НЕ знаю, как Вам, а мне почему то страшно интересны люди, которые...

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

larsever, можно вам в почту написать несколько вопросов о жизни за городом? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, пишите -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горожанка, если вопросы не очень личного характера - пишите сюда:) нам тоже очень интересно послушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мавка, есть выход существуют штамбовые сорта смородины, которые способны расти в кадках. Поспрашивайте у себя там, сможете растить на балконе.А зато у вас (мечтательно) голубика органик в супермаркетах есть. Я тут без нее скучаю очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

NIKALETAV , это вы статейку в фактах прочитали? Я тоже ее читала))+ Он хирург, она юрист. Ну, может ей и правда нечем было заняться в городе, юристов пруд пруди. А с мужем - врачом можно и в глушь. И не правда что она рожая, не подумала о том, что таки да, муж врач, если что - поможет, лицемерие. Босиком конечно можно и по снегу "пробежаться" как выразилась мадам. Но журналистка описывала что они с пятилетней дочкой по весенней холодной грязной жиже ходят. Одно дело босиком, закаляться, а другое як свыня в грязюци - не находите?)) Экопоселениями тоже интересуюсь. Там больше уклон в самообеспечение себя и своего поселения, все занимаются каким-то делом, и для продажи в том числе. Сами прядут, пекут, чинят, строят дома, живность разводят (!) обеспечивая себя и белком в том числе. А тут - в готовый плохонький домик въехали, босиком ходят чтоб на обувь не тратить, едят подножное - крапиву, мать-и-мачеху. Самое большее - сподобились на картоху и тыкву, за чем уход особый не нужен. У этих людей упор на то, чтобы жить не покупая ничего (ну кроме масла, спичек, соли) Белковую пищу они не едят, высушенная крапива "со вкусом РЫБЫ!" им больше до вподобы)) Нет чтоб просто пойти рыбку словить) Наверное самопознание у них занимает столько времени, что заниматься остальными сельскохозяйственными растениями и завести пару курочек для ребенка - им некогда). Ребенку уже 5 лет, женщина еще кормит, видимо будет такой же вариант, как мы тут в прошлом году обсуждали, 9тилетнюю телочку висящую у мамки на груди. А может пара полагает что они таким образом предохраняются, экономя на презервативах). Стирают в глине и золе, мдя.. а моются чем? Или протухший кожный жир на теле так приятно пахнет? Купаются только летом в озере... На фото у женщины были такие сальные реденькие волосенки, подобранные на лбу веревицей, на старорусский манер.... А ведь молодая, неужели хочется выглядеть бомжичкой? Ведь говорят что у них много знакомых, в гости ходят. Представляю такую гостью, сидит и источает вокруг себя ароматы, с грязнючими ногами и такими же черными ногтями на них, в вязанной самопальной кохте связанной из остатков на палочках..... :( Если люди приближаются к природе, то надо это делать как наши предки, а они уж следили за собой, и косметикой пользовались и мыло варили, и воду грели зимой, купались, парились. Готовили полезную здоровую пищу. Детей прикармливали разным. Пряли, ткали, в общем - работали! А тут позиция хиппи - цветочки-переростки)ИМХО: это у них крайности, не есть здраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросы не личного характера, но может larsever не захочет прилюдно выкладывать свои ответы ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже написала заранее спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) гы-гы. Ручками все, ручками ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующие нельзя - ПАСХА ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами трудно не согласиться, доля правды есть, но меня они поразили своим отношением к жизни А ведь и вправду много ли мы времени уделяем своим детям? Большую часть своей жизни проводя на работе, работая на дядю? Прочитав статью, я приняла решение кормить моего ребенка до 2 лет (уже собиралась бросать), думаю положительные моменты у них есть, и я пересмотрела мои отношения с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, о том что мы живем впустую, задумываются многие, только не все настолько беспечны (в этом месте я привела в пример хиппи) как эта пара. Мы рабы и пленники своего образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. А работать когда? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в Индию и не хочу :) А чтоб в Швейцарию тикать, мне надо было за Абрамовича замуж выходить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них там, в свете кризиса, наверное, предлагают самим обеспечивать сея пропитанием :)). Надо им у нас поучиться - по три поколения с дачи кормится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В будни :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... еще раз написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте - у всех разные будни :)) И разная пасха :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче не знаю, все в едином порыве по гудку из проходной - на работу ! Первого мая - картошка, девятого - шашлыки. Потом так же -праздновать по команде ! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю почему вы так считаете! У вас этого никогда не было, а у меня было. Хочется плюнуть на все, и уехать в глубинку на природу. Сама выросла в частом доме на левом берегу Киева, когда там еще не было многоэтажных домов, а были чистые реки и заливные луга с чудесными травами. Как прекрасно слышать пение птиц по утру, чувствовать росу под босыми ногами. Да, да, босыми ногами! И болела очень редко. Как прекрасен запах скошенного сена...как прекрасен вкус ягоды сорванной с куста. А какой чудесный воздух после грозы. Много чего можно перечислять..эх, жалко моих детей...у них такого нет, только разлагающийся мусор возле площадки и звук мусоровоза, запах асфальта в жару. Компьютер, телик, маркет - какое убожество и нищета!!![+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, прожила в пошлом году месяц в глухомани - очень хочу повторить.... Как раз поблизости хутора таких вот староверов или кто они там... Очень здорово! Ходили к ним за молоком-яйцами - было очень приятно пообщаться с живущими там людьми, хотя поначалу был некоторый культурный шок - все, в прошлом, люди с высшим образованием, жили в Киеве, а потом оставили квартиры-машины все детям и уехали на природу :-) В общем, было непривычно общаться на эзотерические темы с крестьянами :-))) Но время, проведенное там, для меня стало, в некотором роде, откровением.Я бы и сама не прочь уехать подальше от цивилизации, причем интернет-удобства для меня не столь важны, сколько образованные и интересные соседи, с которыми есть о чем поговорить, что обсудить - т.е. если ехать, то в новые поселение, где собрались идейные люди, а не просто в село - там бы я со скуки подохла.Да, сам хутор напоминает идиллические картинки немецких сел - все аккуратно, поля - как по линеечке прочерчены, дворики чистые, в хлеву-как в хоромах. Очень отличается от типичной картины украинского села.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мы конечно отпразднуем все три :)) Но вначале сольемся в садоводческом экстазе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы считаете нашу жизнь прекрасной и счастливой? Она заполнена искусственными продуктами, виртуальным общением, грязной рекламой, которая навязывает нам ,что есть, пить, какими прокладками пользоваться,грязной политикой, всего и не перечислить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть мозги, то искусственные продукты можно не покупать, телек на смотреть (или выборочно, выключая рекламу), воду покупать чистую ну насчет политики - тут таки да, сложно что-то сделать, но вы считаете анархия лучше?а что плохого в виртуальном общении? вы вот например на Ликаре вот темку вывесили, а в лесу глухом поди сыщи такое чудо цивилизации...или у вас там Вай Фай будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах