НЕ знаю, как Вам, а мне почему то страшно интересны люди, которые...

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я амишей запомнила по другому фильму И в бедности, и в богатстве - For Richer or Poorer :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в деревне - можно, но недалеко должен бьыть нормальный город (маникюр, магазины), должно быть электричество, инет и нормальная канализация:)так что приветствую жизнь на природе, но без отделения от благ цивилизации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы, что ВСЕ из Америки??? И, знаете, я думаю, почему большинство выдерживает не больше 2-3 дней на даче? Да потому что Вам просто нечем заняться там! А вот представьте, утром встали, курочек покормить, цветочки полить, дровишек заготовить, к огурч и Вы почувствуете, какое удовольствие Вы будете получать от результатов своего труда. Я не говорю о каторжном труде, а все потихоньку по чуть чуть, пока это доставляет удовольствие. Нет спешки, толкотни, зависти, гонки за деньгами, вот истинное человеческое счастье! Но, как ни обидно, а этот мир меня так крепко держит и отпускать не хочет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) Нет, я там просто бывала. А к огородным занятиям тоже надо иметь склонность и желание. Мне доставляет удовольствие только заниматься цветами, но они же не требуют постояного ухода. При правильной организации у меня уход за ними занимает максимум час (да и часа нет) в день + поливать - но тут у нас конкуренция :)). Разве что посадить - время, но я однолетников мало сажаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда была в Америке 11 лет назад, один раз пообщалась с девушкой-амиш я тогда и не знала, что это такое, просто шла мимо (дело было в глухомани) конюшни, зашла посмотреть и пообщалась с неймногое не помню из нашего с ней разговора, но помню, что брат ее взбунтовался и "ушел в обычную " жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты !! Значит, бывает... Но они не афишируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас живу в Америке :) Но мое раннее детство прошло в селе у бабушки. И я, будучи абсолютно городским жителем, имею тягу к земле :) Вот сейчас это проявилось, после того, как я переехала в Америку. Пытаюсь садить огород на лоджии :) Огурчики-помидорчики-перцы-пряные травы :) Мой огород изничтожают местные белки, а я продолжаю упрямо садить :) Дома у нас нет, участка тоже нет, а очень хотелось бы - и мне и мужу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тоже выходит нужно оправдаться после такого длинного текста от Никалетав ? :-) Я просто читаю и смотрю фильмы, общаюсь, запоминая и сопоставляя то, что вижу, но в Америке и не бывала, куда бы хотела съездить в те края: Аляска, срединные штаты.Дачи у меня - нет, но и тяги сильной к земле тоже не обнаруживаю. Мой подвиг: цветочки, зелень и не боле. Хочу жить в своём доме, чтобы соседи не мешали спать, да и курочек не так люблю как петушков, пение ктр. обожаю по утрам, но в 6 утра не побегу х кормить :-) Да... Мишель Обама прививает любовь американцев к земле и самостоятельно выращенным овощам и зелени без химикатов: засадила участок у Белого дома зеленью, теперь ждут кусты с ягодами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не буду оправдываться..... Двадцать лет прожив частном доме, со всеми вытекающими отсюда..... Последние почти три года живя в квартирке, поняла, что ЭТО моё! А цветуёчков и грядок мне на даче хватает.....друзей.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне очень нравится на природе жить, ну конечно с водой и туалетом и єлектричеством))) а так -тишина красота и свежий воздух.....там ритм жизни другой я там расцветаю реально, как те цветочки)))) А небо!!!! А звезды!!!! а вечерний чай на веранде!!! Ух крррасота))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, чтобы соседи не мешали спать! :) Именно так! Кто знает про моего соседа, тот поймет, почему я хочу свой дом :)Ну а тяга к земле не обязательно проявляется гектарами буряка :) Мне нравится садить немного, не в промышленных маштабах :)И куст смородины я бы с удовольствием посадила, так как в магазинах свежей смородины просто нет! Но кусты запрещены уставом нашего кооператива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это запрещены ?! Мишель сказала: сажать смородину всем ! иду искать новость :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкопают мексиканцы, которые Следят за обчественной лужайкой :) у нас как - первый этаж - сади шо хошь :) А тут я посадила розу - выкопали! Не положено по плану :)))Так что "творю" только на собственном балконе :) Ну и еще исподтишка подсаживаю на клумбу крокусы, нарциссы и тюльпаны - это не трогают :) Видно, у них где-то прописано, шо такое должно расти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла :-) http://www.segodnya.ua/news/14044998.html"Около двух недель назад Мишель Обама вместе со своими помощниками вскопала грядки под салат и капусту. Сегодня первая леди лично руководила посадкой растений.Одними лишь овощами дело не ограничится. Особое место на огороде займут также ягоды – малина и садовая смородина. Помимо этого, на территории огорода будет установлен пчелиный улей. "Ну, улей прилетит из Украины - факт :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это - печать вырождения? не могу представить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прикол! :)))) Не могу такого представить, честно :) Видели бы вы ту лужайку - чисто английский газон :) Может она где-то совсем на нычке садит... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я тоже в шоке. Как бы на видео и картинках видела, поэтому начала ломать голову, где она там что насажала. но нашла ещё момент, что Элеонора тоже во времена кризиса у Белого дома огородик развела.так что с этими новостями в ваш кооператив и требовать разрешить смородину, ктр, например, британцы признали СУПЕРягодой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете посмотреть на юту-бе, где она именно устроила свой огородик. Даю ссылку http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=Michelle+Obama+garden&aq=f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за линк, сейчас посмотрю :) Мда уж, новая метла по новому метет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам больше напишу. Обамины родственнички подводят его со всех сторон, но одного застукали с марихуаной, второго обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки в Британии, а тётка - незаконная эмигрантка. Но все будут молчать, ведь это не политкорректно не давать афроамериканцам жить в Америке как они хотят :-) http://www.kp.ua/daily/110409/176585/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж мне давно уже мозги прорабатывает + чтобы как только будет возможность - купить дом и завести хозяйство. Свиней хочет и кроликов :) А я кур бы завела! Яйца свеженькие были бы постоянно, а то мы 20 штук за неделю слопать можем.Я бы согласилась так жить, но работать бы ездила в город!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о будущем детей при этом кто будет? какая у них перспектива будет? ни медицины, ни образованияВообщем, как по мне - то это фу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как у горцев. У них тоже родственные браки - частое явление Много генетических отклонений, да и просто люди некрасивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Вы себе представляете, что такое - иметь хозяйство и ездить работать в город? Мы с мужем в субботу как раком согнулись, так к вечеру воскресенья разогнулись. Это при том, что у нас только декоративные кустики и газон, а сам участок - как носовой платочек. И это так уже третьи выходные подряд, то одно, то другое. И еще следующие выходные - будем газон сеять. У меня муж вчера так упахался, что уже хотел все бросать. А я ему говорю: пока розы не посадишь, я тебя в дом не пущу :))) А Вы говорите - курочки. Это ж чтобы все обойти, всех покормить, все полить, себя в порядок привести, в город на работу успеть, знаете когда вставать надо будет? Часов в 5, а то и раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Индии - глисты и малярия :)) Надо в Швейцарские Альпы тикать, да повыше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах