Будапешт, Вена, Визейр....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Будапешт, Вена, Визейр.... Всё смешалось в кучу, уже ни в чём не могу разобраться(((В какой аэропорт прилетает Визейр в Будапеште? (Будапешт - Терминал 2 (BUD) - указано в билете и всё. Он там один ? Нужна последняя ночь перед возвращением, хочу в аэропорту забронировать ночь в отеле, так как самолёт в 7.30Не могу разобраться, как купить билет на поезд Будапешт - Вена и обратно. Или для венгерского посольства не обязательно показывать этот переезд, а хватит оплаченного отеля в Вене? я рассматриваю вариант туда поехать еще и на блаблакаре, но еще нет предложений на время нашей поездки.Нотариальная доверенность от родителей в венгерское посольство, если ребёнок едет только со мной, без папы, эта доверенность нужна от обоих родителей всё равно, типа от меня тоже? и про расходы писать, что я беру расходы на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по первому вопросу только отвечу В 1-й терминал не прилетают пассажирские рейсы(если не ошибаюсь он или на ремонте, или для грузового транспорта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там небольшой аэропорт, один. Ференц Листа разобраться совсем не сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть мы прилетим именно в Ференц Листа? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы свою карту подаете, пишите на себя расходы. все токости по докуменнтам можно написать в консульский отдел они пришлют ответ, что они требуют на сегодняшний момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))не за что. Думаю да. Вообще то на сайте пишут в какой аэропорт прилетает самолет. Когда я летала, летал в Листа. Но уточните, на всякий случай в визз и позвонить можно, уточнить. Добавлю, что от аэропорта ходит автобус до метро 200Е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отель мы в вашем случае бронировали Ческом он прямо рядом с ТЦ и конечной остановкой автобуса до аэропорта 200Е. автобус ходит с 4 утра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу, что знаю У меня тож была идея забронировать последнюю ночь где-то возле аэропорта, так как боялась не успеть на 7:30.Но, успели чудесно. На первое метро, потом на автобус – все гуд. Билеты на поезд Будапешт-Вена можна купить на сайте онлайн, на вокзале в кассе, на вокзале в таких терминалах самообслуживания.У меня не получилось купить билет - за два дня уже не было билетов на нужные мне поезда(((В посольстве ничего не говорила, что планирую в Вену. По ребенку - ничего не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, забронировала его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что. Билеты купите заранее в киоске на автобус у водителя дороже. Есть билеты автобус+метро. Это дешевле, чем по одиночке брать. Это если будете ехать в город из аэропорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В аэропорту тоже можно купить билеты и картой в том числе в справке уточните где. Потому, как рано утром не все точки открыты, но хоть одна всегда работает. Аэропорт там небольшой и удобно все расположено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из этого отеля будем в аэропорт ехать, на 1 ночь а что делать с поездом на Вену и обратно, ума не приложу, нужен ли этот переезд посольству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду показывать отель в Вене, но нужен ли переезд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этот http://www.bud.hu/english
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не нужен. В конце концов, может вы машину возьмете на прокат по приезду а вообще почитайте темы на Винском. Там много про оформление в венгерском посольстве и думаю, есть свежая инфа. Когда я оформляла я там читала свежие отзывы от только что получивших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был такой же маршрут+ Билеты в Вену не показывалине покупали (проживание было с подтверждением оплаты). При подаче на визу сказали, что решаем как ехать- автобус, поезд или авто напрокат (мы подавали когда еще были проблемы на вокзале Келети с беженцами, а поездка была через месяца 2). В итоге выбрали автобус (дешевле и удобнее нам по месту проживания).Улетали таким же рейсом в 7:30. Вышли на первое метро (у нас было станции 4 до конечной в сторону аэропорта, метро первое было что-то типа в 4:45) и чудно добрались где-то за час в аэропорт. Вот тут можно посмотреть график транспортаhttp://www.bkk.hu/en/timetables/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Австрия приостановила действие Шенгена http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-mid-ukrainy-razyasnili-chto-oznachaet-dlya-ukraincev-priostanovke-shengena-avstriey-684171.htmlучтите в поездке. Если виза венгерская и не мульти могу не пустить. Может и не заметят конечно, но будьте внимательны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу по ребенку. Да, доверенность от Вас и мужа. Если ребенок школьник, нужна справка со школы, что он там учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в их списке документов о справке со школы ничего нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что учитывать? что нужна виза? так Автор это знает. что могут проверить ее в любой момент? так это тоже все знают. Ничего такого эдакого не происходит. не говорите глупостей, плиизз.Спасибо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доверенность, а разрешение на вывоз. Справка от школы нужна просто справка, что ребенок такой то учится в такой то школе и все. если вы едете сами, то. конечно, нужно разрешение на вывоз мужа. Впервые, когда ехали, я написала на сайте посольства и там сказали, что нужно нотариальное заверение. даже если все едут, что расходы на себя и т.д. Мы сделали. При подаче взяли, но слышала, что люди, которые подавали и спрашивали им ответили, если вы едете. то не нужен документ, что вы обеспечиваете и т.д. Второй раз не делали никаких нотариальных доков, но мы все ехали. Все приняли и визу дали на сколько просили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС писалось уже не единожды что означает закрытие шенгена причем это уже несколькими странами делалось, только в последние месяцы. туристов это не касается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила в посольство: Если ребёнок только с одним родителем едет, то разрешение только от второго, и ничего не писать о взятии расходов на себя, а доки с банка, работы и т.д. , срок можно указывать на любой, разрешение о выездеСправка со школы нужнаПереезд в Вену можно не подавать, главное отель. В подтверждении отеля обязательно имена всех гостей, на кого просится виза. Подтверждение с букинга можно и распечатку с банка, что деньги сняты. По поводу Австрии, пока к ним не поступала инфо, что с их визой в Австрию не пустят, но должы быть готовы документы предьявить, о цели поездки в Австрию там, если будет контроль (оплаченный отель, страховка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите, надо звонить уточнять, они разїясняют вполне вменяемое посольство и все решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я даже не была готова задавать все вопросы, звонила только по поводу страховой узнать. У них в разных списках разные допускаемые страховые компании. Короче, один из тех списков на сайте посольства устаревший!!!! Актуальный тот, в котором больше 100 страховых компаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение