Выбор: хороший друг или хороший любовник?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор: хороший друг или хороший любовник? Ситуация.Есть друг, замечательный, хороший, умный, внимательный и прочие хвалебные эпитеты)Дружим уже больше года. Делимся самым сокровенным, очень помог после развода с мужем, поддержал так, как никто другой. Как мужчина - не мой тип, совсем не привлекает физически. И вот теперь я вижу, что этот друг питает какие-то совсем неплатонические чувства. И чем дальше - тем больше.И понимаю, что секса ему очень хочется. И именно со мной. И побыстрее. И подольше. И погорячее.А я не хочу.Пыталась объяснить, что не надо портить нашу дружбу "этими нелепыми телодвижениями", но плохо получается((Я не хочу его терять как друга, до слез не хочу, но... Поцелуи уже были. Вижу, знаю, что готов к большему, но как не обидеть и сохранить дружбу?Уже боюсь с ним оставаться наедине, хотя раньше могли ночи напролет болтать ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего опыта -- дружбы с мужчиной НЕ бывает! Но это я сделала вывод из многочисленных своих попыток дружить с мужиной. Самые распрекрасные друзья рано или поздно переставали "косить" под друзей.Так что сделала вывод -- если МЧ проявляет заинтересованность, то в конечном итоге тока для сексу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другой опыт: Бывает! еще и какая! Срок моей дружбы с мужчиной - 16 лет! Он старше на три года.Исключительно дружба. Никаких страстных поцелуев (поцелуи в щечку при встрече не считаются) и прочего... Автору: понимаю, тяжелый выбор, но, кроме вас, его никто не сделает.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто он может и не быть хорошим любовником понимаете вся суть в том , что не всегда замечательный друг сможет быть для вас хорошим любовником, если нет к нему влечения, пусть остается лучше другом. Вы ему намекните прямым текстом, если он хочет секса, то скорей всего вы друг друга потеряете... вот представьте все свершилось, он добился цели, а вам ...упс и вам не понравилось, поверьте, вы постараетесь избегать не только встреч, но и разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы попробуйте) иногда настоящие чувства другого человека творят чудеса.Вы же пока не знаете от чего отказываетесь;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну или как-то сразу об этом поговорить и обсудить, что вы делать будете, если секс "не пойдет" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему опыту, ничего хорошего не выйдет. Если тебе его не хочется, то заставляй себя, не заставляй - ничего не будет То есть можно, конечно, попробовать. Потом списать всё на то, что "первый блин комом", "надо дать парню и себе еще один шанс" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намекала прямым текстом. Ответ: да, да, конечно-конечно... А через какое-то время опять поглаживания, поцелуи и т.д. Самое интересное, что на следующий день, хоть какими бы страстными не были поцелуи, у нас наступает амнезия. Мы это не обсуждаем, не вспоминаем и т.д.Я уверена, что мне не понравится, так он не мой тип, не возбуждает нисколько.Вот, приглашает на ночную рыбалку вдвоем. Думаете, мы там будем рыбу ловить? Сомневаюсь.А ведь раньше все было хорошо.Почему у него изменилось ко мне отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня привлекает другой тип мужчин. Кардинально противоположный. Более чем уверена, что не понравится.Кроме того, я не хочу с ним серьезных отношений. Меня очень устраивает дружба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему своими поцелуями вы уже постепенно перешли от "друга" к "любовнику" ... Да и что в этом плохого? Что , любовник не может быть одновременно и другом, хорошим, умным, внимательным? Вдруг должен перестать понимать, поддерживать? ... Задумайтесь, не лишаете ли вы себя еще одной прекрасной грани общения с достойным человеком только потому, что у вас какие-то предрассудки на этот счет .... Расслабьтесь, займитесь вместе чем-нибуть приятным, а потом болтайте с ним все ночи напролет .... чего сдерживаться-то ? ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала выбор в пользу дружбы. любовь-как правило дело временное.тут может не сложиться и дружбы уже не будет после секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поцелуи были по-пьяни. В кино. Фильмом навеяло)))) Там было темно.Плохого ничего, но я не хочу. А если в сексе будет все плохо? Если мне не понравится? Да, 50/50, но я предполагаю худший вариант.Кроме того, меня возбуждают высокие лысые брюнеты))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с друзьями страстно не целуются.... плохо получается объяснять ? После поцелуев конечно такое не очень хорошо объясняется...:) Хотя из очень хорошего друга может получиться не только хороший любовник, но и отличный муж.....а может и не получиться.....эт как повезет :) Чтобы что-то сохранить к этому надо бережно относиться....скажите ему , что не готовы к близким отношениям, т.к. он вам дорог как друг, но не больше, и вы не хотите портить то, что вас уже связывает.... Действуйте из своих собственных желаний... хотите его как мужчину - вперед, нет - тогда хотя бы не целуйтесь так, чтоб ему хотелось "и побыстрее, и подольше, и погорячее".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весна! А ты воспользуйся "дружбой" и обсуди с ним все: как он себе представляет ваши отношения, чего хочет от них, от тебя, от себя, от жизни. Если на ум не приходит никакая хитрость, лучше идти напролом. Амнезия -- это от страха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лысый брюнет ? :) оригинальное сочетание :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая тут уже дружба? поглаживания, страстные поцелуи ... Тут надо было либо раньше не допускать до этого , либо не теперь не строить из себя девочку.... даже если она сейчас остановится, то это будет считаться как "отказала", а это согласитесь дружбу былой уже не сделает . Ну по-другому мужики мыслят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 , особенно за Хотя из очень хорошего друга может получиться не только хороший любовник, но и отличный муж.....хотите его как мужчину - вперед, нет - тогда хотя бы не целуйтесь так, чтоб ему хотелось "и побыстрее, и подольше, и погорячее".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не пробовала чтоб было хорошо, нужно его хоть немного хотеть, чтоб урчало внутри, коленки дрожали от поцелуя, да и просто было желание, а так ну зачем??? есть мужчины с которыми можно дружить, а есть те с которыми заниматься сексом, это происходит на раз и думать не приходится даже... (искорка прошла и усеее).Попробуйте прекратить с ним встречаться и увидите насколько он хороший друг, мне кажется, что не добившись своего он просто исчезнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не обсуждали будущее. Я всегда пресекала такие разговоры.Все они заканчивались фразой: "Как хорошо, что мы встретились".Дружба не предполагает обсуждать наше Общее будущее. Максимум - дружить семьями.Амнезия? Да, у меня от страха. От страха, что он будет развивать тему "весенних" отношений.Может, его с подругой какой-то познакомить?Да, кстати, он знает, что у меня есть своя сексуальная жизнь. О его секс.жизни я не спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если уж дружба....то поцелуи в сад :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, точно)))))))) Я говорила о темноглазых, темнобрових и темноволосых в других частях тела))))))))) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо есть "максимум - дружить семьями" ? друг женат ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. Инициатором поцелуев выступаю не я. Уворачиваюсь, увиливаю... Потом общаемся вроде как ничего и не было.Страстные поцелуи имели место быть один раз во время фильма. Потом удавалось избежать страсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не женат. Дружить будущими семьями. п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - хороший опыт. Мне нравятся чернявые и с животиком. А мой друг -- он похож на эльфа, такое что-то воздушное, блондинистое не знаю, что он во мне нашел, я и не думала, что он меня вообще за женщину считаетно как-то после разлуки призналсяи мне было боязно -- такой красавчик и я??? сделала над собой усилие и не пожалелаотличный секс с оргазмами как положено, лыжи в автстрии, отпуск в нице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах