Мечтаем об автопутешествиях по Европе. Приглашаю пообщаться в теме.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мечтаем об автопутешествиях по Европе. Приглашаю пообщаться в теме. Последние несколько лет мы успешно путешествовали по Европе. Летом это была Хорватия и Греция.На майские побывали своим ходом в Провансе, покатались по Лазурному берегу Франции, Лигурийскому побережью Италии. В следующем году катались из Брюсселя в Амстердам, Париж, Брюгге. Зимой все больше по Австрии с лыжами в боксе катались.:)))Этот год выдался сложным и в плане времени, и в плане финансов. Но я продолжаю хотеть. Как говорит моя кума: "Мечты о путешествиях учащают сердцебиение, и это уже само по себе полезно". Так вот ради учащенного сердцебиения я мечтаю о поездках. Опыт показывает, что рано или поздно мои мечты сбываются.Итак, хочу обсудить маршруты, городка, поселки, места для ночлега и т.п.Подозреваю, что далеко мы в ближайшее время не уедем, поэтому есть вариант посмотреть Австрию летом. К примеру, давно хотим на смотровую площадку на Дахштайне. Кроме того, я не против посмотреть австрийские озера (была только на озере Гальштат зимой). Еще посмотрела бы баварские деревушки. Кто бывал в тех краях? Куда именно податься? Еще есть вариант - покататься по Италии. Ищу такой маршрут, чтобы от границы с Украиной часов за 10 доехать (до Венеции примерно за такое время можно доехать) и потом еще дня 2-3 покататься. Что посоветуете? Еще мечтаем с мужем на пароме из Польши уплыть в Швецию и покататься в тех краях. Но, боюсь, не в этот раз.Принимаю советы, с удовольствием послушаю о вашем опыте и поделюсь своим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех наших покатушек самые мои любимые - Баскония+Аквитания и Лангедок-Руссильон. Я бы с удовольствием повторила и расширила оба.Но мы никогда не едем машиной из Киева. Например, прилет в Бильбао, вылет из Тулузы, а на месте арендуем машину. Теперь, правда, без виззов в испании и с курсом евро не окупится такая тактика...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы много ездим+ в Австрии летом на озерах замечательно. В Зальцкамергуте - не очень жарко (кроме отдельных случаев в принципе жаркой погоды:), офигенно красиво из-за сочетания близких гор и воды, озер там много, можно выбрать точку базирования, и поездить, а можно перемещаться по нескольку дней на одном месте. Все самые красивые летние фотки Австрии сделаны там мне кажется:)в тех краях можно очень нескучно провести время - там масса мест, которые можно посетить, маршрутов для локальных вылазок, музеев и развлечений (в Австрийском духе, не парки типа Гардаленда:). в Каринтии - тепло. австрийцы сами там часто проводят отпуск, на озерах тамошних называя эти края своей Италией. и правда похоже по климату:) Тоже много интересного рядом, музеи-замки, Минимундус и пр.Италия - в доступности примерно, как Вы говорите, горная Италия, + Гарда. Обожаю, и все мои домашние - меняют на те края любое море:) Там офигенно красиво, нежарко, понятно дело вкусно и пьяно:) Развлечения, приключения - все в ассортименте:)Германия еще - озера недалеко от Австрии, Кенигзее и окрестности. Плюс Мюнхен и вообще Бавария в порядке впечатлений и досуга. Швейцария - красота нереальная. Очень много впечатлений. Дороговизна тоже офигенна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы тоже летали... В Прованс ездили из Милана на аренд.машине,В Амстердам, Париж ездили из Брюсселя.Оба раза летели из Будапешта и туда же возвращались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А есть ли проверенные места для ночлега? Хочется какой-нибудь домик в горах.Чтобы утром выйти и попить кофеек на террасе с видом на горы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы из Жироны)) Эххх... Я так жду заявленного рейса в Мадрид от Атласджет. Но глухо, как в танке.)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на май: Гарда и окресности +Гардаленд пару днейМиланВерона+Линдерхофф, ночевка, озеро Кимзее+ХерренкимзеДальше пока не придумала, точнее придумала, но беда с отпуском.В Италии ночуем на Гарде и в Вероне. В Милан едем на авто или поездом, еще не решила - не нашла ничего за вменяемые деньги, поэтому ночевка и основная дислокация- Гарда, Верона - ночевка, Линдерхофф ночевка(1 или2). Тут всегда достаточно дорого. Наш отель, с которым мы сотрудничаем(партнерский) сразу дамала там, но потом нашла в соседней деревушке куда бюджетней, поглядим вообщем.здесь много всяких озер и замков, из троицы знаменитых Нойшвайштайн, Линдерхоф и Хоэншвангау, мы не были только в Линдерхофе. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что понравилось в Лангедок Русссильон? В каких городах были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в кемпингах летом останавливаемся. во всех перечисленных странах:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы тоже "подсели" на кемпы в прошлом году. это прям было открытие года для нас! я обалдела от полученного сервиса и качества и...цены за все это.но мы, правда, бунгало или домик снимаем.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и бунгало, да) + для нас в этом минус, что их почти всегда в отпускной период нужно заранее бронировать,если говорить о пляжном отдыхе у воды.а у нас вечно даты меняются до последнего, раннее планирование совсем нам не удается:)с палаткой больше мобильности, ну, и цена еще более приятная:))немаловажно тут, конечно, что у нас есть необходимое снаряжение для палаточного кемпинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне интересно о провансе, это давняя хотелка) Мы этим летом планируем своим ходом на каблучок сапожка) аж до Бари) недели две прокататься с отдыхом на море. оттуда не решили как назад. Мож на прованс своих уговорю) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прованс есть и в моем списке. Но тоже пока никак не втулю(частично были)... С Бари вернулись вот пару недель назад+ неделю колесили. Это кайф!Монополи, Бари, Альборабелло, Матера....мммм...волшебно!НО! Летом я туда ни ногой. В конце января было +19, что говорить про лето? Мы местами в футболках ходили. Я загорела даже)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу об Австрии и озерах много рассказать, но это не бюджетно абсолютно, не говоря уже о том, чтоуже сейчас почти все на лето забронировано)смотрите озера Wolfgangsee, Attersee, Mondsee - они самые теплые и голубые)) как мореTraunsee тоже ничего, в округе там есть где покататься)сайт по этому краю http://www.salzkammergut.at/Но жилье там не дешевое совсемКак по мне- Австрия летняя это самый лучший отдых и оздоровлениеЕсли вы были в Гальштатте то странно, что не поднялись на Дахштайн - там же до Обертауена минут 15 езды)Снег там лежит и летом, прикольно. Но подьем тоже недешевый - на семью около 100 евро получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я однажды пролетела с нормальным отелем, когда чухнулась то бронирвать уже не с моими деньгами, поэтому сейчас я бронирую еще в ноябре и с приличным разлетом по датам ближе к лету просто корректирую даты, оставляя нужные.Потому что в апреле-мае уже тяжело что-либо за вменяемые деньги найти.Все равно отели если и блокируют пробно часть денег, то делают это не раньше мая-июня, а к этому времени я уже окончательно определяюсь.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нам такое не подходит, а так бы тоже:)+ у нас было раз - я все спланировала, до выезда месяц, а потом бац - дорогая, все то же самое, но послезавтра:)нам кемпинги самое оно!:)вот зиму я бронирую:) слава богу, новый год всю дорогу в одну и ту же дату:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам теж сподобалась Австрія влітку - не жарко, Альпи просто неймовірно чудові. Я б ще хотіла проїхати все навстрізь до Ліссабону, і, окремо - північ, через Гданськ. + Ще ми їздили з Хорватії в Венецію всього на день - оооо, вона така класна, але їхати треба не влітку. З непопулярних сподобалась Словенія, ліси там мають такий запах, наче хтось розлив піносол, цього літа думаєм на Триглав заїхати, перевірити юлійські Альпи на сервіс і красу.Але в нас анамнез у вигляді двох нитіків, одному з яких немає трьох.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если для пляжного отдыха, то Лёкат больше всего лег на душу. Кайтерско-серферский рай, песочные пляжи, милый городок. Море отличное. Ну, и устричный рай, даааааа....Жыыыыырненькие, свеженькие....Напосмотреть культурно мне больше всего понравился Пон-дю-Гар и Каркассон, люблю старые камешки) На охряной карьер не поехали, а сейчас жалею.Большие города берешь наскоком и как-то целостно тяжело его переварить. Ну да, платановые аллеи Перпиньяна, папский дворец Авиньона и тп - все красиво, но мы больше любим по деревенькам шариться) Съехать с трасс и петлять манивцями.Вообще, главной целью были лавандовые поля, моя давняя мечта, потому мы доехали аж до Люберона в прованс-альпы. Тут я вообще поэму накатать могу, хоть не увидели и половины задуманного( Горячо рекомендую не пропустить Л*Иль-сюр-ле-Сорг, карьер де люмьер в Ле Бо, аббатство Сеннанк (ну и Горд, конечно) А какая там черешня.... размером с алычу) Хочу повторить и доехать до Вердона, до Маноска, увидеть город под звездой - Мустье-сент-Мари, снова лавандовых полей нанюхаться.... Вот считаю теперь: по шато сант-эмильена мы таскались всей семьей, при курсе 11 даже на четверых вышло вменяемо. За лавандой мы уже при курсе 16 ездили, детей вычеркнули) Теперь, при 30ке, будем по очереди нюхать....если будем....))))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще могу посоветовать север Польши - Мазурские озера! Там тоже летом отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы чуть раньше лаванды были, зато маки застали :))) Катались при курсе 8. Сейчас даже мечтать боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поднялись, потому как были проездом по пути на г/л курорт ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,эта тема будет греть меня весь рабочий день :)) Пишите, девоньки, пишите!Чуть позже найду и поделюсь тут местами для ночлега под Амстердамом (домики на воде - одна из самых ярких и запоминающихся ночевок), в Провансе (в доме художницы) и в др.интересных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам Милан? Там не фиг делать, имхо. Вы на озере Комо были? Я бы лучше туда заехала и заночевать в окрестностях дешевле, чем в Вероне [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один член команды туда хочет. Я знаю что там нефиг делать, я была проездом на один день, но..не убедить, поэтому заедем. Поэтому я и выбрала базирование на Гарде, чтоб хоть вечер/рассвет не пропал)))) На Комо были в прошлом году полтора дня. Мне понравилось. Но с учетом, что мы тусим на Гарде, мои сказали, что озер уже фатит)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда да, у Вас сложнее))) у меня просто есть четкие временные рамки летнего отпуска - июЛь и все. При том, что в начале месяца я еще не могу, в конце месяца мужу нужно быть дома в силу специфики работы. Вот и остается на вариации три неделе в средине.Вот в рамках этого месяца я и резвлюсь))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах