А с чего бы начать, что бы подтянуть тело?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Вы знаете кто такие эктоморфы, мезоморфы и эндоморфы? если сможете типировать себя самостоятельно - то это очень поможет в выборе нагрузки(но я остаюсь при своем мнении, что для старта нужно низкой или средней интенсивности что-то выбирать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз плаванье только это и делает, вот лишний вес с бассейном особо не скинешь, по крайней мере, на мой вес это никак не влияет [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите о моделировании фигуры, а бассейн делает как раз тело подтянутым, но не рельефным(кроме бицепсов)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое круговые тренировки? Вы где занимаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаюсь в зале с тренером индивидуально Начинала с силовых нагрузок со свободными весами, сейчас перешла преимущественно на круговые. Их смысл в том, что подряд без передышки идет 5-7 упражнений (количество повторов разное, в зависимости от всего :-)) со средним весом на все группы мышц, по 3-10 кругов. Получается среднее что-то между силовым и кардио тренингом. Времени на тренировку тратится меньше, а жира сжигается на 30-40% больше, при этом не "сжигаются" мышцы и рельеф шикарный получается. Погуглите "круговая тренировка" - информации много. Мне они больше всего нравятся - не скучно, относительно не тяжело поскольку постоянная смена работающих мышц (при этом к концу тренировки мокрая до трусов) и оочень эффективно. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придерживаетесь режима питания? Что едите до и после тренировки?Читала, что это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже интересует питание поделитесь, пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это же явно не для начинающих. А автор спрашивает с чего начать. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я ведь тоже когда-то начинала. И начинала именно с этого - просто нагрузка совсем другая была. А одно время я вообще лежачая была - и тренер находил возможность делать мне круговые тренировки дома, с минимальной нагрузкой - и это было все равно эффективно.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание контролирую, конечно но не жестко-жестко. Когда хочется - и конфету, и кусок торта могу слопать. Но совсем чуть-чуть и в первой половине дня. Стараюсь углеводы ограничивать - т.е. из гарниров овощи, картошку забыла на вкус. Хотя чиабатты и лаваши ем :-) Ну и порции контролирую. Стараюсь, чтобы за раз получалось не больше 200-250 гр на тарелке. Лучше повторить через час-два, чем одномоментно наедаться.Тренировки у меня поздно после работы, домой попадаю к десяти где-то, поэтому после уже не ем. Вино с мужем пьем :-).А вообще тренер говорит, что небольшие "грешки" в питании тренированное тело прощает гораздо легче, чем нетренированное. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь за бассейн; плаванье, но лучше, безусловно, аквааэробика, я как раз на собственном опыте прочувствовала результат буквально за 10 дней отдыха на море (были занятия аквааэробикой по 30 мин), ну и в море подолгу плавала - приехав домой, обнаружила (по одежде), что уменьшилась в объемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно начать с занятий Джиллиан Майклс (ютуб)+ тут ее хвалят http://www.likar.info/forum/readall680611.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у Вас за тренер? Где занимаетесь? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с Вами касательно круговой тренировки и того, что тренированное тело стерпит некоторые вольности в питании, если они не становятся регулярным рационом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sport&Spa на Борщаговке тренера мне "выдала" администратор методом тыка, но мне он очень подошел. Я наблюдаю за другими ребятами - с моим мне совершенно точно комфортнее.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я соглашусь только на счте погрешностей в питании, потому что круговые не люблю))+ я вообще кардио-нагрузки не люблю (но и не горжусь этим). но у меня индекс массы тела низкий, поэтому пока просто не припекло.но они очень эффективны, да.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я не люблю и плавать не люблю, но что ж делать, если для меня они наиболее результативны )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а силовые любите?) потому что я очень люблю) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они же силовые, но круговые ) да, люблю, а групповые попрыгушки терпеть не могу, и пока не видела людей, которым они дали действительно хороший результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круговые они то силовые, но больше кардио-силовые, не мое в общем)+ попрыгушки - это вы про аэробику? у нас на силовые ходят в основном стройняшки, а на аэробные полненькие. я тоже особых результатов не видела.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивидуальные тренировки и спортивное питание ищите хорошего тренера, не стесняйтесь перебирайте пока не найдете такого кто вам подходит и чтобы он же и понимал в питании. Покупаете 10 тренировок, если этого достаточно чтобы вы вошли в режим, то дальше занимаетесь без тренера или все время под присмотром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще хорошо если сможете подключить сауну и регулярные масажи. Тогда у вас будет наиболее быстрый результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто в теме - почему при начале тренировок - появляется целлюлит, которого не было?? ходила вся нормальная, упругости конечно не было, но и намеков даже на бугристость не было тоже. начала заниматься зарядкой и аквааэробикой - капец просто, целлюлит повылазил и виден невооруженным взглядом. шо це? если шо вес у меня 47кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах