Что я делаю не так с подчиненными?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что я делаю не так с подчиненными? Ситуация: есть своя небольшая компания. Я соучредитель+руководитель в одном лице. Довольно молодой к стати сказать руководитель. Проанализировав все годы своей работы никак не пойму ЧТО я делаю не так: придя на работу новый сотрудник через время начинает вести себя запанибратски, мои требования выполняет неохотно, постановка планов продаж воспринимается в штыки, ну то есть начинается класическое вылазивание (простите мой французский) на голову. Как ни смешно бы это звучало, но вот создать компанию, самой продавать, решать много задач получается, а вот руководить людьми...Ну вот допустим, я предпочитаю дать сначала достаточно свободы, не задалбывать лишними отчетами, чтобы менеджер спокойно себе продавал. Вместо этого человек распускается и свобода действий переростает в самопроизвол и распиз.....во. Где та тонкая грань, которую я нарушаю? Как сделать, чтоб и сотрудникам было комфортно в компании работать и чтобы план продаж выполнялся?Я очень прошу вас помочь мне вот в чем: напишите пожалуйста каким вы видите идеального руководителя - женщину. Быть может у вас есть такой руководитель, которого вы уважаете и хотите подражать в будущем. Какие качества должны быть, чтоб это вызывало авторитет у подчиненных. Или просто любые примеры из жизни, где были неудачные примеры руководства и наоборот, особенно интересуют удачные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже послушаю... аналогичная проблема.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю еще вопрос Распоряжения какого руководителя Вы бы слушались, а какого бы не воспринимали? Вот например, у меня есть знакомый руководитель - парень, он вроде со всеми по хорошему, по дружески, но если что-то не так.... Его слушаются всегда, боятся и уважают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы вообще создаете документ, где прописаны служебные обязанности?Или все на словах?Я лично очень ценю своего руководителя за ту свободу, которую он предоставляет всем своим подчиненным. Его принцип - мне неважно как и когда делается работа. Важен результат. Пр таком подходе важно четко определить цели и даты.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Политика кнута и пряника Система бонусов и штрафов - в продажах это работает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подчиненных сами себе набирали? что бы вам сказать - что вы делаете "не так" сначала напишите а что вы делаете "так"[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Служебные обязанности на словах, фирма не большая, поэтому не писали. Вот тоже я старалась ориентироваться на результат, но вот допустим я вижу, что человек распустился, план не выполнил, когда я спрашиваю ПОЧЕМУ, в ответ получаю в наглой форме фразу: так я же РАБОТАЮ!или другую фразу: так кризис же! или вот недавно вообще мне выдали: у тебя настроение плохое, а это влияет на атмосферу в офисе и у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ работать.А какое у меня может быть настроение когда я вижу, что человек бездельничает, постоянно идет на перекуры и подбивает других, продаж нету, а расходы офиса есть и не маленькие.При этом я вижу, что усилий прилагатся не достаточно, чтоб выполнить этот план.Получается, что руководиель и еще пару человек пашут за всю фирму, а все остальные сытые и довольные праздно сидят ножка за ножку и болтают в аське.Я видела в других компаниях, когда приходит шеф - все если не сразу начинают срочно работать, то по крайней мере прекращают заниматься ерундой и принимают сосредоточенный вид, уважают его и слова поперек боятся сказать. А тут...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в чем проблемы? неработающих - уволить, их зарплату раздать работающим[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некоторых сама, некоторых другой начальник привел Я выше написала, что я делаю и как. А правильно или нет, вот это и хочу услышать от вас :)По-моему что я делаю "так" : все сотрудники у меня официально оформлены, даются все условия для работы: инет, ноутбук, моб. телефон.Не напрягаю лишними отчетами, всегда пытаюсь войти в положение, помочь если нужно, отпустить, если человек того просит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так получается, что все время текучка! Не могу найти хороших менеджеров, которые бы работали не один год.Тут вопрос несколько в другом: как сделать так, чтоб подчиненные делали то, что нужно, а не то, что хочется и при этом чтоб меня считали хорошим руководителем, а не грымзой-бабой ягой и вечно недовольной орущей девушкой

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

"Панибратское" отношения ведет к "расхолаживанию", что негативно отражается на работе. А все ошибки в работе должны быть отражены в ЗП.Тогда выстраивается дистанция.На своем месте делаю так. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вот тоже важен результат, и когда я спрашиваю почему его нет мне отвечают: А у нас не хватает такого-то товара и если не будет этого товара, то мне нечего продавать, все то что есть у нас, то гавно, а вот если было бы это, а не то, то я бы тут горы свернул, план перевыполнил бы (справедливости ради нужно сказать, что у нас товар далеко не гавно и продавать его очень даже легко, он пользуется спросом)Вот что на это ответить??

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запретите аськи, одноклассники и все такое даже если старые сотрудники взбунтуются, новые воспримут это как данность.У меня на одной работе вообще инета не было - и ниче, никто не умер.Четкие должностые инстуркции, плюс инструкция на весь отдел.Напишите, что обязаны проводить хронометраж рабочего времени раз в неделю. Еще че-то придумайте. Перекуры только в обед. Все продумать и изложить на бумаге, дать всем на подпись.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как вы присекаете это панибратсво? Говорите со всеми на ВЫ ? Только официальный тон или как?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-моему сама постановка вопроса не правильная. Откуда такая вседозволенность?! Он же знал при устройстве на работу чем будет заниматься?! Просто периодически коллектив необходимо обновлять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы вообще планируете что-то и когда-то? У нас есть своя специфика, своя сезонность, свои пиковые недели месяца.Это все и берется в оборот. На Пасху - свой товар, на НГ - другой, на 1 сентября - третий.Каждый месяц требуйте план на след. месяц, каждую неделю пеесматривайте планы и корректируйте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь напишу что будет если я так напишу: Аськи им нужны для работы, это не обсуждается. Инет тоже. На счет хронометража - они сразу орут, что это методика старого директора и ИХ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. Перекуры у нас каждый час по полчаса. Будет бунт, я знаю.Так как себя вести? Не обращать внимания? Ну то есть кого не устраивает - в сад?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИС-3мес.,четкие должностные инструкции,правила внутреннего распорядка,приход-уход на работы по биотайму - ЗП в соответствии с данными биотайма, интернет лимитирован по мере необходимости Это больше от характеристик человека зависит, если можно так сказать. Или он настроен работать или нет?!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подо мной есть ещу руководитель отдела, так вот он говорит, что планировать в нашем сегменте очень сложно а менеджеры и рады стараться, нет планов - нет ответсвенности.Но я уже и сама понимаю, что это бред, планы должны быть, особенно в продажах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, а биотайм - это что? как он считается. Стыдно, но я не знаю

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

уже не первый год работаю руководителем в продажам.... по опыту скажу так - лучше тебя пусть бабой ягой считают, но планы выполняют, чем хи-ха, ха-ха. У вас наверное есть несколько проблем: 1. Люди не держатся за работу, т.е. плохо мотивированы или нет боязни что их могут уволить. Обозначьте это четко - 2, 3 месяца не выполняется план - уволен2. Организованность в работе - отчеты, собрания, фотографии рабочего дня, четкий контроль куда звонил, с кем встречался, мониторинг причин отказов - без этого менеджер не будет чувствовать что он работает и от него что-то требуется. Очень мало людей, которые приходят работать, чтобы заработать. Основная масса ищет место, где бы ничего не делая спокойно получать зп. Вы им в этом способствуете. Наоборот, именно новых сотрудников по полной загружайте отчетами - вроде кол-во прозвоненых клиентов, кол-во встреч, причины отказов, написания презентаций. Собрания почаще и с пинками под зад - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну что-то вроде того :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я не доумеваю откуда? Как вообще такое можно сказать? Как красиво ему ответить, чтоб и его на место поставить и чтоб другим не повадно было

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аська, инет - по работе необходим?!Я тоже так думала, попросите поставить сисадмина программы, которые отслеживают работу компьютера. Поверьте, будете очень удивлены. После такой проверке у нас оказалось, что одна сотрудница - просиживает по 5-6 часов на одноклассниках, один вообще играет в игры - при том что внешне и на собраниях не устанно рассказывали как они загружены.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне когда-то помог коучинг "Как стать Генеральным директором" и в плане карьеры и отношений с подчиненными

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конкретно и четко - мне нужны продавцы, которые могут продать любой товар, а не только тот, которой просит потребитель. Если Вас это не устраивает, то Вам самое место продавцом в супермаркете, где люди сами выбирают что им нужно, а вы только чеки выбиваете и получаете за это соответствующую зп 1200 грн. за 10-часовой рабочий день.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас