Порвать отношения с мамой. Кто смог?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддерживаю. у самой был период непоняток с мамой. да и теперь не все гладко. но мама есть мама.жаль, что мы начинаем ценить лишь потеряв(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, извините. глюкануло Вообщем я никого не осуждаю. так как скорее всего мы не знаем всех нюансов... и считаю. что в этой ситуации нужно думать о ребенке... Неужели вы с мужем не сможете заработать на сьем квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто ушла. Хотя на меня даже приватезирована часть квартиры. Плюнула на ремонт и не жалею. Она, кстати, привела нового мужа туду и живет себе спокойно. К тому же в моем случае есть младший брат ( от второго мужа). С ним так де не общаюсь. были прицеденты... Надоело, за мой счет жили. Я оплачивала все-все: квартплаты. обновки для всех. а когда у мне стало тяжело - на меня вылили кучу г...на и обманули с наследством дедушки. Итого: мне психологически живется значительно легче. Ребенок не видит дурных примеров. Я расчитываю только на себя... и все будет хорошо!> Руки распускаю? :) Исключительно в целях> самозащиты. Хотите верьте, хотите - нет. Ваше> право.> И я не к ней прыпэрлася, а к себе домой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгодика моему малышу:) спасибо:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела сакцентировать, что она обозвала дебилом не моего знакомого, а члена теперь уже моей семьи. Но в общем с вами согласна ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теперь -то я точно в слезах.как было бы хорошо просто жить дружно. Почему все должно быть сложно?а? я ж далеко неплохая дочь. и меня тоже может не стать. мама то об этом не думает.согласитесь, бред, просить прощения не знаю за что лишь бы не ссориться, а в ответ получить : отстать, не звони, че ты хочешь? оставь меня в покое.как мой муж когда-то сказал , когда со своей мамой был не в ладах: не пью, не курю, баб не вожу, деньги зарабатываю с 15 лет и тут такое. А с соседом наркоманом мать носится, машину ему покупает лишь бы увлечь чем-то, вода-еда уси-пуси.дело не в авто конечно, но смысл понятен. что мы не самые плохие дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему Вы маму любите и это главное... Все наладится...."Отстань, не звони " - "ок , мам, хорошо, я просто звонила сказать, что соскучилась и тебя люблю, будет время и желание - звони. Все, не отвлекаю - пока "И правильно Вам написали : не рассказывайте маме то, что не касается лично Вас...Спросит почему - "да потому что у тебя болезненная реакция на мои рассказы...а я не хочу ссориться. Перестанешь остро реагировать - буду рассказывать."Ну где-то так....вы же знаете особенности ее характера...не провоцируйте ее на скандал и вводите правила , которых обе будете придерживаться в своем общении....Удачи Вам, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы знаете, что мама вас ревнует, то говорите ей о своей любви... чтобы она не сомневалась , что нужна вам ...мамам это важно....очень....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете... возможно ваша мама в таких словах выразила свои переживания по поводу ситуации у брата мужа....Ну бывает же мы говорим : ну ты и дурак...и на фига заранее не подумал, а ?Ну может и мама степень своего возмущения выразила таким образом , но при этом не хотела никого из членов семьи Вашего мужа обидеть....ну бывает.....неудачно мысль выразила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемы автор! Проошу вас, не делайте резких движений. Совсем недавно тут была моя тема с похожими проблемами..... Форумчане меня очень сильно поддержали. Кланяюсь им в ноги. Не читала всей темы пока, но скажу вам. Сегодня в вас говорят очень бурные эмоции. Дайте время, чтоб они утихли.Лучший выход - ограничить общение. Пока ограничить. Потом начать выдавать это общение дозами.Думаю, у тех, у кого проблемы с мамами-папами, знают, что раз и навсегда решить их очень тяжело. Но можно добиться очень стойкой ремиссии. Сил вам. И мудрости. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Трошка:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, не читала Вашей темы. Я прислушаюсь ко всем. Маму -то я люблю. Да и моя обида утихла:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама имеет право на одиночество от вас точно так же как вы имеете право переживать вину.И только человеческий мозг может эти права связывать в отношения:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропустили: "...ночей не спала..."[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю по опыту ) слава Богу не личному, что иногда модель мать-ребенок передается по из поколения в поколение (((. Сейчас Вы бунтуете - и это здорово! Значит не хотите это перетянуть в будущее ))) Манипуляция - страшная вещь! И идет и передается она нам в первую очередь от наших матерей. Если они сдерживаются в начале своего материнства, нашего детства, то в момент нашего от нее отрыва вдруг проябляется со страшной сокрушимой силой ( и мы уже не можем в полной мере радоваться своей жизни, своему выбору, даже своему материнству. Мы испытываем щемящее чувство вины (((Чтобы перестать Вам чувствовать ее сейчас, срочно отправьте ей смску или др. с с текстом " чтобы между нами не произошло, я хочу, чтоб ты знала - я тебя очень люблю и буду любить всегда!" Это по крайней мере Вам даст не так остро чувствовать вину, ведь вы спокойно сможете ждать успокоения бури, а ей после ваших слов будет тяжело раскручивать бурю )))Держитесь, мы с вами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я понимают дочь, которую достала... слава богу у меня мама самой золотой человек, а вот у самой близкой подруги................ ну просто сестра-близнец мамы дочки, которой достала. Это жуть, девочки , она ее мамой уже лет 20 не называет.... это изверг просто. Ситуации там очень сложные и страшные, но рассказывать не буду, т.к. это не мои истории. Но живет она с ней. а где еще? больше негде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас ничего не делайте, повремените, вы ж уже извинились))), вам сказали не звонить - не звоните. сама позвонит. правда-правда. моя месяца через 2 позвонила сама как ни в чем не бывало. правда после этого я перестала рассказывать ей все подряд и звонить по 3 раза на день. когда звонит - говорим о ней, о погоде, о природе и тд. очень изредка кое-что рассказываю о внуке и себе. очень маленькими порциями и только хорошее. и у нас все гуд . манипуляции прекратились . истерики тоже. терпения вам.[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, да уж дочери еще те.... Читаю и офигеваю...хотя , все как всегда- нам должны все, а мы никому(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО не правильно себя ведет не только Ваша мама, но и Вы. и, как мне кажется, вы сами провоцируете (из-за не хватки ума либо эгоизма) такую реакцию у мамы. Я даже не могу представить сколько Вам лет, что Вы так себя ведете. Или отсутствие элементарного воспитания дает о себе знать? Во всяком случае, Вы ни чем не отличаетесь от своей мамы.если дела обстоят так. как вы описываете.посмотрите на свои отношения со стороны, глазами любящей мамы взрослого ребенка.И еще , но опять же ИМХО, "моя семья" это прежде всего мама, папа, муж дети,а потом уж родственники мужа...П.С.Не знаю, что лучше-умереть раньше мамы или хоронить маму((( даже такую плохую. Это к тому, что " я тоже могу умереть"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)) у меня плохая память))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что этого просто нельзя делать. .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить с родителями нужно отдельно. даже с хорошими, спокойными и вменяемыми. как можно жить вместе и не испортить отношения - я не представляю. знаю, что у некоторых людей так получается - но у меня, например, нет. пока жили отдельно - все было распрекрасно, а сейчас ужоз. но жить раздельно сейчас нет возможности. вообще никакой. так что пью успокоительные. [+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах