Одиночество в сети. Прочла на одном дыхании за 3 дня, до сих пор вспоминаю.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне очень понравилось оченьслог понравилсяобразы понравилисьпутаные линии сюжета понравились и идея о том, что между желанием и решением пролегает пропасть ТОЖЕ понравиласьна самом деле оч.неплохая работаи - самое главное - он так ни разу не назвал ЕЕ имя ))я им восхищаюсь за это )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постеснялась написать, но у меня те же эмоции.... разочаровалась.. дешево как то...ожидала большего .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого деперсняка, как после этой книги у меня никогда не было, ну ее в ж... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вишневсикй? не читайте ничего больше! разочаруетесь. раскусите в чем его "прикол" и разочаруетесь. а "Одиночество" действительно неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

романами не увлекаюсь, но эта книга меня тронула читала пару лет назад - до сих пор помню. Это один из двух романов за последнее время (классика не в счет), которые меня поразили. Второй (кто еще не читал, советую) - Роберта Уоллера "Мосты Мэдисон", кажись называется. Автору это (соррииии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот да, читала вторую книгу какую-то... Верите - забыла название осталось стойкое ощущение, что г-н автор излился в Одиночестве и на том у него идеи закончились[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понравилась + Заставила себя дочитать до конца, потому-что все мои подруги очень хвалили эту книгу, но мучила себя ею где-то с месяц. Обычно книги просто проглатываю. Скучно, главный герой кроме стойкой антипатии других чувств не вызвал. Если это лучшая книга автора, страшно представить себе остальные :)[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая, грустная книга, но не из тех, которые хочется перечитывать спустя время, не восторг т.е. открытием для меня она не стала)Почему то напомнила мне (по ощущениям) Саган.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже очень-очень понравилось пошло сразу. Я думаю, что эта книга для людей определенного склада характера, с грустцой что-ли...Плакала много. Конец плохой, но такова жизнь...Мне еще понравился Ричард Матесон "Куда приводя мечты", тоже на форуме советовали - почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, я тоже слегка впала в депрессию, но книга хороша .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, вообще не догнала этой книги... банальнейший любовный роман с околокомпьютерным антуражем... слог - никакой, сюжет - такой же... в подобное же недоумение меня вгоняют хваленые бах, коэльо... этот... как иво "100 франкофф", мествми бенаквиста и прочие... ну ладно бы не было в мире хорошей литературы... "нипанятна"(с) :)))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 стиль "оксаноробски")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это об чем? Там где женщина-архитектор была замужем, ее муж нарожал кучу внебрачных детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все удивляюсь, где все эти люди, кому такая литература нравится. А вот и они. Девушка, вы не сочтите, что я свысока или что-то там, но действительно в мире есть очень много произведений, которые НАМНОГО лучше жалких Вишневского и Коэльо, открывших Америку через форточку.Почитайте хотя бы Франсуазу Саган, Гражину Грохолю (польская писательница, оч. хорошие романы "Сердце в гипсе" и др.), Бриджит Джонс хотя бы почитайте, и то лучше. Из современных есть "Дневники Адриана Моула", "Тридцатник и только", "Лучше для мужчины нет". После этого почитайте Теккерея (Ярмарка Тщеславия), Сомерсета Моэма, да даже Голсуорси. А Мопассан, Бальзак, Эрве Базен? И вы удивитесь, как интересно и захватывающе пишут классики типа Гончаров и Толстой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала, обрыдалась в конце по полной) Даже злилась на автора за такую концовку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. прочитала тільки із-за масового психозу через цю книгу, хотіла побачити шо воно таке....любовний роман на сучасний віртуальний манер + недавно прибирала в шафі, набрала цілу стопку книг, які ніколи не буду перечитувати і яких би хотіла позбутися з хати - "Одиночество в сети" серед них. Віддала в бібліотеку. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и вторая часть тоже, жду третью :) И Одиночество нра...И еще "Любовница"[+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как хорошо и полезно не удалять из компа прочтенные книги а переносить их в папку "читала"Фантазии - ничего так.А вот С.Кубелка "Мадам прийдет сегодня позже" больше понра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ася, спасибо. Будет время - почитаю. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите еще "Любовь живет три года" Бегбедера! не пожалеете тоже;) очень и очень:) если Вам Одиночество в сети понравилось:)[+sign]ex-Гвинет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, всему же свое настроение и свое время Адриан Моул - например - очень специфический по настроению. Его надо читать только в созвучном легком пофигизме. Иначе все эти псевдо-страсти и дневниковый ритм могут вызвать состояние "Боже, ну и фигня, писать о прыщах юношеских..."понимаете? дело ведь не в "удельной массе" произведения, а в том состоянии, в котором встретилась та или иная книга. Я попробовала перечитать Лондона, Маленькую хозяйку большого дома. МИМО! а в 20 у меня от нее кишки выворачивались эмоционально. А сейчас - МИМО. Со всем глубоким уважением в жизни бы не поставила бы Саган и Адриана Моула в один ряд.... Для меня как раз Саган - это один конец диаметра, а Моул - противоположный. Равно как и Свитлана Пыркало с ее Зеленой Маргаритой и занууууууднейшими словесными экзерсисами. А есть еще много-много хороших авторов. И дело не в том, что Вишневский плох. Он совершенно не плох. Он просто не Саган :))))) Но - к счастью - и не Пыркало :) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я пробовала ее, любовь эту, читать и Ниасилила. тоже мутное произведение. Апдайка лучше почитать на темы супружеской любви. Прекрасный писатель и современный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут соглашусь. Бегбедера без чего-то средней тяжести в самокрутке не переваритьа я дурь не курю... [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала давно, понравилась, после прочитала Повторение судьбы.. тогоже автора, тоже ничего, но Одиночество в сети лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Джека Лондона не воспринимаю вообще, про женщин ничего не понимал, он их идеализировал. Да, я не буду спорить, что есть книги, которые приходят к нам в определенный момент и поэтому ложатся на душу. Но ей-богу, ну кроме Вишневского, есть очень много книг хороших, гораздо лучших, не понимаю, почему люди массово сходят с ума от какой-нибудь ничем не примечательной Гавальды и не замечают действительно хорошую литературу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах