые прикрываются мирным населением + Они нападают из детсадиков, с крыш домов жилых и тд -это не защита народа. вот я и говорю : взяли бы войска ато и ударили по сепаратистаМ, да не смотрели, что. Там женщины и дети! чтобы вы тогда сказали? Зато закончилось бы все за 1 день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже самое было в Корсуне, бабки с вилами на трассу бежали, не пускать беркут в Киев, самооборону организовали, титушек разгоняли, те в лесу мерзли, прятались, ГАИ заставили работать и т.д. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, не торговались. Товарищу Ахматову Турчинов отказал вежливо , но однозначно. Тогда он и "сдал назад".[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сейчас нельзя критиковать правительство???:-( достало все порядкомили кому-то это удобно, возникает вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ты всё в кучу, еще и Ленина сюда:) нет желания спорить, у меня кардинально отличается мнение от вашего+ дискуссии всё равно не получится, а срач точно. А у меня на срач нет ни времени ни желания.Поэтому, я пойду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, а эти чтобы просто выйти на улицу и сказать свое мнение, ждали , пока разрешение папа Ахмет не дал Не говоря уже о какой то борьбе Фу, противно было смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах