А с чего бы начать, что бы подтянуть тело?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если спать на тренажерах - то не вспотеете.. А если выкладываться - то уползаешь мокрый [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично подтягивает, если в воде действительно работать, а не просто лежать на воде, взмахивая руками :) работают все мышцы + вода создает дополнительное сопротивление.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час плавания в спортивном режиме отлично все подтянут, поверьте калорий сжигается масса и почти все группы мышц задействованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как с помощью плавания у вас подтянется попа? а я вам отвечу:+ НИКАК. большие мышцы (большая ягодичная, средняя ягодичная, квадрицепс, бицепс бедра, приводящие) нуждаются в отягощении. я гарантирую, что вы их с помощью плавания не подняните никак. максимум - тонус.пресс в воде также напрягается где-то % на 30-40 по сравнению с силовыми.и вообще, бассейн - это ближе к кардио. а кардио, как известно, рельеф вам не сделает.п.с. я очень ЗА плавание, но для других целей (повышение тонуса тела, снижение веса, повышение общего физ. уровня ). сама ходила в бассейн несколько лет. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум - начинайте ходить пешком. Если есть лишний вес и возраст за 30 - бег, ролики и некоторые виды аэробики лучше отложить, не грузить суставы.Мало вводных, но начните с прогулок, бассейна раза 3 в неделю и растяжки.п.с. моя тётушка 82-х лет всегда или каким-то спортом занималась игровым или пешком ходила много, сейчас скачет даже с искусственным тазобедренным суставом на 3-й этаж дореволюционного дома, от обуви на каблуке отказалась только в прошлом году, когда шейку бедра сломала)) Просто начинайте больше двигаться в быту. Если нет привычки с детства к движению - выработать ее будет непросто, а если сразу дать "олимпийские" нагрузки организм может отреагировать негативно, какая нибудь травма, и вот вы уже получили официальную причину ничего не делать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у автора нет лишнего веса? (сори, может Вы с ней знакомы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если лишнего веса нет, аквааэробика не сделает кожу более упругой? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тренажерном зале инструктор подберет индивидуально нагрузку аквааэробика мне кажется тоже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я спала конечно, а меня периодически будили пульс спросить)) все потеют по разному, я потею в нормальном спортзале с нормальными тренажерами () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделает [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется ввиду подтянет кожу, попу конечно не накачает) но дряблости всякие убирает вода. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несущественно по сравнению с силовыми() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. в стартовом посте она не говорила о снижении веса() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пловцов видели?) отличный там пресс и рельеф, поверьте Если плавать стилем, а не как бабушки и не по полчаса два раза в неделю. Сама занимаюсь силовыми 3 раза в неделю + кардио 2 раза в неделю, штанга 40кг и т.д., но особого рельефа за пару лет не вижу. Так что всё индивидуально и относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проф. пловцы не только плавают) если нет рельефа+ значит, надо менять питание или программу тренировок.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда непонятно зачем Вы это утверждаете и используете как аргумент против бассейна в то же время Вы пишете, что автору нужен рельеф, о чем тоже ни слова от автора..кажется, Вы все время о себе пишете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рельеф - это следствие подтянутости. что непонятно? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бешенно плюсуюсь за аквааэробику. Только с толковым тренером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишнего веса пару кг., именно рельеф нужен, и убрать "холодец" в бедрах, попе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы получить рельеф, нужно сначала спровоцировать гипертрофию мышц а потом подчеркнуть их с помощью виитподтянутым можно быть и без рельефа, это разные опции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питание в первую очередь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Для обозримого рельефа нужен очень низкий % жира в организме (т.е. это не только об упражнениях, но еще и о "не жрать").При этом, вполне может быть подтянутое тело, без явного рельефа и с чуть большим % жира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, надо целиться на рельеф, хотя бы небольшой. а на пути к этому будет подтянутость() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня силовые и круговые тренировки с тренером. За полгода из тела получился шедевр, так что рекомендую более чем.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах