Порвать отношения с мамой. Кто смог?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"свою младшую дочь" - это как ? это вы типа о сестре гутарите ? видимо у вас очень сложные семейные отношения.....и не только с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о сестре :) но с ней нормальные отношения. Она держит нейтралитет, ей меньше достается. как только придолбается к ней, она просто разворачивается и уходит из дому, остается у парня ночевать, либо о подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю зачем при описаном раскладе нужен был ремонт.... "мыши , кололись , плакали, но все равно лезли на кактус...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это сделала. Запретила ей звонить, искать меня, внуков, вообще напоминать о себе.Я с 14 лет тяну ее проблемы - просто устала, сил больше нет. А мне на словах говорят "спасибо", а чуть копнешь глубже: "да ты с костьми нас съесть готова!" "да ты нас ненавидишь!" "да ты с детских лет со мной дралась!" (мне было 2-3 года и когда меня родители "воспитывали" - давала сдачу в ответ). В общем, проекция своего отношения ко мне - налицо. Много всякого. не здесь рассказывать..Но так хорошо без нее стало! Хоть мне ее и жаль (говорят, что сдала очень, переживает типа (а я понимаю, что элементарно голодает, мои "финансовые влияния пресеклись, есть на 1200 грн. пенсии на троих человек - сильно не разгонишься..) - вот и страдает.. Но возвращать ее в свою жизнь НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам наверное впредь стоит ограничить общение с мамой на любые темы (тем более личные), кроме погоды, политики и природы Я так сделала со своей свекровью. Она у меня жуткая сплетница, переврёт и перекрутит каждое слово, соседям разтрезвонит ещё и грязью обольёт. При ней я не выдаю никакой информации, даже на прямые вопросы даю уклончивые ответы. Стараюсь её ни о чём не расспрашивать, где-то промолчу, где-то на горло своей песне наступлю, где-то неприкрытая лесть и враньё - да ладно, поссориться всегда легче всего. Я умудряюсь сохранять с ней нейтралитет на протяжении уже многих лет - с ребёнком она мне очень помогает, за это ей спасибо. Помню о том, что "Ласковый телёнок двух матерей сосёт".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( ой как плохо вы о матери...... "выбросила бабушке"..."искала себе хахалей"..."второго мужа довела"....."вторую дочь спихнула"..."здоровенная баба....немытая в грязном белье"... ну и зачем вы ехали жить к подобной маме ? Только чтоб деньги на съеме сэкономить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить в прежних условиях мне не хотелось. Уходить и платить за съемную тоже не хотелось. Да и надеялась, что что-то поменяется. Без меня им в жизни ремонт не сделать, а нас тогда сверху соседи основательно залили, мать (для чужих - добрая душа!!!) ни копейти с них не взяла, типа, бедные студенты...а дочь имеет деньги - пусть делает сама.Мы-то съехали к свекрам на пол-года (чуть меньше), пока ремон шел, а они там оставались. Сыро, жутко, все воняет (ее перины в особенности), электричества нет (проводка накрылась от сильного потока воды), полы вздутые, потолок падает, обои кусками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! Я восхищаюсь Вами, честно! Я сделаю точно так же, вот только решу жилищную проблему!Гы, Вам хоть "спасибо" говорили, мне нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы-то сами какой мамой будете? + моя мама, царствие ей небесное, со мной тооже воевала, изводила. Я с ней чругалась через день. Она была очень больным человеком. Я это понимала, но втихую всякое плохое думала. И вот настал тот момент, когда ее не стало, и поняла, что такое, когда нет мамы. Себя считаю сволочью, что не смогла, а, главное не поняла.....Так что вы там поосторожнее с этими мыслями[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничо, Тань, афтор тоже состарится и будет отнюь не ангелом, судя по всему() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, плохо :(( по-другому не могу, поверьте. То, что я описала здесь, еще далекооооо не все. Это только цветочки. Я ехала жить не к ней, а к себе домой. Она тоже здесь, ничего пока не поделаешь :( Ее родные родители презирали, было за что. Бабушка с дедушкой замечателные люди, сын их тоже великолепный человек, жаль, его не стало недавно :((( Он только мог с ней справиться, это единственный человек, перед которым она затыкалась, а потом, за его спиной, осбуждала его с дворничкой :( У нее нет подруг, никто из родственников с ней не общается, хотя есть много двоюродных сестер и брат.Сестра ее жалеет иногда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж нетушки! :))) такой как моя мать я не буду никогда! поклялась себе :) Ведь я знаю как делать нельзя, знаю, что чувствуют дети и внуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поживем-увидим() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я так понимаю, эта ситуация с братом мужа - просто последняя капля. Воспользуйтесь отъездом, за 4 месяца многое может измениться, обида утихнет, отдохнете друг от друга, соскучитесь. А до отъезда я б тоже перестала общаться. В конце-концов, нечего себе наращивать комплексы из-за идиотского поведения других (хоть и таких близких) людей. Это не навсегда, пусть это пока будет тайм-аут, а дальше видно будет, кому куда пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну назвала и назвала. Зачем вы раздуваете с ней конфликт, если знаете ее такую особенность?"Несколько раз спокойно сказала" - ну и? Вы такая принципиальная - но это же ваша мать! Любите ее такой как она есть, не нужно с ней воевать... Вы же сама взрослый человек и мама, и должны понимать что второй мамы не будет никогда... Как по мне - такие мелочи, разве это стоит того, чтобы вычеркнуть самого родного человека из своей жизни??Мир встал с ног на голову :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не из -за дебила же в самом деле рву отношения. А из-за того, что даже после ее обзываний в сторону моей семьи, я ей звоню первая, даже не думая, заня ее особенность, поднимать эту тему, надеясь, что она все поняла и получаю: не звони, уйди, что ты хочешь и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о свекрах только хорошее говорю-они на самом деле у меня такие:)+ сегодня мама сказала: я на тебя 30 лет пахала, с внуком сидела, когда надо-пусть свекровь твоя сидит.ну и частенько по-мелочи проскальзывала раньше ревность. Я старалась не нахваливать сильно свекровь ну и не критиковать.ровно.А мужа двоюр. брат когда купил себе спорт. машину, мама сказала: он не головой, а головкой думает что-ли? ну и так частенько.Ну не могу я больше это слушатьНе могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НОНО! Это не автор писала!!!!!! Я-дочка в слезах!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но вот в чем моя вина в вышеописанном конфликте? Я еще раз повторю: мой девиз: даже если не права мама я подойду и попрошу прощения!Корона не упадет! Мама одна, я ее люблю.В этом конфликте я выждала 2 дня и на 3 решила позвонить и не доставать ее уже с тем "дебилом"., надеясь, что она поняла, что ругаться так на мою семью НЕЛЬЗЯ!В итоге услышала: чего ты звонишь? кидок трубкивторой раз перезваниваю: чего ты звонишь? иди пожалуйся свекрови, мужу, отстать, не трогай меня и т.д. кидок трубки.я ей через время, выждав, перезвонила и сказала: мы зайдем с внуком к тебе, обговорим спокойно. Ответ: не приходите! Оставьте меня в покое. Я на тебя пахала и блабла бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод брата мужа это не секрет. она спрашивает иногда как у кого дела. и длится это не первый месяц просто между делом я рассказала, что невестка не хочет выписываться, на что мама сказала, что брат полный дебил, что женился на дуре.причем у мамы у самой 2 развода:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь уж точно ни слова, но и звонить после 10 по сыла меня нафик не буду.устала+ сверкры постоянно приглашают маму к себе, с ночевкой, планы на Пасху строят, на лето, а мама так нелицеприятно вякнула. она ж и свекровь зацепила, мол брат дебил и свекровь чем думала когда прописала невестку к себе.при этом и я прописана у них.ну ревность и все тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, она просто боялась, что Вы начнете ее упрекать, выяснять отношения и т.д. потому и трубку бросала, а Вы еще и добавили - сейчас приду, поговорим. Может, она уже и сама не рада, что так вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у вас проблема то не сегодня возникла. Накопилось много уже просто(( Лично я бы не звонил пока не позвонит сама, но без обид и злости в душе. ПОзвонила - отлично, говорим как ни в чем не бывало, даже не вспоминаем негатив. Не позвонила бы недели через две - наберу сама и опять же - как ни в чем не бывало - мамочка, как ты? Мы соскучились. НЕ НАДО ничего выяснять и обговаривать - это только хуже. Как мой муж говорит, что если бы я вечно не выясняла отношения с мамой и вообще молчала бы на некоторые вещи то у нас бы и ссор не было. Мой муж такой. Он просто всегда молчит, кивает головой - да-да и делает как ему надо)))И ни с кем не ссориться как ни удивительно. ДАЖЕ Я могу его довести не чаще одного-двух раз в год (а я в общем то знаток как подергать людям нервы)))А рассказы - мы для тебя, а ты такая сякая (как в Простоквашино помните - я его растила, а он на электричке едет) - это норма для многих родителей. Это показывает ИХ неудовлетворенность собой же и ощущение невостребованности Вами. Ей надо мульен раз убеждаться что она Вам нужна, что она самый дорогой человечек ( о детях не говорим)))ИМХО мама просто ревнует. Права она или не права, но она такая какая есть)))В общем расслабьтесь!!!! Просто живите, радуйтесь)))Все устаканиться. И научитесь принимать маму со всеми ее тараканами))Никто не идеален
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надейтесь что она поняла - она не поняла)))И не поймет))) А Вам надо это понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не любит мама родственников Ваших и не обязана любить - так ЗАЧЕМ Вы рассказываете ей все про свекровь, брата и так далее???Просто не поднимайте эту тему и НЕ НАДО рассказывать какая хорошая свекровь. И ВСЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах