Порвать отношения с мамой. Кто смог?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я о том же. Я вообще не люблю разговоры ПОТОМ о том что произошло ну если это со мной выясняют отношения)))Зато сама могу потом еще год нудеть, за что и расплачиваюсь)))))Отношения надо выяснить сразу и попрощаться и отпустить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы просто не рассказывала - съехала бы - не знаю, давное не слышала и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю.Но не может же человек в своем уме думать, что обзывать людей нормально? да и вообще, где она набралась этого? матерится иногда ну как сапожник. Я ее внуком все стращаю, она немного попускается.Но "суки" выражение любимое:((Если бы МАМА моей мамы знала, что она говорит, перевернулась бы в гробу.Царствие ей небесное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армада-вы молодец!:))подняли настроение. Спасибо. Именно этого я от форума и ждала!:) в восхищении..(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я матерюсь как сапожник когда злая или расстроеная И ничего)))Поймите, мама просто зла, расстроена - это и выливается в гадостях. Она не может свой негатив выразить по другому. Я когда злюсь на мужа и у меня дикое бессилие от того что я не могу ему тчо-то доказать я могу такого навернуть трехэтажного. Так и Ваша маман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))Я рада что смогла показать Вам немного другую сторону медали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это она так негативу своему выход дает - собой ли недовольна, ситуацией вокруг или еще чем. Не измените Вы ее, это уже навсегда к ней прилипло. А при внуке так разговаривает, да, приятного мало. А что делать? Запретить ей видеться с ним? Или с мухобойкой на стреме все время стоять, чуть слово не то, получите мама! Как вариант, оставляйте ребенка ей, пусть они общаются, играют, ходят гулять и т.д., но не обсуждайте при ребенке никаких "скользких" тем, где мама могла бы дать выход своему красноречию. Непосредственно с ребенком она же нормально разговаривает. У меня у самой маман такая - язык без костей, и тоже при малой "она не понимает пока". Я нашла один выход - при ребенке с ней никаких обсуждений ни на какие темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете..... я уже писАла на форуме , еще раз повторюсь : моего папу его родная мать лет в 5 сдала в детдом, никакого участия в его судьбе не принимала, потом , когда он вырос и стал в 16 лет работать в шахте, она такое вытворяла, что....Я ее мельком, случайно видела всего один раз, нашу семью папа всегда ограждал от общения с ней, но при этом ВСЕГДА ей помогал - всегда . И когда я , уже будучи в подростковом возрасте , спросила : "Пап....ну она же для тебя вообще ничего не сделала....кроме гадостей, а ты ей помогаешь...." Папа прервал меня и сказал : "никто не имеет права ее судить, ни ты, ни я, ни кто-либо другой. Она моя мать и этим все сказано, она дала мне жизнь и уже за это я ей благодарен и я перестану себя уважать, если позволю о ней плохо отзываться. Ты вырастешь и поймешь, что отец и мать одни, и спасибо за то, что они есть."Так что подумайте....может и вы что-то поймете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, Тань, знаю, что у Вас был (к сожаления, был) замечательный папа. Хорошую историю написали, спасибо.Я думала, очень много думала на предмет матери...но....я прощала, отпускала, ходила в церковь, просила для нее здравия...Вот прихожу домой с чистым сердцем, а тут с порога мат-перемат и гон на мужа, что он уехал, видишь ли в 7 утра на работу и мусор, сволочь-придурок-дебил-дегенерат не вынес.. на кой чЭрт воно здалося, сыдыть на моий шыи (цитирую дословно). И т.д. И мое сердце снова наполняется болью, обидой, злостью. А в голове пульсирует мысль "чтоб тебе...". Вот и все.На расстоянии хорошо - можно было помогать, как это делал Ваш мудрый папа. А тут.............. Когда я ходила в жек паспорт менять (новая фамилия после замужества) она прибежала следом и устроила паспортистке скандал, чтобы мне паспорт не меняли. Нормально, да?Просто быть родителем и ждать благодарности за то, что дал ребенку жизнь - мало. Вы же сами это прекрасно знаете, Таня. Лично я не могу понять КАК можно своему ребенку делать гадости?! Что-то не нравится - сказать можно по-нормальному, либо изолироваться, либо прекатить общение. Но пакостить, да и еще по-крупному, детям и внуку это последнее, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь, что все Вами написанное изощренный стеб..... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мало того, что материлассь, она ко мне драться полезла, на руках у меня был трехмесячный ребенок, она швыряла в нас что-то, я еле увернулась ,чтобы в малыша не попало :(( Вы ведь отдельно живете - скажите. что больше внука не увидит, если еще раз позволит себе такое поведение при ребенке. Вы ведь не хотите испортить малышу нервную систему, правда?Мой был очень неспокойным маленьким.. Еще бы, с такой "соседкой" по квартире :(Кстати, а как Ваша маман ведет себя при зяте? Полагаю, что сдержано, боится, видать. Хотя за спиной может всего нагородить. Такие люди :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы :((( Как и то, что она моего четырехмесячного ребеночка кормила шкварками и соленым огурцом (он был исключительно на ГВ + пюре по чуть-чуть яблочное вводили), и то, что после тяжелой кишечной инфекции и недели под капельницами, моему ребенку заталкивала тюльку и опять же соленые огурцы + чай с лимоном (ребенку был 1.2, тогда ему можно было только рисовый отвар и сухарик), и то, что она неделю его погулять не вывела ни разу, когда я попала в больницу, а муж работал до позднего времени, а потом ко мне в больницу ехал.Типа "ви в мене їли все, нехай і воно (дитя) теж їсть. Я йому пожувала ї накормила"... И еще много таких примеров :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было написать маме список чем можно кормить и чем нет, сколько выгуливать раз в день -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки мыши полностью обкололись, но продолжали переть по кактусу... А вы, простите, где были, пока вашего ребенка неоднократно кормили огурцами ? К бабушке уезжали.....? Т.е. одна мать ( ваша) -гадина, а вторая ( тобто вы) - солнышко небесное....Если такая у вас мама, если так все страшно и плохо, то за каким простите фигом вы к ней прыпэрлыся ? Только не надо опять про "денег нет на съем"....ребенок растет...все видит, а судя по всему атмосфера дома оставляет желать лучшего....а доброжелательная атмосфреа дорогого стоит......Я так понимаю, что вы не только слова не подбираете, но и руки распускаете...отличный пример для малыша...да и для собственных семейных отношений - положение самое подходящее....Р.Ы. хочется рвать и метать....ррррррррррррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорили очень четко! А гулять она категорически отказывается, даже сейчас, когда он вполне может гулять сам во дворе, но она не выпускает. Говорит,сами гуляйте, бубу я бегать за ним. А бегать-то и не надо, просто сидеть на скамейке (ему на тот момент было 6 лет, сейчас 9).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее...если начну шантажировать, то все точно закончится-она упрямая.Скажу-не увидишь внука- она психанет, уйдет и на коленях придется за ней ползти.Зятя она уважает, говорит, что любит и ни разу плохих слов в его сторону я не слышала. Иногда зятем и пугаю:) в шутку.ведет себя как паинька, не то что сдержанно.Какие маты, господа, Вы что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжала к врачу часа на 3. Руки распускаю? :) Исключительно в целях самозащиты. Хотите верьте, хотите - нет. Ваше право.И я не к ней прыпэрлася, а к себе домой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ее вот этим вот "ругаться так на мою семью НЕЛЬЗЯ" - от себя отгораживаете, т.е. получается, что она - не ваша семья.Подумайте о том, как вы выражаете свои мысли - даже самая безобидная фраза может быть построена так, что заденет человека за живое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, Ваша мама поинтеллигентней, например, моей. Надеюсь, Вы найдете слова, чтобы они тронули ее сердце. Сколько Вашему ребенку? Даже если 2 года, обясните, что этот маленький человечек отлично чувствует интонацию, настроение и, как ни странно для мамы, все понимает (маты запоминает, пусть не сомневается, просто, возможно, пока не говорит). Удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на расстоянии ? а что вам мешает сделать это расстояние, если все так фигово ? Мои родители после свадьбы ОДНУ ночь и полдня провели у папиной матери... за это время они успели понять, что если они хотят счастливо и спокойно жить своей семьей, то им надо искать жилье...что они и сделали....вначале пили с одной чашки, но это того стоило.Те кто делает гадости - им видимо можно, это порой суть их жизни....Но зачем самим вариться в этом котле - я не понимаю....абсолютно...Вы вправе жить в дурдоме, это Ваш выбор, но почему там же должны жить Ваш муж и ребенок- лично я не понимаю.... А на расстоянии многие проблемы уходят на второй план...В общем как говорится : было бы собственное желание что-то менять и нести ответственность за своих близких... Подумайте о своем ребенке и о том, в чем он растет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое нетушки... ВАШ ребенок уже растет в состоянии войны близких ему людей.......и ответственность за это несете именно вы. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже несколько раз подчеркнули, что не жили с ней...и ваш дом судя по всему был у бабушки... хотя о чем я собственно...это Ваша жизнь....че-то я зацепилась за Ваши посты...пошла я....пусть у всех все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо ??? ваша семья 9 лет живет в такой атмосфере ? ой нет...я ушел окончательно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама смогла, я ее не видел с полутора лет Я об этом не жалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах