Что я делаю не так с подчиненными?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит у Вас есть время на "покричать" займите его чтением "сочинений" подчиненных[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя первая начальница: Супер-руководитель.Как она себя вела? Никакого панибратства, четкая субординация. Задачи и сроки выполнения ставились четко, подробно. Тон при этом был командирский))))) Впрочем такой он у нее был почти всегда)))Главный ее козырь был на мой взгляд-справедливость. За счет того, что "подружек" как таковых среди подчиненных у нее не было, то получить пропи..дон мог каждый, независимо от стажа и регалий. Но за дело! Не потому что у нее пмс. И при этом, если работа сделана качественно и вовремя-обязательно отметит. Кратко, но четко, типа "Молодец!". Не у каждого руководства услышишь элементарную похвалу.кроме этого, весь коллектив знал, что перед вышестоящим руководством она всегда прикроет, отстоит, отмажет. Но если отдел в ее лице выгребал заслуженно, то виновника она потом.....ууууу....Короче все лезли из кожи вон чтоб ВЕСЬ отдел работал как положено.К ней всегда можно было обратится за советом, это никогда не рассматривалось как некомпетентность (ну, в разумных пределах, не трижды с одним вопросом))).Мы всегда знали, что если нужно уйти по своим вопросам, проблем с отпрашиванием не будет, но работа при этом должна быть сделана. Это даже не обсуждалось.Вобщем, дисциплина, справедливость, человечность и несомненная проф.компетентность...[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда то я только пришла на предприятие, на котором на собрании акционеров выбрали другого директора, и весь персонал взбунтовал, акционерам кандидатура ген директора подходила.Новый ген директор озвучил план работ, ознакомил всех с должностными обязанностями, каждому раздал формы отчетов в зависимости от отдела.Конечно сотрудники взбунтовались мы так работать не будем, он там же на совещании раздал всем листы бумаги и сказал, кого не устраивают мои правила пишите заявления, подписываю прямо сейчас можно не отрабатывать две недели. Написали все. Думали на него это подействует. Он не теряясь сразу обратился в кадровые агенства и когда стали приходить соискатели на все должности, работники задумались, и начали потихоньку забирать свои заявления.Итог после этого он потом некоторых все равно заменил, среди соискателей нашлись очень хорошие работники, а те кто остались работали просто идеально и к отчетам привыкли и ко всем требованиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она поступала, если человек отпрашивался по своим делам, но работу не сделал, хоть и обещал? Или отказывался отчет писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стилей руководства очень много Начиная от жестких методов (это только на работе я жесткий и требовательный руководитель, а дома мои родственники и так делают что я скажу). Можно быть более мягким. Соответственно и в том и другом случае сотрудники набираются немного разные: в случае жестких методов (на который хорошо подходят отставные военные) сотрудники должны быть чугунными заднимацами и прекрасными исполнителями. В случае мыгких методов можно набирать более творческий коллектив. Но управление ним требует большего искусства. Часто такое возникает в программировании, там зачастую большиснтво подчиненных творческие. По этому вопросу там даже книга вышла с интересным названием "Как пасти котов".Ну это офтипик.Ладно, для любого руководителя самым важным навыком является умение принимать решения. Тут пример председатель колхоза из Чонкина, который настолько не умел принимать решения, что даже когда жена предлагала ему гречку или яичницу, он очень мучително выбирал, и в тот момент, когда отвечат "гречку", понимал, что очень хочет яичницу. Второй анек на эту тему: "еврей приходит к рэбе---у меня проблема, есть 2 гуся, серый и белый, одного надо зарезать к празднику. Но зарежу серого---белый будет скучать, зарежу белого, серый будет скучать, Как поступить? Раввин говорит---это очень сложный вопрос, я не берусь тебе помочь, но вот мой сосед отец Василий наверняка подскажет тебе мудрый совет... Тот приходит к батюшке, тот благостный сидит, разговелся. Еврей излагает снова свою траблу. ---А ты зарежь серого! ---Так белый будет скучать!!! ---Да и черт с ним!Ладно, мне кажется, что одна из проблем состоит в том, что у вас проблемы с принятием решений. Вы прямо как весы, прикинете с одной стороны, с другой стороны, постоянно колеблетесь и сомневаетесь. И вот на этом качестве играют ваши сотрудники. Поэтому я бы делал акцент больше на самом факте принятия решений.Дальше, если вы хотите переключиться на строгую можедь руководства, то единственный способ сделать это нанять соответствующего руководителя, лучше военного. Если нет, то тогда надо все-таки научится принимать решения и доводить их до подчиненных. Один вариант поведения я уже указал: мне надо А. Для этого я предлагаю Б. Если предложите В, что позволяет добиться А, я не против. Т. е. принято решение добиться А, с другой стороны управление не жесткое, позволяет подчиненным включиться в процесс. Аналогично, если вам говорят, что товар не продается, то вы начинаете уточнять проблему и говорите, что для того, чтобы принять решение, вам необходимо больше информации. Возникает вопрос, откуда взялась такая информация, по каким клиентам получали отзывы. Опять же получаем необходимость вести некую отчетность.Вторая проблема добиваться от сотрудников выполнения решений. Опять же есть мягкие методы, например зайти за полчаса до конца рабочего дня и напомнить, чтобы не забывали. Можно наказывать штрафами.Таким образом, надо делать акцент на двух вещах: (1) принятие решений, (2) добиваться их выполнения. А пути могут быть разные, но именно на это надо обращать больше внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы для этого делаете ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только запомните еще одну весчь: Хороший манагер из-под палки работать никогда не будет! Это такая же творческая работа, как художник и дизайнер, и для продажника вдохновение - не самая последняя весчь. Тем более у Вас работа ненормированная. Единственная возможность добиться результата - четко поставленные планы продаж. И соответственно зарплатная сетка - с мотивациями и наказаниями за невыполнение. Например, плавающая % ставка в зависимости от выполнения плана, либо же плавающая ставка. Особо вольным птицам можно ставку вообще убрать - пускай работают на % и доказывают, что они классные манагеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ввожу планы продаж, отчеты, бонусирование вобщем все что здесь и не только советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое возможно было только однажды)) Наказывала и словом, и рублем, были даже увольнения. Свинского отношения она не терпела, и "долгожители" отдела это знали четко. Вот умела она так сказать, и так четко прочувствовать психологическое настроение коллектива, что даже не возникало желания филонить.Но и "дурной работой" не грузила. Приоритеты расставляла сразу. Если какой-то отчет не очень-то и важен был, но сделать "надо", то с ее ведома быстернько лепили что-то среднепотолочное и занимались действительно важными делами.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы угадали - я весы по гороскопу :)) Спасибо, действительно я часто колеблюсь, даже когда уверена на 100% в правильности своего решения, я спрашиваю кого-то, чтоб подтвердил мои слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть 1 хороший менеджер, он же и руководитель отдела его не нужно заставлять - и так сам все делает.Мой вопрос больше касается "середнячков", тех кто приносит прибыль, но звезд с неба пока не хватаетПро планы и бонусы я уже поняла. До недавнего времени были только бонусы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из методов ежедневные совещания в 9.00 с обсуждением результатов прошедшего дня и планов на сегодняшний...таким образом Вы планируете, ставите задачи, контролируете выполнение и учавствуете в процессе и держите руку на пульсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто на утро у людей встречи, да и у меня не всегда есть на это время. Я это перепоручила начальнику отдела, но он что-то смотрю не устраивает таких собраний, ссылается на занятость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но из того, что Вы пишете: 1. Вас не уважают (если хотите, не боятся)2. что значит, "ссылаются на занятость и не пишут отчетов"?задача такая была? не сделал - в письменном виде объяснение (задачи, к слову, тоже неплохо фиксировать письменно)3. не пытайтесь "дружить" с подчиненными. Приобретете иллюзию о том, что вы "мягкий хороший руководитель, который входит в положение и отпускает", денег же Вам это не принесет. На работе надо работать, а не дружить.3. правильно здесь писали - должностные обязанности четкие под подпись.4. не сделал отчет (долго курил, хамил и т.д.) - лишается бонуса.и потом, что значит - идеальный руководитель-женщина?:) Умение руководить от пола не зависит, ИМХО.Человечески фактор - страшная вещь:) Удачи Вам![+sign]И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, видимо я не авторитет, поэтому и хочу это изменить. И вы правы, с подчиненными дружить себе дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была руководителем типа вашего друга - со слов бывших подчиненных+ панибратство у нас начиналось когда прекращали работать вместе, так вот некоторые поздравляют с днем шефа, говорят, что я у них была лучшим начальником - типа строга, но справедлива. Я давала задания и требовала беспрекословного выполнения - боялись меня как огня, если кому плохо доходило и пробовали устроить такой вот бедлам как у вас, я объясняла очень доходчиво - кому как, кто-то получал у меня в кабинете, кто-то прям при всех, кому-то было достаточно выговора строгим тоном, а к кому через трехэтажные... Зато, если возникал конфликт - я за своих всегда горой, не было у меня такого, чтобы я признала, что мой сотрудник в чем-то виноват - даже если и виноват, то получал от меня тихонечко, но посторонние никогда от меня не слышали, что это "мой" человек недоработал, все знали, что вполне объективно оцениваю любую ситуацию и нахожу адекватный выход - на то я директор, чтоб разруливать.Самое главное четко ставить задачи и не забывать регулярно проверять - сделал не сделал и если не сделал - тут же должно прилететь по голове, это как котенка приучают к горшку - надо лозинкой сразу, иначе потом будет поздно - не поймет за что... Должны быть штрафы и поощрения - денежные, контролировать человека можно только платя ему адекватную зарплату, а наказывать подчиненных только рублем - вот это даст вам необходимый порядок. Все должны четко понимать - Вася в этом месяце хорошо сработал - Вася получил премию, Маша только по телефону с парнем протрещала и прорыдала за компом весь месяц - Маша, девачка хорошая и ее жалко, обязательно пожалеем Машу после рабочего дня, но штраф она получит, чтоб другим не повадно было, причем объясним Маше мотивы так, что она будет вполне согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ШО БУДЕТ???? Какой такой бунт? Это шо еще за фокусы? Послушайте, я сейчас в отпуске за свой счет, Вам кризис менеджер не нужен - за небольшой гонорар наведу порядок в вашем коллективе и научу продажников работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужны продажники :) Пока нет возможности нанять кризис-менеджера, сами в кризисе :) Но если что буду знать к кому обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я очень не люблю женщин-руководителей:)))) Это не Вам в обиду, но я не переношу в руководителях жеманства, непонятных (неточных) указаний, премен настроения, любимчиков среди подчиненных, и тд. Чаще всего это именно в женщинах сидит:)))Но если вы не такая, тогда, то что мне бы помогло, это четкий график, без всяких задержек на работе до 10вечера, и четкие требования по работе. Возможность уточнять у руководителя нюансы. Ну и чтобы руководитель всегда предуприждал о сроках окончания того или иного проекта. (это по моей специфике)И я лично люблю делать именно работу, а не протирать штаны, тоесть когда работы вообще нет (опять моя специфика, например жду ответа заказчика, и что бы я не зделала, все будет не в тему, без этого этапа), тогда непонятно зачем меня принуждать сидеть за компом.Когда работа есть, я должна знать четкий план что важнее, а что второстепеннее, чтобы понимать, что идет в первую очередь.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 задачи и проверять этапы выполнения не обязательно по голове конечно (у меня это слабое место), но реально намного проще работать когда начальник может коротко и четко обьяснить что надо, и вовремя проконтролировать ход дела.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я продажник, вернее последние 10 месяцев директор по работе с клиентами, у Вас аська есть насколько я понимаю - стучите: 275875927, может придумаем что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Не ну я ж не в прямом смысле про голову, я про то, что фиксировать нужно недоработки и или помогать справиться - если задача неподъемная или "воспитывать" 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, аська есть стучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оргконсультант один живой взгляд постороннего эксперта-консультанта может дать достаточное количество материала для принятия решения.Советов на форуме было дано достаточно. Вы варитесь в своей проблеме самостоятельно продолжительное время. Даже приход на фирму "внешнего" консультанта даст толчок вашей гвардии.Созреете - напишите. Мои услуги оплачиваются умеренно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах