ЗОЖ

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЗОЖ Давайте делиться секретами ЗОЖ, которые мы применяем на практике. Может, удастся почерпнуть что-то полезное для себя.Я, например, утром выпиваю стакан воды, чуть позже столовую ложку овсяных отрубей запиваю водой (отруби ввела в рацион со времен, когда сидела на диете Дюкана) или домашним йогуртом. Покупаю ягоды годжи (с творогом ем), семя льна. Но в целом питание у меня не сильно правильное: люблю сладости, ем много мяса. Зато практически не ем жареное, минимально (по праздникам) копченое.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воду перед завтраком я тоже пью. Мяса ем мало, в основном, овощи, - листики всякие люблю, правда, сейчас, в связи с ценами на них - попустило меня здорово. Мясо ем мало и только кролика или телятину. У нас, вообще вся семья на диете за компанию с малым, у которого дискенезия.Делаю утром зарядку, мне вертебролог дал комплекс для спины.Последнее время стараюсь гулять, иду куда-то быстро, наверное, чтобы дурные мысли выветрились.Пью БАДы - Омегу (выписал кардиолог), хондропротекторы (выписал вертебролог).Вот собираюсь начать бегать как чуть потеплеет, спортклуб меня чего-то бесит, а, казалось бы, должен дарить умиротворение.Если еще чего-то вспомню - допишу.Вспомнила, статьи разные о ЗОШе читать обожаю, читаю и вдохновляюсь :)[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрастный душ, заканчивать холодной водой. не люблю эту процедуру в действии, но заставляю. Кайф чувствуется уже на этапе вытирания :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овсянку нельзя запивать водой, или варить на воде (да, англичане делают именно так, НО) - овсянка с водой на постоянной основе вымывает кальций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кофе тоже вымывает -не отказываться же от него? просто нужно есть продукты, богатые кальцием)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, впервые слышу. Читала, что она для для поджелудки и желчного неочень [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром выпиваю бооольшую чашку теплой воды с лимоном. Перешла на дробное питание, очень нравится результат.И вообще, новая в диетологии тенденция интуитивного питания очень мне подходит, правильная) Есть надо все, но без излишков. Слушать организм, он что то знает)Я каждый день съедаю авокадо. Вроде бы как нельзя, жиров много. Но во первых, это полезные жиры, во вторых, я вижу результат) Авокадо, пожалуй, единственное излишество. ( Справедливости ради, цена на него чуть выше чем на картошку у меня, и это местный плод, сорвали - продали, поэтому имеет совершенно не киевский вкус)Творог ем, йогурт натуральный ( чернослив добавляю), хлеб не ем. Мучное - могу доесть круасан за ребенком. Если пеку мафины, то ем их, а так - нет)Гречку белую. Кус кус. Чечевицу. Спаржевую фасоль уважаю. Это все очень простая незатейливая еда.Мясо - говядина, индейка, курица. Баранина - в общественных местах в основном, т.к.люблю, но в сыром виде выбирать не умею.Свежий воздух. Прогулки длительные каждый день. 7-10 км.Настраиваюсь на пилатес, никак не дойду. Но надо, надо) Мне на индивидуальные денег жалко, в группе не комфортно, вот и оттягиваю покупку абонемента, но обязательно соберусь... На следующей неделе... Наверное)))В общем, в основном мой ЗОЖ это еда)Я от кофе почти отказалась. Дома вообще не пью, иногда, раз в неделю примерно пью хороший эспрессо макиато, в качестве поощрения)Спиртное туда же, не вкусно мне стало. Витамины пить начала. Перфектил плюс Скин. Посмотрим)))Хорошая тема. Послушаю[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я тоже стараюсь с лимоном. И вода действительно должна быть теплой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще вспомнила. Жестко разделила прием пищи и питье. Пить не меньше чем через час после еды и минут 40 до. Во время еды - ни в коем случае) Это не касается вина, конечно. Потому что если есть мясо, то вина лучше выпить в качестве стимулятора пищеварения)))Еще читала, что можно в процессе еды пить зеленый чай, именно вместе с едой, а не запивать обед после, как мы привыкли.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с этим проблема, я люблю запивать и пока на могу избавится от этой привычки. Еще я начала кушать, как говорит тренер, каждые 2-3 часа, желудок не должен чувствовать голод, отказалась от мучного, сладкого, не кушаю картошки, стараюсь кушать белки, овощи.Ну и вода, ее надо пить много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже хороша тема, продублюйте її в Беседкі, буде більше відгуків......стосовно мене я поки що теоретик, нажаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и с лимоном, и с ложкой меда. И теплую, да. такая медовая вода хорошо очищает и лично у меня стул нормализуется.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не думаете, что лимонная кислота на пустой желудок - это не очень хорошо? У меня ЖКТ тут же реагирует, после нескольких дней начинает болеть желудок.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лимон , хоть и кислятина, понижает кислотность. У Вас что-то индивидуальное. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода утром и пчелиная пыльца на тощак тоже выпиваю утром стакан кипяченой-теплой воды, чтобы очистить кишечник. потом чайную ложку пчелиной пыльцы и уже через часик можно завтракать -)[+sign]Блог о йоге, цигун и здоровому образу жизни http://gibkim.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким образом вода чистит кишечник? от чего?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно теплая? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, что этот миф развенчан, мол вода не может развести желудочный сок [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теплая лучше смывает со стенок желудка и кишечника всякие бяки Скопившиеся за ночь, она быстро впитывается. Если вы пьете холодную воду, то она задерживается в желудке, который просто не выпускает ее дальше, пока не нагреет до температуры тела. Теплая действует как омыватель, она транзитом проходит желудок и ДПК, омывая при этом их стенки. И быстро всасывается в кровь, быстрее попадет в клетки кожи)Кроме того, диетологи советуют худеющим вообще не пить холодную воду[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если много сока, то и мой реагирует, я подкисляю воду, буквально столовая ложка. Некоторые пишут о половине лимона, я столько не пью)Печень хорошо активируется Лим соком, а токсины, которые при этом выбоасываются, тут же разбавляются и выводятся выпитой водой.Несмотря на то, что Лим сок - кислота, она дает подщелачивающий эффект, повышая рh. Ну и для суставов - разбавляет молочную кислоту = помогает работе суставов.Калий - мозги и нервная системаКальций, магний - кости, остеопороз, сердце.Ну и витамины "по мелочи")))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как минимум просто смывает слизь) Если интересуетесь, в интернете полно информации. [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделя мучений и запивать больше не захочется))) У меня ушла неделя. Не так много на самом деле. Зато сейчас даже мысль чем то запить вызывает отвращение)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французы запивают еду, даже в кафе и ресторанах графин воды подают на стол. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только они, кстати. Но тема не о французах же, а о личных открытиях) Я совершенно точно стала лучше себя чувствовать, ушли проблемы с кишечником.Те же ягоды Годжи. Вам хорошо, а я три дня под капельницами летом провела)))) И врачи говорили что мой случай не единичный.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стакан теплой воды с ч.л. меда - вся семья с утра, дети с года такое пьютесли проблемы с кишечником - с вечера заливаем 2 дес.л. целых семян льна полстаканом воды. утром едва открыв глаза - разбалтываем смесь и выпиваем вместе с семечками. отлично если семечки разжевать, но мне нечищеными зубами неприятно, просто пью.в таком случае вода с медом - через 30-40 минут после льна.на завтрак обычно овсянка на молоке, без сахара и масла. перед завтраком - маленькая дыхательная йогогимнастика плюс комплекс "приветствие солнцу" - Сурья Намаскар.ИМХО оно до сраки кари очи, но тешу себя мыслью что хоть что-то для своего здоровья делаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах