Что я делаю не так с подчиненными?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, судя по всему две. Я просто вошла анонимно, меня многие знают. Они говорят, что ведут записи у себя в книжках записных, единой базы не хотят, боятся что к конкурентам инфа уплывет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да)))) И автор Своя, и я Своя...Еще та неразбериха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда уж...... туговато у вас работа поставлена. Это означает то, что любой менеджер увольняется и уводит своих клиентов..... не верно это. Вообщем еще раз говорю - меняйте нач.продаж однозначно! Или он родственник второго соучредителя? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "попробую" ? служебные обязанности у вас расписаны ? Если нет, то дать задание каждому начальнику в течение 3-х дней написать :1. положение о своем подразделении ( указываются структура подразделения, общие задачи, функции, права, обязанности и ответственность работников подразделения) 2. служебные обязанности каждого сотрудника. Собрать все положения и служебные обязанности, вычитать, внести при необходимости свои исправления. Распечатать , ознакомить ВСЕХ с данными документами под роспись. Один экземпляр должен храниться у начальника каждого подразделения, который отвечает за работу своих людей, второй экземпляр - у вас в папке. Все, с этого момента вы имеете полное право не только требовать исполнения всех обязанностей, но и уволить в случае не выполнения оных...."Не можешь - научим, не хочешь - заставим ", не получается заставить - уволим и пусть сидит дома и ковыряется в носу...ну или пьет чай...эт уже на собственное усмотрение.На работе должна быть дисциплина...иначе никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что есть "мы не будем" ? вы начальник, вы требуете писать отчеты, кому не нравится указание начальника - в сад . Вы ж не окна просите дома у вас помыть ?Работа должна выполняться...не выполняется - значит вводятся дополнительные меры .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто надо разграничить деловые отношения и просто поговорить По работе вы всегда должны быть открыты для дискуссии, но Ваши решения не должны оспариваться. Мне кажется, что основные проблемы как раз в принятии решений, вас переубеждают сотрудники, что им надо ничего не делать.А говорить можно как угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, ведите с ними дискуссию Скажите, что у Вас есть необходимость знать, чем каждый человек занимается. Пусть предлагают другие варианты. Если не предложат ничего лучше, будут отчеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у вас тогда должна быть закрытая база клиентов-Вы как владелец должны знать клиентов, а так получается менеджер уходит и уводит клиентов - может здесь корень зла?! И на на данный момент на рынке труда такая ситуация, что, если начальник отдела не хочет быть "цербером" - то пусть ищет другую работу. Это здорово встряхивает. Потому что зачастую, работники смотрят как работает начальник отдела и сами не напрягаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уволила всех нах, их уже вряд ли исправишь. написала бы зверский функционал объединила компы в локальную сеть. раз в три дня сисадмин делает распечатку по сайтам, на которые ходят работники. все, которые не касаются работы - блокировать. урезать зарплату, поднять процент. жестко контролировать.перекуры - до 9 утра, в обеденный перерыв и после работы (так было на моей прошлой работе, ну еще в 10.45 и в 16.45 был 10-минутный перекур).опытным путем установлено - даже самые заядлые курильщики легко и быстро входят в этот режим, если за каждую заловленную сигарету лишать 10% зарплаты.ЗЫ - я считала своего шефа гадом. сейчас мыслю как он :)))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое субъективное мнение, что дискуссии ведутся между партнерами, а если человек приходит на работу - то должен выполнять функции за которые ему платят деньги. Просто за прошлые несколько лет сложилась ситуация - что работники выбирали компании, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нах дискуссии, если подчиненные уже нагло садятся на голову, ввести в обиход фразу "начальник всегда прав. если он неправ - смотри п.1"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да именно так и может получится Пока еще только одного уволили и он ушел со всеми клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, входит. Но я не хочу сразу увольнять, хочу сделать так, чтоб продавали ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно в этом и проблема, что они стараются переубедить, тогда как компании это не выгодно Руководитель должен быть в курсе всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С него и надо спрашивать в первую очередь Он главный ответственный за все. Лезть через него в коллектив часто не очень хорошая идея. Во-первых, сотрудники начинают получать противоречивые указания, во-вторых есть подов для съездов. Начальнику сказать: "Ваш начальник мне сказал делать так", начальнику начальника: "А мне мой начальник сказал делать так".Если Вам нужны отчеты, то просите, чтобы информация об этом предоставлялась этим начальником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое не люблю Обычно я указываю, что мне надо. И предлагаю вариант решения. Если подчиненные могут предложить другой вариант, который меня устроит, то пусть будет он. Есть не могут, остается мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б с такого места сама уволилась бы :) я своим ребятам разрешаю инет, книги, аськи, подработку, НО четко оговорено - это все не должно мешать работе, сделана работа - пожалуйста, занимайтесь своими делами. Но если есть срочные вопросы, то все пашут, аки проклятые...никому и в голову не придет полезть в инет.... и никто домой не свалит даже если рабочий день давно закончился....Курить, пить кофе - в любое время, лишь бы не во вред работе. Четко оговоренное правило действует на все 100....Нет запрета - нет и соблазна поступить вопреки и сорвать запретный плод....Но у меня ребята все ответственные и все большие умочки....ТТТ....кому-то наши правила могут не подойти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответить: тогда с этого момента - Вы - продавец гавна.:)Жду отчет о проделанной работе к такому-то времени.:)Выполняйте:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только обосновать нужно на бумаге ну нет у руководителя времени разговоры разговаривать))обоснование - на бумаге, заодно - Ваш выход из сложившейся ситуации (критикуя - предлагай альтернативу!)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю по своему опыту, может Вам и не подойдет Я также соучредитель своей компании и руководитель.До этого работала на руководящих должностях.Вам нужно здесь одно понять, бизнес - это бизнес и в нем все должно быть четко, а если вы работников пригласите к себе домой совершенно другая ситуация.Руководитель хорош тем, что помимо какого то умения в продажах, коммерции и т.д. умение организовать.А от организации всего на предприятии зависит и качество работы.Вольностей здесь тоже быть не должно, свобода действий это очень хорошо, но и план работ должен быть.Каждый сотрудник должен иметь должностные обязанности, план работ, иначе не понятно чем он занимается или целый день по инету шарится или действительно делом. Может он и приносит прибыль компании, и он настолько хороший менеджер, что может за 2 часа сделать работу, а остальное время потратить на личные вопросы. Вы должны понимать сколько на какую работу у человека уходит времени, теоретически конечно все понятно, но лучше приучить сотрудника составлять четкий план работы.Вы должны приучить, что есть рабочее время есть должностные иструкции, план работ на месяц, неделю, день. Проводите с ними совещания каждую неделю, где нужно проявить всю сторогость, чтобы совещание не перетекало в беседу кто как провел выходные, а сугубо рабочие вопросы, четко, кратко, лаконично на минут 15-20, так как если совещание затягивается более чем на час это уже переливание из пустого в порожнее.Вам просто нужно навести порядок в своей компании, что на работе они подчиненные, а Вы руководитель, вот когда Вы переступите порог вне офиса тогда Вы становитесь подругой, приятельницей, а на работе только должны быть отношения руководитель - подчиненный. Людям просто свойственно вылезать на голову, суббординацию никогда не стоит отменять и все сотрудники должны о ней помнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так делайте)) маркетинговую программу составили?мозговой штурм с подчиненными проводили?если честно, то создаеся такое впечатление что у подчиненных слишком много рабочего времени, а Вы его хотите заполнить хорошим впечателинем от себя, а не бонусами от сделанной работысорри, если жестко[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут немає чого вигадувати велосипед, вам все правильно написали: розробити положення про відділ і посадові інструкції, ознайомити колектив під розписку, розробити систему звітності і, відповідно, заохочень і покарань (чи стимулів і штрафів). І дотримуватись правил.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вам надо показать, что не обсуждаемо, а что обсуждаемо Т. е. вы говорите о том, что необходимо чтобы руководитель был в курсе (перечень вопросов). Кратко зачем (определить дальнейшие закупки, понять потребности и т. п.) Соответственно для решения этой проблемы вы предлагаете ежедневную отчетность. Если им не нравится писать в конце рабочего дня пару строк, то пусть предложат другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах