Воспитание и проживание ребенка после развода (долго)

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я Вам очень сочувствую, очень в каждом слове описанном прослеживается - наблюдение и манипуляция со стороны БМ. Я бы ничего не подписывала. и таки да - ему нужно видеть. Не обладать - так видеть. хоть так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож ему негде жить, сорри, если не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не даете ему видеться с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него у родителей 3-к квартира в доме напротив, его - 1/4Плюс не забывайте - 30% стоимости квартиры, которыми он надеялся "отделаться" от меня.Плюс з.п. - инженер в компании моб.связи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутка) в данный момент ребенок с ним на даче у его родителей, я лично отправила на 2 дня, чтобы в городе не болталась с планшетомкак можно не давать видеться, если он тут, в квартире живет? и его мама забирает после школы, а он к маме после работы едет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем тогда он аргументирует свой страх, что вы не дадите видеться? Откуда-то ж это взялось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понятно, что вас тревожит, ребёнок у вас, б.м. не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А съехать с проблемной квартиры? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая история. Получается, он хочет жить с Вами любой ценой и его не смущает то, что у Вас есть другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, скажу мамА его так сказала мне 4 года назад, когда я сказала ей, что с ее сыном расхожусьПоэтому когда мы начали жить отдельно, ребенок жил по очереди. Больше с ним, такие были обстоятельства. Но когда я подала на развод - вот тогда он и побежал в милицию и первым делом написал на ровном месте заявление про "намагання викрасти дитину". И до апелляции ребенка я видела только в его присутствии. Я так понимаю, он по себе судит. Других предположений у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, он еще и подробности моей ... хм... интимной жизни дочке пересказал, страдалец. И на всех судах рассказывал, что я подлая изменщица, ему изменила.Это к проживанию со мной никакого отношения не имеет, я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он, получив такой договор, будет "бежать в суд и доказывать, что я бросила ребенка"? Мое мнение - такое поочередное проживание неделю и папы, неделю у мамы, да при этом еще ничего особенного в повседневной жизни ребенка не меняется (школа, друзья, район), и как ПАПЕ Вы ему доверяете, да еще и если дочка не против (10 лет - нормальный уже возраст), - это очень неплохой вариант. Девочке необходим отец рядом, и не только по выходным, а по будням даже важнее, я считаю. Не знаю, может заграница это не показатель, но в развитых странах - это очень нормальная ситуация, и я считаю - правильная. Если ОБА родителя хотят принимать активное участие в воспитании ребенка, и у ОБОИХ родителей взгляды на воспитание ребенка приблизительно одинаковые, но при этом родители вместе жить не могут, - то это право ОБОИХ родителей, при чем равное право. А уж как полезно это детям!Я бы порадовалась, если бы папы обоих моих детей захотели вот такой вариант проживания.Единственное - все-таки надо бы заручиться тем, что ничем его эти возможные "побеги" в суд не увенчаются. Ну и если он способен на "махание перед ребенком договором" в попытке убедить ребенка, что мать его променяла на квартиру, - то тут у меня уже сомнения, а как ему можно доверять как отцу?С другой стороны, у меня был личный опыт проживания (но в другой стране!) моего сына с его отцом некоторое время. Я тоже доверяла ему как отцу, а вот по-человечески у меня были те же манипуляции (и милиция, и опекунский, и заявления в прокуратуру от него), - но вот нет жеж, думала, что это только по отношению ко мне такое, а вот как ОТЕЦ - он замечательный. Итог сего отдельного от меня проживания плачевный. Сыну, даже при том, что он ко мне приезжал только на каникулы, постоянно втиралось, какая ужасная у него мама и блокировалось со мной общение. В итоге, сын сейчас со мной, папа вообще пропал из его жизни (обиделся кровно на сына, что сын в итоге "выбрал маму"). Жалею ли я, что сын 4 года прожил с папой и его семьей, ко мне приезжая на каникулы только? Честно - не знаю. Много минусов, но и плюсов много все равно. Да и сын, возможно, не простил бы мне, если бы я его тогда не отпустила пожить к папе (он очень просился - так еще и другая страна, хорошая, европейская).Как в Вашем случае - я не знаю. Дочка сильно хочет жить и с папой иногда? Опять же, мне непонятно: "дочка любит обоих", но при этом вы живете в одной квартире и "не общаетесь". Как так может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, все сложно, думала, что он действительно переживает и заботится о ребенке, но то, что он рассказал, говорит о том, что думает он только о себе и хочет любым способом Вас унизить в глазах дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то хочется не жить с чужим уже мужиком в одной квартире, ванной, туалете, кухне и т.п.А вдруг еще раз замуж соберусь?! Это каждому потенциальному претенденту пересказывать мою печальную историю про то, что я 5 лет в разводе, но живу с БМ???Это я шучу, конечно. Мне 36 лет. И перспектива одинокой старости в компании с БМ как-то не прельщает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я себе представляю если не брать вариант автора, а отстраненный. Вполне можно периодами, если школа или сад не страдают и ребенок не против. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже был с его стороны закидон "если ты съедешь, ты нарушишь решение суда, по которому прописано проживание ребенка ЗДЕСЬ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ним не разговариваю. в принципе. Она - разговаривает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делите квартиру по закону, опыта нет такого, не знаю, почему вам мало юрист выплат назначил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, 95% детей за границей живут так и никто не страдает, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ваши ответы, какой-то у вас неадекватный БМ смените замки, пока его не будет дома. Заехать при помощи исполнительной очень сложно в нашей стране. Но отношения тогда конечно окончательно испортите.... хотя они и так после всего уже хуже некуда наверное. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много. Увы, ему нельзя доверять и как отцу. Ниже написала о своей истории - все было очень аналогично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала все. Не ведитесь ни на какие условия, если есть хоть малейшие подозрения. У него нет причин не доверять вам, а у вас есть. Обжегшийся на молоке на студеную воду дует. Мой БМ муж тоже много чего обещал, клялся.Не хочу здесь писать о своем опыте, но нет ,нет и нет.Жмите вы его.Я бы взрослая не смогла бы жить на два дома.Это будет интересно первый месяц, потом шантаж, уговоры ит.д.Не соглашайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку жалко первое, что произойдет - папа через 5 минут поймает ее под школой и расскажет, что "ВОТ ОНО, я же говорил тебе - твоя мама не даст тебе общаться со мной!"Этот вариант не пройдет, разве что в другой город ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше еще почитала Ваши ответы - нет, не внушает он мне доверия как отец. Будет манипулировать, даже живя с ребенком, и дальше. Цель у него - увы, не ребенок и не забота о нем. Цель - убить вас морально ((( Знакомо до боли. Избавиться смогла только уехав в другой город (страну даже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашалась бы, роняя тапки. 1. В Канаде, да и в Европе так и живут.2. Ребенок взрослый. Чего бояться?3. Отец участвует в жизни ребенка, это же здорово.4. У вас освобождается время и жилплощадь.5. Возможность завести новые отношения.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах