НЕ знаю, как Вам, а мне почему то страшно интересны люди, которые...

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

НЕ знаю, как Вам, а мне почему то страшно интересны люди, которые бросили Все и уехали жить куда то в глушь, имею в виду свободные поселения. Неужели люди счастливы без электричества, компов, телевизоров!!??? Копаться в земле, ходить круглый год босиком доставляет удовольствие ? Хотелось бы попробовать, но работа, дети (школа), муж, которого от компьютера и за уши не оттащишь. А есть еще такие же хочушки, как я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае, даже на неделю. Мне нравится жизнь на природе, но туалет должен быть в доме :). Дело не в электричестве и компе, а в том, что человек, ходящий круглый год босиком - это человек такого склада. с которым мне, например, было бы трудно общаться (в силу сильной разности мировоззрений). (Хождение босиком я здесь привела лишь в качестве иллюстрации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не понятно другое....ну ладно взрослые люди решили жить в гармонии с природой без ВСЕХ благ цивилизации...но дети их, ведь это не их выбор? что они будут делать, когда выростут? даже если предроложить, что образование дадут родители (какое посчитают нужным), то как взрослым детям быть со своей личном жизнью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя мечта. но много "но" возникает. без электричества не смогу, так же как и считаю что школа должна быть обязательно, а самое главное медицина, а поехать совсем в глушь мне страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная постановка вопроса... А то, что мы живем в такой цивилизации - живем в многоэтажных муравейниках, дышим выхлопными газами, едим продукты ГМО, живое общение заменили виртуальным, всю жизнь гнем спину за копейки на дядю, т.д. и т.п. - Вы уверены, что во благо нам, или детям нашим? Ладно мы, но дети ведь....это ведь не их выбор?????Наша жизнь втиснута в рамки правил, условностей или общественного мнения....никакой свободы! Для меня, наверное, сейчас лучшим есть вариант квартиры в городе и дачи, куда каждый выходной нужно выезжать, чтобы восстановить силы. Там даже энергетика другая, я подзаряжаюсь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))мне мой муж ,вот тока вчера "предложил" пожить в деревне типо переедем жить в деревню, купим хрюшек, тракторець:))))))!то ли так свежий воздух на меня действует-я вся сияю, улыбаюсь, глазки строю...............НЕЕЕЕ-я без маникюра не выживу!:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это достаточно распостраненное явление в мире, а особенно сейчас, во время кризиса, когда многие топ (и не только топ) менеджеры остались без работы. Дауншифтинг называется. Т е успешные люди оставляют карьеру и уезжают жить в деревню, некоторые без крайностей - типа хождения босиком зимой и не обращаться к врачам, а просто - село, тракторэць, хрюшки... На другом международном форуме там около ста страниц на эту тему надебатили. И что характерно, в спор вступали некоторые дауншифтеры, которые забили на карьеру, живут в селе, но есть инет и прочии блага , а также те, кто уже сорбирается уходить "в природу".. В общем, интересно очень. У нас благодатная почва - земель-то сколько, природа какая, это не Япония... )))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б тоже даунтшифтнула куда-нибудь, только не в глухомань :) Люди в Индию уезжают, на острова какие-то райские :)). Я недавно видела передачу о том ,что в Англии много топ-менеджеров, банкиров, заработав себе нервным трудом на пенсию, бросают работу и становятся.... машинистами поездов :). Мой муж посмотрел и сказал, что он бы тоже профессию сменил на менее нервную (а работай он тем, кем он работает здесь и сейчас, в Англии, он бы это сделал уже лет 10 назад :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 У меня есть такой знакомый топ-менеджер Мой бывший директор. Живет на даче, радуется жизни. Хочет прикупить тракторец :) Его приглашают на работу во многие компании, он очень толковый мужик, прекрасный руководитель, умница. Не хочет :)Мой муж тоже мечтает о дауншифтинге.. попозже, ближе к пенсии :) Хочет жить в Новой Зеландии и выращивать овец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой хочет. Даже без овец :)) А я на райский остров хочу, где вечная весна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди уезжают в Индию и из России Сдав квартиру в Москве, например. В молодом трудоспособном возрасте. Как по мне, это не дауншифтинг, а какое-то растительное существование. Так можно дожить до полного отупения :) Уезжать в теплые страны, на мой взгляд, оправдано только на пенсии. Немецкие пенсионеры едут на Шри Ланку. В Панаму едут. Короче, туда, где низкий уровень жизни и 10 долларов - большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я два дня прожила на даче(со всеми удобствами, нетом, туалетом, тарелькой и т.п.) Шо Вам сказать? Да хорошо, но на два дня! а что бы круглогодично, неть. Да тихо, да загораешь прямо вот в чём есть, да птички поют, и озеро, и кафешка на берегу озера, и.......... Но вся инфроструктура за 30 км. И школа там же. И работа там же. А ещё есть и снега обильные и дожди проливные неделями....На любителя, вообщем.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надоест вечная весна :) Мне вот кажется, мне бы надоели пальмы и пляжи каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у моего знакомого менеджера еще и киевская квартирка неподалеку :) Пошли дожди, надоело на дачке - разззз... и в Киеве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас здесь в США есть так называемые амиши Местные староверы. Живут не то, чтобы в глуши, но не признают благ цивилизации.. У них нет электричества, нет паспортов, они не носят пуговиц, ездят на повозках, ведут натуральное хозяйство, выращивают экологически чистую продукцию, делают вручную мебель, типа того.. Не пользуются противозачаточными средствами (поэтому много детей :)Они даже выглядят по-другому - мужчины с бородами, женщины в чепчиках :)Я посмотриваю на них с интересом, но не понимаю, зачем отказываться от тракторов и пахать землю по-старинке.. :)Продукты амишей, кстати, дорогие - экологически чистые. Я если и покупаю курицу, то беру исключительно амишевскую. Уверена, что ее не напичкали ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мне не надоест :)) Я и тут не особо активничаю, а заниматься саморазвитием приятней все же в приятном климате (при условии, что близкий человек рядом, а остальные - прижелании доступны :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на даче высидела четыре месяца, когда сын родился. Что Вам сказать.... Кошмарррр. Причем, в Киев меня отпускали, когда надо. Не для меня это. Дача у нас такая же ,как Вы описываете - дом, туалет-ванна, все дела, но НЕ МОГУ. А там люди постоянно живут .Вот только, что они делают, когда дорогу снегом завалит, а на работу надо? Трактор из ближайшего колхоза вызывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это другое дело :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у них есть снегоуборочные машинки :) Вжжжииииииикккк - и дорожка расчищена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я их знаю :) Вы заметили, что у них на лицах печать вырождения? Все-таки родственные браки.... А вообще, они прикольные. Едет такой в своей повозке среди машин...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у них ни фига :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у них внешность такая интересная какая-то Они как не от мира сего :) я их все время исподтишка рассматриваю, когда вижу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не от мира сего :) Они и не в этом мире живут, в своем каком-то. Вот мне только интересно, как они с молодежью справляются - даже при их абсолютной религиозности, неужели не рождаются бунтари? Я о таких ни разу не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не слышала И еще интересно - есть ли кто-то из молодежи, кто вырывается в реальный мир? Или в голову с детства так плотно забиты установки, что это уже навсегда? Из семейного бизнеса дети же уходят иногда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то давным-давно читала в каком-то американском журнале о подобных общинах, о жизни молодежи в них (ну, насколько уж журналисты смогли там что-то разузнать). Так вот, у одной девушки у амишей нашли радио - такой шухер был. Не помню. чем там кончилось. Еще когда-то был фильм "Свидетель" с Гаррисоном Фордом, там просто ненаучная фантастика :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах