А уже пора покупать квартиру,или еще подождать?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как это с каких доходов? По мнению экспетров, из банковского сектора люди вывели....70 млрд грн.Т.е. сняли с депозитов.70 млрд. грн это 10 млрд долларов.И речь не идет о валютных депозитах, речь я веду только о гривневых. Так вот, какова численность Украины? 50 миллионов?Из этих людей примем, что треть не имело депозитов/накоплений, еще треть была в кредитах, а треть имела сбережения, накопления, тумбочки и чулки.А сколько гастарбайтеры денег перевели в Украину?По моим меркам у населения деньги есть, причем немало денег.И многие уже привыкли сдавать квартирки, тем самым нормально себя чувствовать. Вот и ждут люди своего часу, чтоб купить еще вожделенных метров, чтоб сдавать, чтоб разъехаться, чтоб просту улучшить жилищные условия, или детям купить на будущее.Да, я говорю о Киеве, а не о каком-то задрюпинске. И по моему мнению спрос на недвижимсоть в Киеве будет всегда - больше, меньше, но будет.Кто-то покупает прямо сейчас, потому как действительно цены упали в разы. Кто-то еще ждет, т.к. цены хоть и упали, но все еще кусаются.Сама хочу купить. Но пока то, что появляется не устравивает меня на все 100 %, поэтому и жду оптимального для меня варианта, причем не по цене, а по другим критериям. Критерий цены меня уже устраивает.А если еще учесть, что ходят слухи о том, что доллар заменят, то многие вообще хотят побыстрее от валюты избавиться. Пусть лучше квартира не по очень дешевой цене, зато это лучше фантиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балдейте дальше и читайте внимательнее: НЕ РАНЬШЕ а вот позже конечно и при чем тут прогнозы? к гадалке недавно ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К гадалкам ваще не хожу принципиально Мне форума хватает :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчисления с вашей собственной зп, это когда вы сами пошли и заплатили - как в штатах например. Небольшая фирма, не западная, не продающая нефть и пр. с большим трудом может платить своим сотрудникам белую зарплату. Такие вот у нас реалии.Просто очень у многих компаний были немерянные прибыли - соответственно, а что б не платить белую зп сотрудникам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считает, что работаете в 7 раз лучше выпускника ВУЗа? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важно найти тот вариант, который вам максимально подходит если принципиально денег на квартиру вам сейчас хватает и это квартира для жизни вашей семьи - ходите на просмотры и ищите, потом будете решать, по ситуации. Зависит же от ваших личных еще обстоятельств - где сейчас живете, насколько сильно хотите жить в своей... не все можно измерять только деньгамиа покупать квартиры так, как покупали 3 года назад - пока на просмотр приехал уже цена поднялась - нет никакого удовольствия, по-моему. тут надо все взвесить, много раз посмотреть-подумать и т.п.ищите СВОЮ квартиру - а потом смотрите, для Вас - она дорогая или нет.я бы так делала. в случае покупки для себя, а не "чтоб была"[+sign]Жека + Леха + лапочка-дочка Анютка (30/01/06) + лапочка-дочка Катюша (20/12/07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так точно работаю лушче чем я работала после учебы раз так в 10 так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хочу квартиру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И выжидаю! Уверена, что еще цены упадут! Начала 2010 ждать не рискну, но вот осени - да! Причем, наверное, середины. Предполагаю, что в сентябре по привычке поднимут цены, т.к. осень традационно считают началом оживления рынка после летнего спада. Так вот пусть пройдет месяцок, пока станет понятно, что за ЭТИ квартиры никто лишних денег не подарит. Это все-таки Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто любопытно : какое соотношение ждут по цене/метражу , скажите ,а? + интересно по вторичке. Мерси.[Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189062.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала на Домике, что от 1000 уев за м2 до 500. А некоторые полагают, что и до 300 дол за м2 снизится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси . [Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189062.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидается в середине-конце лета обвал, курс до 12-15 .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не дает никаких кредитов:))) .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументируйте плиз. А то уже ожидалсо в январе такой курс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В августе ожидаются большие выплаты по внешним обязательствам На сегодняшний день Украина уже должна 22 млрд. долларов. Не факт , что курс будет 12-15, но то что он прыгнет это точно. Сейчас конечно он может немножко опуститься, до августа, но не сильно. Вот и траншик Мвф вроде второй на подходе.Пока будут сдерживать гривню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это совокупное обязательство, а на этот год обязательства по выплатам - 2 млрд, кажется. Золотовалютных резервов у нас на 27 млрд.[+sign]Таких, как я, немного: только я icq 207-491-114[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к золотовалютным слово КАЖЕТСЯ надо тоже дописывать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 прийдет на собеседование, о чем дипломную работу писало не помнит, а хочет 800 уёв)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах