что такое в ушах носят подростки-молодь? не могу понять, но там дырки с 5-копеечную монету

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в смысле-на месте шрама на руке? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед - это хто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татуировщик Дима, салон У Деда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, знаю, малой рассказывал. да, нужно, что бы на меня профи посмотрел, я лучше у брательника спрошу, он кого-нить посоветует и дешевле будет.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))угу - иди к профи)) и возвращайся с фотокой в регу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело что если бы просто одел-поносил-попустило... А то ж начинают вести подобный образ жизни, впадать в крайности... Те же эмо каждый второй с мыслью о несчастной жизни и самоубийстве[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо.. затронули период моего увлечения - я у них тату делала 12,5 лет назад с тех пор не обновляла даже.А чем хорошим, интересным ребята сейчас занимаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все тоже)))))Сама в последний раз заходила в декабре 2004 за новой татуровкой После этого не была - зато муж бывает переодически))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, что ты... еще ж не известно, на каком месте мы с профи остановимся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))думаю первая татуировка вряд ли на экстримально месте будет ))))Хотя))))гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот всегда интересно было -- ну вляпываешься во что-то , с кем не бывает ? Но всех ли попускает после этого? И как скоро? И с какими потерями? Здесь или на "детском"форуме как-то была темка, где женщины откровенничали о том, кем они были в молодости, как себя вели ... Нормальные выросли тетки, у всех семьи, дети .... Вроде ничего страшного... О подростковом максимализме все наслышаны, но в зрелом возрасте не встретишь металлистов, панков и т.д. .... ( эмо, готы -- сравнительно молодые течения , сравнить что "с них получится" в дальнейшей жизни пока не возможно .... ) Я о том, что с мыслью "это все ненадолго,скоро попустит" легче все переживать... вот только попустит ли? не скажется ли на психике? насколько повлияет психология "эмо" на ребенка, или это все молодежные понты? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать. Как говорит мой друг - или попустит или парализует Я тоже творила дела в юности. Меня быстро попустило достаточно - в 18 я была вполне вменяемой уже)))Ну не считая переодически бритой налысо головы0))Знаю пай девочку, которая только в 22 начала тусить с байкерами и всякой такой публикой и которую понесло. Сейчас ей 27 - отголоски есть, но она тетка креативная и достаточно успешная)))))Вопрос в том, что Вы читали в темке тех, кто попустился и вошел в русло социализации. А те кто не попустился голоса уже не подадут ( по крайней мере тут).Вариантов что все будет ОК -достаточно, если у подростка есть мозг (в первую очередь), амбиции, родительский тыл (нормальные родители), минимальные возможности.Многие из той старой истории в моей жизни спились/скололись/в тюрьме/шлюхи и так далее. Ведь иусовка на пресловутом майдане тем и нестандартна была - что там собирались разные подростки - и дети оч богатых родителей и дети родителей со дна. У каждого своя судьба.Говорить могу долго, но впадло))Я люблю философствовать на кухне с бутылочкой пивка)))А писать лень))Как итог - если ребенок адекватен, ролители адекватны, то подобные уходы в суб культуры - нормальны и даже позитивны! Если ребенок сидит дома над книжками Достоевского всю жизнь, не интересуется другими и не пробует самовыражаться, показывать отрицание - есть повод беспокоиться ИМХО))Если же наоборот - все зависит от ребенка, родителей и социума. Ну и характер является фактором Тяжести заболевания - не иначе)))Кому то достаточно просто носить черную одежду, а кто-то должен убежать из дома....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопросик лично к Вам, Armada? а как вели себя ваши родители , когда вы "творили дела" в юности? что на ваш взгляд было правильным в их поведении, а что , оглядываясь с высоты опыта теперешних дней, вы хотели бы "подкорректировать"? Что могли бы посоветовать родителям, дети которых выбрали способ самовыражения именно в субкультуре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я собсно ни в какой субкультуре и не была особо))Я просто тусовалась на майдане училась в элитной школе рядом и все типа продвинутые рэйверы тусили там)))Ну там и скэйтеры и роллеры и клубные товарищи))))Я творила много чего, но не употребляла наркотиков - это позитив. Ума хватило. В общем могу сказать так - я не худший вариант)))Ну уходила из дома после скандалов, ну скандалила сильно, ну курить начала (до сих пор бросить не могу уже сколько лет).Ну по клубам шарилась постоянно.Что могу сказать - мой вывод для себя как для матери-Не воспринимать все близко к сердцу-Искать общие точки соприкосновения с ребенком-Ни в коем случае не идти напролом против воли ребенка (напоказ), никаких истерик, скандалов и разговоров - вот мы с папой для тебя (все надо делать спокойно, с показным пофигизмом и очень тонко)-Незаметный но тотальный контроль за психологическим состоянием ребенка (входит постоянная незаметная проверка физического состояния - а ля не хапает ли, не бухает ли, начали ли курить или просто балуется, нет ли проблем в сексулаьной сфере (где презик положить в сумку, где проф беседу провести)-обязательное правило - установление дружеских и доверительных отношений с ребенком любыми путями-по возможности занять подростка интересующими его вещами (буть то пусть идет петь/ играть, катается на скейте и так далее) чем тупое сидение под домом на лавочке с семками и пивом-профбеседы. но что бы это не было понятно что проф беседыСоава Богу я никогда не тусовалась по подъездам и лавочкам, не спала с кем попало и так далее. У меня было достаточно странное общество состоящее частично из детей оч богатых родителей и было много вариантов попробовать наркотики - но у меня есть достаточно строгие установки на тему наркотиков - я против и всегда была против (если лично для меня). КОгда кто-то хапал (что все и делали вокруг - мне было по фигу, я нормально воспринимала и умела с этим уживаться). Я не зхнаю почему, но я наркотиков просто боялась;Примечательно - несколько лет назад видела свою первую любовь. Он всегда хапал - сейчас законченый наркоман с шизофренией. нет он не на опиатах, но на ЛСД у него поехал мозг. Это уже не жилец (или жилец но в тюоьме или психушке); Ему всего 30. Он не был занят ничем, только тусил. Мама - свидетельница Иеговы. Ей было по фигу и все проблемы она решала скандалами с ним, выгонянием из дома и так далее. У него не были воспитаны амбиции, честолюбие, понимание что в жизни есть что-то кроме тусовок.....Надеюсь, я Вас немного помогла.Хотя я с ужасом жду переходного периода своего сына.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПыСы хочу сказать что сейчас я вполне милый божий одуванчик (изредка хамящий и злобненький иногда) НО у меня уже вже второй нормальный брак, у меня сын, у меня хорошая карьера. Я вполне благополучный член общества. Если не считать того что я курю и не могу бросить и люблю драные джинсы)))))Я начитана, разбираюсь во многих вопросах от музыки до живописи)))Я объездила много стран, работая с 16 лет переводчицей. У меня хорошее образование)))То есть мои тусовки в подростковом периоде повлияли где-то в позитивном смысле на мою жизнь)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное!!! Вы очень -очень помогли! Мне нужно было услышать это все не из уст вечно достающих и всегдаправых теоретиков-родителей, а из личного опыта прошедшего через многое конкретного человека... Спасибо еще раз! Удачи Вам в жизни!! А с сыном, я уверена, у Вам проблем не будет --- вы уже "тертый калач" ;-)))))) Я скопировала Ваше сообщение себе в "нотатнычок" ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы если что пишите/ звоните)))У меня и аська и Скайп есть))) Я не такой уж и тертый калач, я бы сказала больше сторонний наблюдатель но внутри))))А то что с сыном траблов не будет - не факт. У него очень своеобразный характер. Ему всего два, а я вою волком иногда, потому что я не могу его переубедить, объяснить и договориться с ним))))И то что он меня переплюнет - 100 процентов, учитывая что он еще и парень.....Ну и все таки модели поведения родителей никто не отменял. Я часто себя ловлю на том, что веду себя как моя мама, копия. Хотя умом понимаю что надо делать по-другому. Но когда есть критическая ситуация - мозг сам выдает решение, не основаное на результате умственного труда. Это стереотипное поведение, всего лишь. Так что умные вещи могу раскладывать по полочкам, но только не в своем случае(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это ответище! Супер! Спасибо от имени мамы подростка:)() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))не за что))мне скрывать нечего дай Бог что бы мне через десяток лет кто-то писал посты в тот момент когда я буду в ужасе думать че делать с дитем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не ... рано пока мне писать и звонить , по крайней мере по этому поводу ;-) у нас еще "пока не началось" ))) хотя , предподростковые заморочки уже имеюццо вовсю.... ((( Характерец у моей дитяти как у вашего мальчика , только волком я вою вот уже скоро 9 лет ... что -то получается , а кое-что меня пугает .... стараюсь не думать о плохом, не притягивать, но заранее ищу пути выхода ( или отхода? )))) Так что ваши советы пока что положила в ящик , но не далеко , чтоб вовремя успеть перечитать и настроиццо ! ;-)))) Собираю, так сказать , опыт других, чтоб потом не сильно обжигаться на своем ..... Спасибо вам еще раз огромное!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яка школа? не 117?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не:))) вместо иероглифа на лопатке:))) так упрашивал, я чуть не согласилась:))) но, засомневалась и набила таки татуху:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пупок - до полугода, у меня так и заживало:((( .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))все еще впереди)) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ЛМО 51 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах