Воспитание и проживание ребенка после развода (долго)

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не могу сказать, что Ваши аргументы мне не подходят,Только в качестве контраргумента могу сказать, что наКуа жить и судиться с идиотом всю жизнь? Это называется "радоваться каждому дню", когда у тебя раз в месяц судебное заседание и траты на адвокатов?Я могу описать Вам свою жизнь с момента подачи заявления о разводе:февраль 2013 - Дарницкое РОВД, неделя из моей жизни и здоровья на объяснительные с моей стороны в отделе по делам несовершеннолетних, что Я НЕ СОБИРАЛАСЬ КРАСТЬ своего собственного ребенка;март 2013 - собирание кучи справок;апрель - назначено 1 заседание, перенесено;май - кажись, два заседания было, отправили в опекунский;июнь - опекунский, 1-я комиссия, отправили на месяц к психологу;июль - опекунский, 2-я комиссия, решение в мою пользу;конец июля - суд, забрали ребенка;август - прихожу на работу, был следователь, искал меня, вызов на допрос по факту уклонения от налогов;август - вторая проверка, по факту нарушений трудового законодательства; руководство мужественно все переносит, "понимая и сочувствуя". СПАСИБО ИМ.сентябрь - апелляционный суд, ребенка возвращают, муж заезжает;октябрь - подана кассационная жалоба с его стороны;ноябрь - "живем счастливо", " я подал жалобу, ты мошенница", я пишу заперечення на скаргу (деньги, адвокат)декабрь - несмотря на мои запереченя его жалоба принята, открыто кассационное провадженняТУТ Я НА ВСЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЮ ПУТЕВКЕ СЕБЕ И МАЛОЙ В ЕГИПЕТ и срать на все хотела, Новый Год и Рождество нам никто не испортит, 30 улетаем.февраль - заседание кассации 19 февраля, все помнят - пули, улица Институтская, пру под знаки и мимо ментов "вы там не припаркуетесь" - заседание перенесено...март - заседание таки состоялось, я на заседании кассации, ни мальчика, ни его адвоката, я выступаю, решение в мою пользуУж поверьте, вот что-что, а жертвой-мямликом меня сложно назвать)Но и жизнью нормальной это не назовешь. И гарантии непродолжения судов как при БМ, так и в съемной квартире нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что бы сделала я...Первое-прекратила поток маниакального бреда про маму со стороны папы каким образом-зависит от различных факторов.В своем случае это были бы мои братья, которые пришли бы поиграть с племяшкой, а потом ненавязчиво объяснившие политику партии.И в случае проведения "диверсионной" работы в мамино отсутствие лишить права голоса или самого голоса. Дальше-закрепить навык и через время давать дочери время общения.Параллельно я бы в вашу коммуналку приглашала гостей каждую неделю.Чтобы выстроить в голове у папы адекватный образ мамы, которая может все))).Договор раздельного проживания я бы не подписывала заручившись поддержкой психологов ибо папА пока живет в иллюзорном мире, а дети таки восприимчивы к словам родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на кофе не гадаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ему не дает видеться с дочкой? С кем и за что он борется? Чем они обделены? Я лично отвожу дочку к его родителям, каждый день его мама забирает дочку из школы и ведет к себе , куда ежедневно приходит после работы муж. Фактически бабушка 5 дней в неделю видит ребенка. А ведь я могла бы преспокойно нанять няню, или говорить дочке, чтобы она шла пешком домой, а не к бабушке. Школа - 5 минут ходу от дома. На весенние каникулы я лично малую к бабушек в село отвезла. После чего я же 2 недели школы лечила от простуды, но то такое)Вчера я дочку отправила на 2 из этих 4-х вых. дней к бабушке на дачу вместе с ним.Пардон, Я ХОТЬ РАЗ УЩЕМИЛА ЕГО ПРАВА? Может, он еще и алименты платит?Я не жила с ней 100% времени 2 года. При этом на вых она была у меня. Это все, на что соглашался БМ. За эти два года мне сделали 2 операции. Почти 3 месяца я не работала (после первой операции через полгода поняла, что просто НЕ МОГУ). Я уволилась с работы и хотела забрать дочь. Знаете, что мне сказали? "Я против этого, я запрещаю тебе забирать ее". Я пошла к участковому милиционеру, не один раз - мне прямо сказали: "Разводитесь, забирайте ребенка и тикайте дальше чем видите. Помочь ни чем особо не можем, и вы, и дочь прописаны ТАМ". После этого я подала на развод.Вы знаете, как это в день рождения дочери рыдать на всю улицу, упрашивая папу РАЗРЕШИТЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ пообщаться с дочкой? А он стоит и улыбается "нет, давайте втроем общаться". Я никуда не уходила. Я как жила, так и живу 8 лет в одной и той же совместно купленной квартире. А он - забрал тогда ребенка и ушел "через дорогу" к маме. Почему я тогда согласилась - были обстоятельства, по которым я была согласна какое-то время, чтобы ребенок лучше тут не жил. И не видел ежедневные скандалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа спокойно дал разрешение на выезд ребенка? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Ну, конечно, ни копейки денег ребенку даже на магнитик не дал)Не мог не дать на тот момент - суд он проиграл, впереди была кассация, где он пытался отсудить квартиру под предлогом, что дочь тоже с ним жить должна.Ну, и дочка пришла и прямо сказала "Папа, я хочу на море. Мама платит за путевку. Разрешение дашь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, про мамО еще одна ремарка: сын живет с мамой, мама его со мной не разговаривает, а сыну прямо говорит: "Иди и живи с ней".Свекор каждый раз мне при встрече говорил "Зачем же вы разводитесь, кто так делает? ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ!"На заседание суда по разводу в качестве свидетеля пришла мама.Ну как же, сыну же 37 лет, как без мамы развестись можно))) Мама в суде выступала и рассказывала, какая я нехорошая.Поэтому у меня к бабушке тоже поднакопилось вопросов.НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, я никогда не запрещала и не запрещу ребенку общаться с бабушкой. Всю бабушкину херню главное вовремя поймать и отфильтровать. Главное, что дочка уже мне это все пересказывает, и у меня есть шанс постфактум "восстановить реноме".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, психолог год назад слово в слово сказала про обиды.Сказала, что у меня отношения закончены, а у него - нет, и трансформировались в обиду и месть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, в суд снова, пусть заставят мужа согласится на продажу, неужели нельзя обьяснить и доказать, что он Вам не даёт жизни и Вы хотите продать квартиру и хоть часть денег забрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно не юрист) как можно человека заставить продать его жилье?Он его (жилье) имеет по решению того же суда. Суд ему его дал) Его положенные 50%. Коммунальная квартира.Как он жизни не дает? Дает, бери - не хочу! Пьет, бьет, буянит? Нет.Да вы алкоголика или психа попробуйте откуда-нибудь выселить.А я никого и выселять не собираюсь, я считаю, что люди априори после развода, имея возможность разъехаться, должны разъехаться, а не говорить "нет, мы будем жить вместе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное ваш муж боится потерять дочь,как потерял вас.Послушайте, война и запреты ни к чему не приведут.Нужно подняться над ситуацией,а дочку попросить не пересказывать разговоры,в которых обсуждается вы и ваша личная жизнь. Нужно быть выше этого,Это вы сами должны были рассказать дочери,-правду ,про вашу жизнь и,ваша откровенность только сблизит вас.И все это без надрывов и истерик,спокойно. Да и мне понравился совет насчет попросить прощения у мужа и попытаться наладить спокойные ровные отношения,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я без короны на голове, но вы читали, что он выделывал? заявления в милицию, в налоговую, в прокуратуру? типа, теперь я должна прийти и покаяться за то, что ушла от него 5 лет назад? а он пусть тут со мной живет, и вообще все будет как раньше? может, мне еще замуж за него выйти? ну, "ради дочки"?мне прощения просить не за что. меня в гречке не поймали, я сказала, что ухожу от него - и ушла. Да, на тот момент у меня был другой, но и БМ при этом встречался с барышней-коллегой, и его устраивал вариант, что "они дружат на работе, это семье не мешает". Семьи не было, было совместное проживание, с раздельными кроватями и грызней. Только когда я вытряхнула все это наружу (между взрослыми!!!) и сказала, что все, баста, карапузики, хватит делать вид, что все в порядке - вот тогда все и понеслось. Тогда дочке и рассказали, что мама "устраивает личную жизнь", а у папы "все было в вИсшей степени невинно, он же сам сказал, что у него ничего с его подругой не было". При этом бабушка делала страшные глаза и говорила мне, что она так боится, что муж "невинной подруги" поймает моего БМ и начистит ему морду, "ой, навищо же він з нею зустрічається"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?тут все довольно однозначно.БМ видит, где у мамы слабое место и методично долбит изменяя психику ребенку и жене.И прекратить этот поток сознания жена не сможет, потому, что у нее есть внутренние принципы и силы только на оборону, но не на перелом сиуации в свою пользу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то посоветовать можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, у него есть кто-нибудь???Это ж надо так вытрахивать мозг и поганить жизнь?+ Это из серии - раз нет жизни со мной, ее не будет никакой у тебя.Он физически вас не бьет?Морально каждый день добивает чем-то кроме своей рожи?Если нет и вариантов кинуть киев, квартиру и уехать за 500 км у вас не рассматривается, то дочке уже 10 лет, живите себе.Встречайтесь с мужчинами, любите дочку, как в коммуналке.Ну сколько можно сопровождать ребенка бабушке?До 12?14?девочка уже с друзями будет гулять, а не с бабушкой и папой.Покажите ему что он проиграл - и вам все равно что он тут с вами живет.Это если хватит на это все нервов и здоровья.если нет - уезжайте.есть такие козлы, котрые никогда свою жертву не отпустят.Ну и потом всегда дочка сможет надавить на папу что бы он на нее квартиру переписал.Держитесь![+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так и живу, встречаюсь, работаю, воспитываю дочку, про себя не забываю) приглашена на свидание, подумываю, "чи для того мама квіточку ростила", не поехать ли лучше к подружке в гости, пока малая сегодня у бабушки))) но глаза уже крашу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам?Нет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала. Кроме как отвечать тем же, ничего больше в голову не приходит. Ребенка очень жалко. На ее психике такие отношения между родителями отразятся очень плохо. Надо минимизировать ваше общение с мужем любыми способами. В такой атмосфере жить не возможно. А скоро переходный возраст, девочка может удариться во все тяжкие. Не, лучше оставить его в квартире и уйти на съемную или "к подруге", предварительно заручившись поддержкой психологов и органов опеки, написав пару писем с обвинениями в его сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,извините,вы первая начали,а у нас так -кого поймали,тот и стратил. если муж пошел налево,так ему и бельишко портят и дверь сопернице дерьмом мажут.А тут вы,-...ну что вы не знали ,что обыватели делают из женщины,которая ушла от мужа,тем более хорошего и непьющего.Анна Каренина опять же ,яркий пример.Люди любят стериотипы-женщина ушла-значит шл..ха,живет с алкашом-мученица, .Ну вот вас уже несколько раз спрашивали -типа он бил или бьет вас, обижает, ,?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не так - я первая открыла рот, что так больше продолжаться не может)А в ответ увидела изумленное "а почему бы и нет? А, ты так не хочешь? Тогда ТЫ - подлая изменщица, я ни в чем не признаюсь, делаю вид, что ничего и не было" ну и т.д.Уж поверьте, мои знания подкреплены научными доказательствами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы ребенок жил 1 неделю с мамой, 1 неделю с папой+ это нормально. Если муж не алкаш, не бабник, не псих. Возможно у него есть какие-то тиранические наклонности, моральный насильник? Все остальные его выверты - суды, сборы подписей соседей и пр. это просто месть. Когда добьется своего, т.е. проживания и воспитания ребенка 50*50, то успокоится. Я уверена, что ребенку будет лучше так. Единственное, что надо решить квартирный вопрос - одному из вас снимать жилье рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пысы + Ваш муж - это мой отец в молодости. Поверьте, он вытрахает Вам весь мозг, чтобы добиться своего. Поэтому надо пойти на его условия, предварительно перестраховавшись с юристом. Если будете жить неподалеку, то сможете в эту "отцовскую" неделю немного контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он себе поставил цель делить с бывшей женой жизнь дочери 50*50+ то это будет ооочень долгая песня. И съемная квартира не спасет. Суды задолбают всех. А ребенку лишняя нервотрепка, тем более, что в суде обычно будут учитывать мнение девочки в силу ее возраста. А девочка сказала, что хочет и с мамой, и с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах