Что я делаю не так с подчиненными?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Биотайм- программа, по которой исчисляется рабочее время. Поставил отпечаток пальчика и четкое время прихода 9.00,9.30 - если 9.30 - рабочее время в ЗП я считаю с 09.30, а не 8 часов 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подчиненных должны быть служебные обязанности, с которыми они ознакомлены.... и работа не должна страдать от того, что кто-то куда-то отпрашивается...Панибратство на работе не есть гуд....У меня только однажды начальником женщина была : суперспециалист, умничка и очень порядочный человек , всегда могла посоветовать не только по работе, но и по жизни.... Залезть ей на голову мог только последний скот....у нас таких не было, ее все любили и уважали....в отделе были очень хорошие взаимоотношения...Все остальные мои начальники - мужчины....и все супер-профессионалы....и я это очень ценю....Я - начальник одного из подразделений...в подчинении у меня ребята....задумалась - я тоже всегда и отпущу, и войду в положение, и подскажу, и помогу, и прикрою....но на голове никто не сидит...чревато видимо ... я могу быть очень жесткой и не смешиваю работу и просто хорошие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за конструктивный ответ. Расскажу как у нас: 1. У них действительно нет боязни, что их уволят, так как не было четких планов продаж (ну в этом есть и вина их непосредственного начальника)2. Отчеты мы не пишем - это отвлекает нашу тонкую душевную организацию от работы. О сделках и встречах не говорим, мотивируя тем "чтоб не сглазить". Только пытаюст ввести контроль с отчетами - начинают чуть ли не хамить в лицо, типа мы не будем писать отчеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где его можно пройти? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, но у нас это не пойдет, у нас график ненормированный Бывает что и в выходные, и после 6 вечера у менеджера встреча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, записываю!! Какой хороший и правильный ответ! Девочки, я вас всех люблю, такие советы дельные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросите подчиненного обосновать "говняность товара", на реальных примерах выслушать, дать свой аргументированный контрответ...нужен диалог, а не монолог подчиненного...Может подчиненный в чем-то прав, но он это обязан аргументировать, четко, последовательно, без лишних ля-ля, не относящихся к делу....Если в ответе есть какое-то разумное зерно, то вам, как начальнику, надо будет это учесть. Если подчиненный не может аргументировать свои оценки товара , то объяснить ему , что ля-ля больше не пройдут и он либо работает, либо ищет другое место, где можно трындеть, а не мешки ворочать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а простите если не секрет какой сегмент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слушала запись на диске. Несколько часов. Вещь отменная! Біла б в Украине - сделала б для Вас копию. Попробуйте поискатьв Интернете. Может скачать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ответить на то, что у них нет времени писать отчеты? Говорят, мол вам нужно чтобы мы отчеты писали или продавали? То есть ставят вилку : или - или
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой сегмент? Что занчит сложно?Вы вообще бюджеты какие-то составляете?Долгосрочные планы, краткосрочные?План в денежном выражении, план в натуральном измерении.У вас есть градация бонусов по перевыполению планов?Если 100+1% - один показатель бонуса. Если 100+5% - уже повыше на пунк-другй.У нас ребята ж...пу рвут, всем деньги нужны...Прикиньте если ты продал на 100 грн - просто оклад. Если на 101 грн - оклад, плюс бонус в размере допустим 30 % от оклада. А вот если на 105 грн - оклад, плюс бонус в размере уже не 30 %, а 50%...Как грит мой шеф тем, кто не выполнил план...Представьте, что вы перепрыгиваете пропасть. И если недопрыгните хоть один сантиметр вы упадете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доля правды есть - но не в том, что товар г..., а в том, что этот товар для определенного сегмента куда у того менеджера не получается продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем отчеты писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречи после 6 и до 10?! Я верила в эти встречи пока не попросила телефон с человеком, с которым он встречался .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла аннотацию Как стать генеральным директором. Правила восхождения к вершинам власти в любой организации Джефри Дж. Фокс Книга "Как стать генеральным директором" стала бестселлером в США и переведена на многие языки. Ее успех обусловлен редким сочетанием богатого делового опыта Джеффри Фокса и его своеобразного стиля изложения. Сложные задачи и проблемы, с которыми сталкивается человек в организации, Фокс сводит к простым наблюдениям и правилам, позволяя себе при этом подчас резкие и парадоксальные замечания и выводы. Все это заставляет читателя по-новому взглянуть на, казалось бы, очевидные вещи и открыть в них для себя реальные возможности управлять своей карьерой. Для всех, кто стремится подняться по карьерной лестнице, а также для тех, кому интересны правила восхождения к власти в любой организации, книга эта - уникальный источник информации. Собранные в ней наблюдения, замечания и советы по управлению своей карьерой будут, безусловно, интересны прежде всего рядовым менеджерам и менеджерам среднего звена, однако и руководитель компании найдет здесь для себя немало ценных и оригинальных мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все советы кстати очень хороши, в рекомендую поговорить с начальником отдела, поставить ему определенную задачу, если не выполнит через 2 месяца пообещайте уволить весь коллектив, сотрудники не должны устраивать диспуты на тему хочу или не хочу ( не хочешь двери всегда открыты, незаменимых людей нет!) не бойтесь потерять плохих сотрудников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегмент аренды оборудования Мы-то все составляем, только сам их непосредственный начальник их режет на корню, вот недавно все-таки настояли на планах. С этого месяца ввели.Есть и бонусы, и бонусная градация, и менеджеры говорят что деньги нужны, но как только перестаешь контролировать - все, занимаются кто чем, а работа стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поговорили, планы поставили и время определили - 2 месяца Попробую переложить чать обязанностей на непосредственного руководителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поговорили, планы поставили и время определили - 2 месяца Попробую переложить чать обязанностей на непосредственного руководителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, здесь что две свои? :) А что значит нет времени отчеты писать? А как они работают? В голове все держут? Не поверю!? Разработайте облегченную стандартную форму отчета в экселе - типа - клиент - телефон - контактное лицо - дата/время звонка - результат звонка и т.д. По этой базе они и работают! А вам наглядный отчет. или я не понимаю вашей специфики или как можно продавать что-то кому-то, не зная когда человеку перезвонить или с кем разговаривать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавать входит в его обязанности ? если "да", то он не справляется со своими обязанностями из-за чего может быть уволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте начальника отдела продаж... это 100% дело в нем... новому сразу четко рассказываете какие планы, какие еженедельные отчеты и т.д. Вам будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, если не можем заставить людей работать, надо помешать им развлекаться К тому же аська может быть нужна по работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает. Начальник не хочет быть Цербером, что-бы не нарушать нормальную рабочую атмосферу в коллективе, а для подчиненных "нормальная атмосфера" - это перекуры, п-дежь по аське, мессенжеру, телефону с дружбанами, перекуры и "пашли по кофейку тяпнем" с коллегами. Если не можете поставить на место зарвавшихся сами, то (если можете себе это позволить) наймите исполнительного директора, который и будет этим самым Цербером. Если такой возможности нет, то тогда только помогут ЧЕТКИЕ правила внутреннего распорядка с конкретным количеством перекуров и четкое описание "кнута", который последует за невыполнение плана. Все изложить в письменном виде. Каждый из сотрудников подписывается под "ознакомлен и согласен".[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в продажах и аськи у нас запрещены.А обороты - не балуйся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах