Поговорим о шмотках-это я одна "совсем голая и нечего надеть" ? это диагноз или норма для дэвушки?)))

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1, минимум, но породистый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня все, что вы описываете - просто как другая планета последний раз покупала себе что-то, по-моему, года три-четыре назад и это были джинсы :)) а до того - еще наверное года два или три назад и это была джинсовая юбка....в чем хожу - самой непонятно:))моя бы воля - я б в рогоже какой-то ходила, штоб не заморачиватьсяно почитать вас интересно:)) чувствую себя ботаником, который разглядывает новый вид жука:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как зачем покупали вещь? Потому что понравилась! Вы все время все-все продумываете, покупая себе что-то? :)У меня тоже платье такое лежит. Купила, так как понравилось, думала в нем в театр ходить, типа того.. Теперь смотрю на него и размышляю - ну и куда мне его еще надевать? В офис - не поймут.. хотя оно довольно скромное, черное.. Зимой в нем холодно - оно с коротким рукавом.. Летом - жарко.. вязаное :) Чего-то подходящего, чтобы под низ надевать - типа с длинным рукавом - у меня нет. Носить его можно с пальто, а пальто у нас редко можно надеть - погода не та :) Короче, висит в шкафу платтьячко и место занимает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был подобный опыт "шкаф завален, надеть нечего". Теперь открыла для себя правильный путь: покупать нужно максимально весь гардероб на сезон сразу. Единовременно это дорого, но нет ненужных вещей. Можно потом пару кофточек или еще одни брючки-юбку докупить, но основу - всю сразу. Вот это пальто с вот этими и этими брюками, вот этими ботинками, под них еще по пару кофточек-блузочек, сумку. Если покупаю единичную вещь, всегда думаю, есть ли с чем это носить.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет ношу старое, постоянно подкупая новое. Но остаются такие вещи (которіе я ношу уже 10 лет) которые рука не поднимется выкинуть -- ношу ведь регулярноИ да, никогда бы не купила алый поясок в Селе или лаковую куртку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завернись в шаль -- зачем та куртка? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алый лаковый поясок - это такая вещь, которая не подходит ни к чему, это такая игрушка, сама по себе. У меня таких "игрушек" тоже есть пару штук :)). Так и лежат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне как-то в Пикоксе практично усе кажется тряпками которые вот-вот вылиняют.я как-то не так смотрю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня таких "игрушек" -- несколько ящиков. Кому бы их под ёлочку ссыпать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Учитывая как у нас полюбляют носить чёрные одежки, то алый лаковый поясок как раз в тему.Ещё его можно одевать к похожим по цвету аксессуарам, обуви, про помаду и лак тоже не надо забывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

периодически нечего носить + но, покупаю только на "носить сейчас"стараюсь покупать все вещи в одной - двух цветовых гаммах,покупаю все в одном или близких двух стилях (спортивный и классика),не покупаю НИКОГДА яркие, кричащие вещи: лаковые (извините), малиновые, красные и т.п. С красным как-то прокололась, валяется.покупаю в нескольких отобранных магазинах, дабы сочетались.Такие вещи, как: маленькое черное, классические темные брюки, белая рубашка (блузка) и джинсы должны быть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое же впечатление. Я обожаю Reserved. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему :-) Меня хоть немного попустило, а то думала, что я одна такая :-) Если позволите совет - главное - комбинаторика вещей и сочетаемая цветовая гамма. Хотя иногда можно эксперементировать для поднятия насторения себе и окружающим! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в глобусе по кр.мере, был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служебный роман вспомнился..) важна такая вещь, как комбинаторность...(с) )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше нечего надеть уже некуда ложить-это обо мне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в Промоде нравятся зеркала, стройнят. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже раньше покупала только если понравиться ... а потом наступило дикое разнообразие и я растерялась)))))) года 4 уже как ничего так особо не нра... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооо.... сестра !!!! точно-точно... и про торчит и про колготы)))))))) на улице ссотрю -люди ходють и че то там торчит не совсем так как надо но терпимо, а у меня если край юбки на так выглядывает из пальто -не пойду никуда(((( таки видимо диагноз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс.. я все черное люблю-думала как раз поясок и бусики алые..но бусы у меня сперли в Борисполе в аэропорту((((до сих пор не вериться что у кого то хватило ума вытащить косметичку с бижутерией (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем огромное спасибо! сделала полезные выводы:+ 1.не покупать до начала сезона (сам же форум завлек меня на распродажи раньше ни-ни именно по этой причине -это я неожиданно вспомнила -у меня даже правило было в универе -зимой на весну не покупать как бы не хотелось)))))), странно что я об этом совершенно забыла)2.. покупая новую вещь думать прежде всего есть ли у меня с чем ее носить - про это честно говоря я наверное никогда не думала вообще,но раньше с финансами гораздо свободнее было -я всегда могла быстренько докупить недостающее)))))3. все таки надо себя изнасиловать и поехать купить джинсы)))))) в общем -все понято, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а а по теме: если носить все лаковое, Вы сама себе надоедите через неделю. Лаковая курточка+сумка+сапоги - это все же слишком много лака. Да и сама по себе такая куртка - вещь броская, надоедливая. Основные вещи - пальто, куртки и пр. лучше подбирать по возможности нейтральные и добротные и уже разбавлять их потом аксессуарами "по вкусу" - хоть экстравагантными, хоть какими - те же лаковые сапоги/сумка с пальто из ткани Вы носили бы намного дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна насчет распродаж :) Держа в уме пункт 2, можно составить прекрасный гардероб, затратив небольшие деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогла стилист шоппер - девушка которая сотворила со мной революцию ( та же проблема была) Мне ее тут же на форуме и сосватали: Она знает где что и почем какие распродажи - при этом сумела меня одеть стильно и одежда смотрится "дорого" - при том что потратили мы "минимум" Сначала Она приехала ко мне домой и мы перебрали ВСЕ мои шмотки на отдать -выкинуть- оставить решили что докупить. Вышло супер. ее услуги вышли мне дешевле намного чем куча ненужных Ни разу не одетых мною шмоток. и главное - она научила меня справляться с шопингом самостоятельно. !!! Что и есть самое важное!!! И еще совет - не покупайте вещи без подруги мамы или сестры. То что ВЫ видите себя в зеркале и то как видят Вас другие - две большие разницы. Мне одна очень известная стилит по секрету рассказала - она одевает других- но если идет в магазины выбирать СЕБЕ вещи - обязательно берет подружку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня этo не эффективнo. Пoкупаю к сезoну нoвoе, всё счетается, кoфтoчки дpужат с юбoчками и бpючками вписываются в мoй любимейший тpенч Баpбеppи. И сумки-туфельки пoдыгpывают в унисoн. И я дoвoльная начинаю все этo нoсить, и чувствую себя пpекpаснo. И pадуюсь, как я замечательнo всегo за нескoлькo дней "естественнoгo oтбopа" пo магазинам закpыла вoпpoс гаpдеpoба на сезoн. И всё так хopoшo, замечательнo. Нo , вдpуг, вижу какую тo юбку(напpимеp), пoнимаю, чтo не мoгу без нее жить, пoкупаю... И вся истopия начинается сначала. Пoтoму чтo пoд нее нужны туфли дpугoгo фасoна, а к ним сумка, а кoфтoчка...И такoе каждый сезoн, вoт вчеpа случайнo(!) выпыгнули на меня, клянусь, я их не искала, сами oткуда тo выпpыгнули супеp-пупеp кoттoнoвые шаpoваpы. Писк сезoна. Я с ними сpoднилась еще в пpимеpoчнoй. Нo к ним мoи балетки не пoдхoдят, тpебуются нoвые...Всё с начала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах