А с чего бы начать, что бы подтянуть тело?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с чего бы начать, что бы подтянуть тело? Спортом никогда не занималась, хочу с чего то начать. Но с чего? Бег? Ролики на ю тубе? Бассейн? Поскажите пожалуйста. Хотела бы в зал походить, но никогда не была там, как заниматься правильно? Обязательно брать инструктора? Или инструктаж входит в стоимость посещения зала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. Я тоже никогда не занималась, но уже вижу, что пора Но я хочу танцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите групповые тренировки в территориально удобном месте пилатес, калланетика. Полгода походите, потом дальше посмотрите куда Вам двигаться.можно даже для начала рассмотреть залы фит кервз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда меня на такое пробивает я качаю пресс, помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с планки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. освоите базовую, начинайте усложнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать можно с зарядки каждое утро по 15-20 мин ;) потом уже можно выбирать нагрузку и занятия по желанию и возможности[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фит кервз ни для начала, ни для конца никому не советую. Разве что на пенсии. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с бассейна начала, аквааэробики. Вода быстро приводит кожу в тонус () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какой причине?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По причине того, что за пол часа тренировки вспотеть так и не удалось, зато отвечать озабоченым "тренерам" по несколько раз, какой у меня пульс+ а для этого останавливаться и измкрять его. Уж лучше ролики с ютуба, хоть бесплатно.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает:) есть категория женщин, которые очень довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую очень http://www.jv.ru/video/course/101 Я в фитнесе не новичок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силовые тренировки. или с тренером, или групповые. все остальное полумеры ИМХО() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. это не спорт, а кхм.. такое...() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силовые это на тренажерах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не спорт, это - физкультура:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бассейн очень будет хорош для этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силовые - это тренажеры + свободный вес (штанга, гантели) Но дело очень не быстрое и требует наличия хорошего тренера, с чем в обычных залах проблемы. В этом деле нужно либо очень хорошо самой изучить вопрос, либо найти профессионально грамотного тренера + все равно самой изучить. И питание менять, если хотите видимых перемен хотя бы через полгода.Бег для очень здоровых суставов / коленей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а реально бассейн поможет? И сколько нужно в неделю плавать? у меня даже купальник есть спортивный, покупался специально для бассейна, лежит без дела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поможет поднять уровень физической подготовки с плинтуса чуть повыше а дальше разберетесь - аппетит приходит во время еды.платить персональному тренеру по 200грн-час +абонемент за то чтоб он смотрел как вы на дрожащих рученьках отжимаетесь 10 раз - ну имхо можно поинтересней деньги потратить. Об этом можно подумать когда чуть окрепнете и выносливость повысится.сердце - это мышца. И ее тоже нужно начинать тренировать постепенно. При чем Вашему сердцу более важен не формат тренировки, а регулярность - 3 раза в неделю, тогда будет прогресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, зарядочка, контрастный душ, на час раньше вставать, на час раньше ложиться, почистить меню и режим питания..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. мне например больше нра свободные веса+ но в силовых очень важно, чтобы за вами наблюдал тренер. я хожу на групповые силовые тренировки, на которых за мной следит тренер-сатана:) я очень довольна) визуально результат появился через пару месяцев, а дальше еще лучше (лишнего веса у меня не было и нет). если подкорректировать питание - вообще супер![+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно согласиться на счет бассейна. для спины, общего физического уровня - отлично да, + но как бассейн может подтянуть тело, особенно когда нет лишнего веса, я не понимаю.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах