Порвать отношения с мамой. Кто смог?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порвать отношения с мамой. Кто смог? Скажите,есть такие, кто порвал полностью отношения с мамой или ограничил общение просто до миниммуа? И не пожалел об этом? Я склоняюсь к мысли, что именно так надо поступить, хоть очень больно.Мама всегда делает виноватой меня. Я живу с девизом: проси прощения у мамы всегда даже если не права она. Но тут последняя капля. Мама обозвала родного брата моего мужа, которого видела раз в жизни дебилом за то, что он сейчас разводится и его жена ведет с ним войну, короче она говорит, что он дебил, что женился на ней в свое время и т.д. Я сделала замечание ей, культурно. Да и вообще, она воспитанный человек, часто матюкается при ребенке, который «ничего еще не понимает».После того, как я несколько раз спокойно сказала, что мне неприятно, это моя родня и выбирай, пожалуйста выражения, она развернулась и ушла. Я через 2 дня позвонила и решила просто проехать-на что услышала: не звони, я имела ввиду дурак, а не дебил, расскажи всем, свекрови своей, вобщем у мамы истерия…Я так устала, если бы вы знали. Мне легче все это разорвать как она хочет. Я и в этот раз попросила прощения, не знаю за что. А она: не звони.Может она больна психически?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

порывать отношения не надо сами будьте вежливой и не извиняйтесь за то, в чем вы не виноватыесли вы измените свою линию поведения - всегда себя признавать виноватой, то скорее всего, ваша мама заметит эту перемену и сама попробует изменитьсяА если вы сейчас инициируете развод с мамой - вас же сделают виноватой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я смогла. Сердце щимит, переживаю, но пока не звоню. И она не звонит.Уже почти полтора месяца так.Я не знаю, правильно так или нет, но мне так лучше. Может я эгоистка, думаю только о том, что лучше было мне, а не ей, не нам.Но у меня семья, у меня свои заботы. Выслушивать необоснованные обвинения типа "Я ей всю жизнь отдала, а она скотина неблагодарная"...Или из недавнего...Давно не виделась со своей родственницей, тут встреились, так тепло пообщались и она выдает "Твоя мама говорит, что ты помешалась на суши, кушать не готовишь, а моришь ребенка голодом и пичкаешь сушами"Такое впечатление, что я в ее поминаии одно сплошное зло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мамы климакс? А вообще проблема надумана... У меня было покруче- неприятие мужа, внука .. Не была на свадьбе, не была в гостях ни разуНе интересовалась мной, моим здоровьем при родахКак рос внук тоже ей было до...Прежжали мы в гости, всегда чувствовала себя виноватой, так как по словам мамы жила не так...Мучалась я с чуством вины, а потом дошло, что не только во мне причина.. и скорее всего не во мне.Вообщем мама нашла повод в очередной раз поскандалить... В порыве сказала - ты мне не дочь...С тех пор и не общаемся вообще. Так легче...Хотя я ее люблю и помню такой, как в первые 20 лет моей сознательной жизни...Мне кажеться, что некоторые люди хорошо выполняют поставленные задачи, а потом не могут перестроиться и жить с учетом новых обстоятельств....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было Не порвал отношения, но просто перестал звонить и ездить. Она тоже не звонила. Я ничего не доказывал, просто вёл себя как есть, не принимая манипуляций с внушением чувства вины, не держа злости. Больше полугода так прошло. Я просто держал дистанцию и старался не держать обид, злости, просто ждал пока что-то поменяется. Понемножку - но поменялось, сейчас определённая дистанция есть, но отношения нормальные, без капли того бреда, что был раньше.С отцом не общаюсь уже почти год. С ним ситуация тяжелее. Но я могу ждать долго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я видимо так себя поставила, что на мне ездят к тому же. Да, я тоже не сахар-всякое бывает, но вопрос в том, что в случае явной ее неправоты, я стараюсь выйти на разговор, т..е решить проблему, а она: не звони, расскажи свекрови, всем( я ее просто спросила, а если б я кому-то про дебила рассказала из мужниных родственников) оставь меня в покое.Хотя опять же, по ее истерии такое впечатление, что я ее обозвала-ударила-оскорбила!И еще, у маым нет подруг. никого кроме меня. так одна две приятельницы раз в год. стоит задуматься. и конечно виноваты те ее подруги во всем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто свожу отношения к минимуму У мамы климакс + непростой характер. Стараюсь реже ездить в гости, звоню раз в 2-3 дня. Она, правда, обижается, но мне так лучше, иначе я как выжатый лимон и долго прихожу в себя. А так и мне хорошо и мама меньше нервничает (на 1 внешний раздражитель меньше :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

климакс 10 лет уже. хорошо все списывать на него. Внука мама обожает и от этого мне больней вдвойне, но это уже просто невыносимо. Слова кривого нельзя сказать.Не первый раз из-за такой мелочи она такое вытворяет.Я была уверена, что обиженая сторона теперь уже я. Нет, за дебила я еще и прощения прошу.нонсенс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с отцом "рвала" отношения дело долшо до суда. после чего он "умыл" руки.2 года не общались, а шас все ок:))время все ставит на места:))), заставляет задуматься, переосмыслисть ситуации, простить-моему отцу нужно было это время.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звонить раз в 2-3 дня это смерти подобно. Поругались мы 2 дня назад. Позавчера и вчера я не звонила, т.к. была уверена, что за дебила она попросит прощения. На мой сегодняшний звонок: что ты хочешь? я не умерла. Надо было вчера звонить! И кидок трубки.Я НЕ МОГУ больше! Да, амма посогала сильно с внуком. У меня и по здоровью проблемы и надо было ездить по врачам, но теперь я готова справиться сама лишь бы не терпеть такие манипуляции..Мне кажется она ненавидит свекровь и семью мужа. Хотя раза 3 их видела. Проскальзывает. То ли ревность то ли что.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мы еще уезжаем на 4 месяца минимум из Киева скоро. Она говорила,ч то будет скучать за внуком, когда в настроении была, а сегодня когда я сказала, мы к тебе с внуком приедем поговорим , т.к. по телефону она не хочет-орет, она сказала : НЕ приходите!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам просто самой нужно установить определенные правила так будет гораздо легче в первую очередь вам.вы не можете порвать отношения. это просто невозможно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы с огромной радостью, да не могу пока, вынуждено живем с ней :((((( У меня во много раз хуже мать, чем у "дочка в слезах" и "плохая дочка" вместе взятых. Это длится давно, применяла все методы - от попытаться спокойно поговорить до шишки на лбу (это была самозащита, прежде всего). Конченая психичка. Удивляюсь, что таких еще земля носит. Сколько она зла сделала - этого ни словами сказать ,ни пером описать.. Много. Очень много.Она не растила меня (спихнула бабушке), образования не дала, даже ни разу не отправила отдыхать ни на море, ни в лагерь. Я в 25 лет море увидела впервые. Зато деньги качала с моих 17 лет (как на работу вышла) регулярно и в огромного количестве (в %% отношении).Мужа моего ненавидит, ребенок ей абсолютно по фиг, все делает для того, чтобы и кусок квартиры нам не перепал.Очень надеюсь, что скоро мне удастся расстаться с ней. И, вот не поверите, девочки, сердце даже не сожмется и не защемит. Я уже представляла себе ситуации, что с ней что-то случилось. И знаете что? А ничего! Мне не жаль ее, нисколечки. Ну, есть немного, конечно, просто как абсолютно постороннего человека. Хотя посторонним людям я ВСЕГДА помогаю, чем могу. А ей осознанно даже денег на лекарство не дам. Видите. до чего может довести казалось бы родной человек!???!!!Боже, как я мечтаю о своей квартире! Даже номер телефона не оставлю, не то что в гости не приглашу, чесслово! :)Автор, я надеюсь, что у Вас не такой клинический случай, как в моей ситуации. Искренне желаю, чтобы у Вас все стало на свои места. Как бы там ни было, Вы, прежлде всего, должны защищать своего ребенка! Не мужа, не мать! Понимаете, о чем я? И, конечно же, быть хорошей мамой и сейчас, и в будущем, и в далеком будущем. Потому что такие матери, как наши, не достойны быть бабушками в полном понимании этого слова...так, биобабушка, + по возрвсту. Лично своей матери я не доверю ребенка, она с ним через дорогу валит, когда машины несутся. Не на пешеходном переходе, разумееся. :(( У меня уже давно язык не поворачивается назвать ее мамой. :(( Вы уж простите, что сумбурно и длинно :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо рвать отношения мама есть мама, другой не будет. Все равно, это один из самых близких людей в любом возрасте, не только в детстве. Просто постарайтесь объяснить, что Вам неприятны такие разговоры и по возможности не касаться тем, на которые мама реагирует не совсем адекватно. У меня тоже частенько такое бывало, ссорились и спорили до криков. Трубку телефонную мама бросала, потом уже и я начало то же саме делать, потому как сил нет. Если я себя виноватой не чувствую, не надо пытаться меня в этом убедить, извиняться все равно не буду. Несколько раз маме говорила, кричала, что у меня есть МОЕ мнение, если мне нужен совет или помощь, я сама приду/позвоню и спрошу. Если мне не нужен совет и я уже сделала что-то - не надо критиковать и говорить, что все не так и все плохие (муж и т.д.). Вначале было, как у Вас, но постепенно мама привыкла. Теперь, если я чувствую, что она начинает перегибать палку, просто говорю, что мне этот разговор неприятен, и не стоит продолжать. Решение принято и обжалованию не подлежит. И знаете, мама перестала так бурно реагировать. Некоторых тем просто не касаемся. Стало намного легче общаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не возможно порвать? Я себе это отчетливо представляю. Но это Я :) Связи мать-ребенок у нас нет и не было лет так с 4-х, когда ее бросил мой отец, она меня выбросила к бабушке в село, а сама в это время искала себе хахалей 3 года, затем вышла замуж за более-менее нормального дяденьку, которого доводила до белого каления. Родила еще одну дочь, спихнула ее второй бабушке, второго мужа довела - сбежал от нее, потом умер :((( Сама работала всю жизнь уборщицей - рассказывала как ей тяжело и меня отправляла убирать на ее работе. Мне было 17 ,когда приехала к ней, вот и начала карьеру с уборщицы на 3-х работах, кстати, ни на одну из них мать не появлялась. Я после школы тулила по разным районам убирать. В троллейбусе делала уроки, приходила домой поздно, шла одна по темным улицам, ко мне приставали и т.д. Слава Богу, он милова, ничего страшного со мной не случилось. А ей было все по барабану - она рассказывала, как тяжело больна. Блин, ее здоровью и сейчас можно позавидовать - здоровенная баба ,тупо втыкающая во все возможные сериалы кругые сутки. Тарелку никогда не помоет за собой. Постель свою не стирает НИ-КОГ-ДА! Если не сгребу и не запихну в машинку - так и будет год валяться немытая в грязном белье, в комнату зайти НЕ возможно! :((А Вы говорите - связь :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страшно читать такие темы, правда. И очень грустно. Родители разные есть, но надо находить с ними общий язык. Они и наши дети-самые родные люди на земле. У меня тоже папики выдают иногда такое шо я в шоке. И тоже оугаюсь, плачу и скандалю. НО надо уметь находить компромисы, докопаться до причин конфликтов. Если это не умеешь делать в 23-24 лет, ругаешься, убегаешь из дома и хочешь послать родственников навсегда и подальше, то в более зрелом возрасте это просто неправильно(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему, Вы слишком близко к сердцу принимаете то, что она брата мужа обидела. Из-за мужниного брата разорвать отношения с мамой - это слишком. И она же не ему лично сказала это, а Вам. Откуда она вообще знает о его проблемах? Вы рассказали? Не делайте этого, Вы же знаете реакцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ревнует к свекрам - это однозначно. Ну как же, она же Вас растила, холила и лелеяла, а тут такая форменная неблагодарность (наверное же говорите ей о свекрах хорошее?)У меня неприятние свекров моей мамой полное, хотя с ними мне проще и легче общаться, чем с мамой (замечу, отец у меня вменяемый, адекватный и понимающе-чуткий человек). Я выслушиваю в свой адрес нелицеприятные речи о том, что мне свекры дороже матери, о том, что нужно тянуться к своим, а не к чужим, "невістка - чужа кістка" и все-равно они тебя не любят и т.д. Но ведь мне и не надо, чтоб меня любили, только хорошее отношение от них для меня важно, что я и получаю (и поддержку со стороны свекрови в моральном плане и т.д.).Мой Вам совет, решите для себя, готовы ли Вы на решительные действия? Ведь не обязательно поругаться и порвать отношения, можно просто свести к минимуму негатив. Не сразу, конечно, постепенно. Твердо говорить о том, что такие отношения деструктивны и разрушают все хорошее, что между Вами есть и т.д.Повторюсь, сразу результата не ждите, но вода - камень точит :)И главное, спокойствие, берегите нервы, только позитив.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е., Вы , зная свою маму, рассказали ей о брате мужа, о его раводе и т.д. и.т п. и теперь хотите с ней "порвать" на этой почве? Не делайте из мухи слона и впредь держите язык за зубами, пардон за резкость :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сказать-то можно, но как, вот в чем вопрос? Можно просто поговорить и забыть, а можно поливать грязью с упреком, вот мол глянь, какие тебе родственнички попались...Моя мама тоже любит обсудить родственников мужа, тот дебил, тот кретин, тот закомплексованный, та сильно умная и т.д. и все это говорится с таким заговорщицким видом и с подтекстом "ну и мужа ты себе выбрала, ну и родственнички, как ты с ними общаешься, ума не приложу...."
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

и что мешает при таком раскладе жить на съемной квартире ?(-) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не за порвать...я за наладить....(-) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отсутствие теперь денег. Раньше я сделал полный капитальный ремонт в квартире (и в ее комнате тоже) + поменяла всю мебель. Думала, сделаю это, ей будет приятно, успокоится. Так нет же, она уже через месяц успела превратить свою компнату и места общего пользования в свинюшник, кухню и т.д. я ,конечно же, убираю, но сам факт... Я не захотела съезжать со свежеотремонтированной квартиры, в которую я вложила очень много денег, очень много сил и всю свою душу! Да и платить деньги за съем мне совсем не хочется - ведь жить-то есть где! Кстати, квартиру она отказывается приватизировать. Говорит: " лучше пусть останется государству, чем вам!". Без нее приватизировать не получится :(У нас скорее соревнования - чьи нервы крепче :) Она хочет, чтобы мы свалили, а я хочу жить здесь и чтоб меня не трогали. Почему жить здесь? Квартира в очень престижном месте, рядом отличнейшые садик, школа (где мое дете), парки, друзья и пр.И еще раз повторю: я не приемлю платить дяде или тете за съемное жилье, когда, в принципе, есть где жить. И я не доставлю ей такой радости. Съеду только в свою квартиру. Это уже принцип. Когда хорошо так поругаемся, мне потом месяц тоже хорошо - она старается не попадаться мне на глаза. Потом опять по-новой. И так без конца.. У меня уже скоро иммунитет выработается. :)) Но, Господи, как же я мечтаю ее никогда больше не видеть и не слышать! Вот так, немного не понятно со стороны, наверное, но уже как есть :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю: если мы съедем, она в нашу комнату немедленно заселит свою младшую дочь, та метит на наше комнату уже давно :).Когда родился малыш, мне на мобильный наяривала мать и орала: "не приезжай только ко мне - мне надо, чтобы младшей дочке было куда мальчиков водить, а то малявку притащишь, будет варнякать." А нам ехать было не куда - до родов жили в свекров, но там совершенно нет условий для проживания с маленьким ребеночком. Взяли и приехали к нет. Без разговоров и разрешений. Я приехала к СЕБЕ ДОМОЙ!! Вот и все!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста, не рассказывайте ей ничего о родственниках Вашего мужа, о Ваших друзьях, свекрах.. Спросит - ответьте: все нормально. Но никаких подробностей!Говорите о ребенке, о ней, спрашиайте ее, пусть рассказывает о себе. Как только разговор заходит в нехорошее русло, вежливо прекращайте его. Думаю, у Вас есть шанс не рвать отношений. Просто сведите общение к меньшей степени.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас