Интересы семьи и личные - где грань (длинно)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересы семьи и личные - где грань (длинно) И снова о грустном - писано-переписано об этом уже. Об отпуске. Есть муж, жена и ребенок 5 лет. Есть долбаный кризис, который не позволит в этом году ехать за границу да и даже просто хорошо отдыхать. Последние 2 года ездили всегда втроем в Крым. Ребенку обязательно нужно бывать на море, семейный отдых и все такое... В этом году муж заявляет, что мы поедем, чтобы сэкономить, чуть ли не с палатками в Крым или вообще в Абхазию с его отцом на старенькой шестерке (на свою машину не заработал еще). А свекрови на целый месяц дают ключи от квартиры в Севастополе, и можно бесплатно ехать туда. Что одно, что другое в принципе не особо меня прельщает :)) Но ради безопасности ребенка я никогда не проеду 900 км на старой шестерке, и не хотелось бы морить ребенка в палатке и трястись по горным дорогам. На что муж психанул и сказал, что он тогда со своим отцом едет сам, что ему надоело ездить в отпуск под моим контролем и по моим указаниям (!) Мне-то казалось, что я езжу в ту же Евпаторию или другое спокойное место прежде всего учитывая интересы ребенка - которому нужно нормальное жилье, развлечения, нормальный пляж - а не грязным в палатке комаров кормить. А оказывается, это все по моему указанию и он едет сам..... Как думаете, как поступить и кто прав? Отпустить мне его самого не проблема, да и мне отдохнуть полезно после 9 лет семейной жизни - но правильно ли это? И его отношение к ребенку в этом случае каково, как думаете? И кто из нас эгоист?Сорри за сумбурность и что длинно. Но я просто под впечатлением от звонка мужа и разборок. :((( Хочу мнений со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХо = мужчины по природе своей эгоисты, свои интересы превыше всего в том числе и ребенка:(что-либо посоветовать не могу, сама недавно заводила тему об отдыхе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с ре и свекровью - в Севастополь. Мужа - в автотур с папой. И постаралась бы спокойно поговорить, что тоже хочу, например, на машине - в Европу, но еду с ре и мамой мужа в Севастополь. И понимаю, что муж хочет новых впечатлений и со своим папой побыть. Но ребенок маленький, и такая поездка - большая нагрузка и риск для такого маленького ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпустить, если так сильно хочет. Где-то согласна с Вашим мужем: отдыхать нужно так, как самому хочется. Если все, что делается в семье делается "ради ребенка", это в корне неправильно, родители тоже живые люди.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мужу что отдіхать не нужно? Помню с детсва моя мама вечно говорила, что отпуск прежде всегодля детей, что ай-яй-яй какие нехорошие родители сами едут а детей не берут.Сейчас я понимаю, как она была неправа в своих суждениях. Я б чекнулась, если б не отдыхала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, после таких экстремальных поездок в палатках у детей ТАКОЙ прорыв в развитии наступает, что йой! Я бы ехала в палатки. Дети - как танки, грязи не боятся. Это наши взрослые тараканы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку - пять лет, где ж он маленький-то? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдыхайте)))- Вы действительно под впечатлением! А Вы то САМИ ЛИЧНО как хотите отдыхать?Ребенку не море нужно, а счастливые родители))) ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - офф :) Девочки, "Свои", подписывайтесь хоть "Своя 1" и "Своя 2", а то противополжные мнения под одним ником :))По теме: в машине не поехала бы - мой бы реб не выдержал. Со свекровью в Севастополь - если уж все ради ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак нельзя ребенка свекрови в Севастополь поручить, а самим в поход рвануть? Это было бы оптимальное решение. Но при условии, что вы сами в этот поход хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 еще и пап для малого станет пошти богом, єто ж супер! а вы просто таки эгоистка, сори, но не удержалась от ответа по теме :) еще и зануда немножко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы не выдержал? он болен? извените... Но у автора то ребенок здоровый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины не меньшие эгоистки Решают что нужно ребёнку, решают что нужно мужу, а потом удивляются, почему никто не хочет жить у них под каблуком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФФ. В палатке ничего плохого не вижу... почему морить сразу? И ребенку наверняка понравится. Эх, и я бы так хотела, но вот в след. году - обязательно и с малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте мужа Он может лет десять уже не делал того, что хотел - просто проехать на старой машине далеко, пожить и отдохнуть в простых условиях.Он. возможно запихнул куда подальше кучу своих желаний, уступая вам не раз и не десять. Есть много такого чего он хотел бы, но никогда в жизни не попробует, чтоб не сделать больно вам. Если не можете отдохнуть вместе- почему бы не отдохнуть порознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, тут вся загвоздка в том, что у меня очень напряженные отношения со свекром Со свекровью как-то проще. Тем более что ребенок у нас очень привязан к маме и папе, она любит с нами вместе отдыхать. В поход я не против, но с хорошей компанией и уж никак ну не в виде свекра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка с папой - в палатку, сама - куда хотите! Чем не вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще лучше папа, свекровь и ребенка в Севастополь, а самой "на волы" или спину лечить или чего-то там исчо.Под предлогом, что на солнце вредно...Вам кажется действительно полезно отстраниться друг от друга, но всякое решение(его отпустить, а самой с ребенком) имеет альтернативу! "Не хочешь дорогой со мной, - да и мне надо в другую сторону, будь любезен - позаботься о ребенке, да и мама твоя будет рада - она так тебя любит!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама я бы в Египет или турцию поехала :) Но когда из чего-то нужно выбирать, да еще и учитывая интересы ребенка - то уж явно не на "шахе" трястись 10 часов подряд. Это и для меня мука - 10 часов в машине без кондиционера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь под "Ребенку не море нужно, а счастливые родители)))"Да, я считаю, чем море неизвестно какое и неизвестно где, то уж лучше, проще и дешевле в деревне на свежем воздухе.В Севастополе море? Жить в квартире? Тогда уж лучше в палатках, там где никого нет, там где чистое и открітое море.Да и вообще я лично от моря не фанатею. Не люблю жарицца на солнце, єто вообще вредно. Да и проблемы с водой, с питанием и даже медпомощью на море - мне этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы определитесь - или ребенку нужно море или вам - апартаменты куча людей живут в палатках с грудничками, потому что им нужно МОРЕ и едут к морю хоть на запарожцах, хоть на убитых шестерках, лишь бы на себе не тащить все пожитки.знаю семью, где ребенка с 2х лет в палатки вывозили, в 4 года он с родителями горный крым прошел, в 6 лет - уже горную болгарию обошел пешком - и для него это счастье.....а вы таки - да, эгоистка. вы думаете только о себе. а не о семейном отдыхе и благе ребенка и мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, так не хочется ему с мамой отдыхать :) Ни в Севастополе, нигде :) А ребенка ему доверить одному - больной вопрос. Он не очень умудрен вопросами питания и ухода за ребенком. ;) Никогда не хотелось ему таким заниматься. Остается на день с ребенком - сам сидит в комп играет, ребенок где-то как-то, или наоборот - ребенок 5 часов подряд играет, а папа телевизор смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он 3 года назад ездил в отпуск один. Тоже со своим папой. А я тогда только вышла на работу, вообще без отпуска была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, слава Богу здоров. Просто на машине ездить не любит, укачивает его. Вашим детям тоже всего хорошего, точка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы мужу не доверяете :)))) попробуйте доверить - ребенок то уже не грудничек, да и в палатках нет телевизора и компа :)))) придется и еду варить и мидии ловить и играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах