Будапешт, Вена, Визейр....

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может одолжите гривны на пару дней у кого то лучше, конечно, сразу без разворотов. Они могут принять документы, но как там потом решение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 2 года назад подавала и год, тот список в глаза не видела даже [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, держу кулаки :))) через неделю забираю паспорта. Про деньги/наличку ничего не говорила, т.к. там молоденькие девочки сидят на приёме документов и полный зал таких как я стоит под окошками :)Я так готовилась, всё по списку, а народ приходит с наполовину заполненными анкетами, без билетов, к ним куча вопросов, и просят мультивизы. Один чувак еще и спорить с консулом начал, всей семье дали на год, а ему на 4 дня в ВЦ, так он сегодня пришёл после переписки с консулом, консул вышел, говорит, то в каком стиле были написаны ваши письма, я с вами говорить не хочу вообще, идите повторно подавайте в окошко документы. Люди во всей своей красе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обычная тема везде) если бы в ваших документах что-то смутило, вам бы сразу в окошке сказали[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))точно ну воообще то молоденькие девочки, это визовые офицеры и они очень компетентны, если у вас приняли все без вопросов, то значит все нормально у вас с доками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он есть, просто внимания не обращали там ссылка была в документах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчата, всем спасибо за помощь! годовой мульт мне и сыну, юхуууу! Европа, жди нас в гости! :)Для информации, из денег я показывала только 3 000 грн на счету, зарплатная карта. Потому и боялась. Но у меня стабильная работа с окладом в рамках средней зарплаты по Киеву. Следующая моя тема будет, как дёшево путешествовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Венгры молодцы пока в этом плане! приятных впечатлений и свершений))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, люблю их! :) Еще для информации, у них на сайте написано, что они мульт дают обычно, если за предыдущий год есть шенгены (любой страны). У нас последний шенген был аж в 2013 году! Я написала письмо по-англ. консулу, прошу дать нам мульт на 1 год, т.к. летом с сыном еще хотим поехать во Францию на Евро - 2016, на игру команды Украины, которая состоится в Лиле. Всё. Ни билетов, ничего на лето я не показывала, только эту просьбу приложила к документам, и копию в стопку сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура, ну вот видите, письмо все-таки сыграло свою роль! Они все внимательно читают!+ я еще сегодня зашла в тему, подумала, наверняка же будет сегодня ответ, ну думаю, подожду, поздравляю от всей души!!![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет путешествовать по Будапешту сегодня как раз прошла семинар, из того что услышала и записала: из а/п дешевле всего добираться на автобусе номер 200 - ок 350 форинтов билет, если купить в кассе, это немногим больше 1 евро, если ночью - 900+914 автобуспо билетам - как добираться - виззейр (прямой), польские авиалинии, люфтганза, и дрМожно еще на автобусе и на поездеПосмотреть город (вернее, 3 города) - можно на трамваях - номер 2 и номер 19. Также, прикольная экскурсия по Дунаю на кораблике, и на автобусе, который от Фор Сизонс отеля едте по городу, а потом плюхается на воду и плывет по Дунаю))))В Венгерском Парламенте проводят экскурсии на разных языках, можно заранее посмотреть расписание, а также подойти и купить билеты, очередь движется быстроПонравилась экскурсия Тортовый Будапешт, когда на велике едете по 7 кондитерским, в каждой - кусочек торта и в конце - чашечка кофе)))Про зоопарк: якобы бегемотики постоянно рождаются в Зоопарке, так как плавают их родители в термальной воде))) ой,уже хочу![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Наташа, вам спасибо за страховку и за идею с этим письмом! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, это интересно, спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла єто единиці в миллионе интереснстей+ думаю, что дней этак 5 едва хватит чтобы ножками все обходитьНу и плюс, девочки, кто был с детьми и не только, думаю, с радостью расскажут!По Вене у меня будет другой семинар, обещаюсь написать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю автор. По поводу писем))) я не писала никаких писем и получила первый раз год , второй на два)) И все мои друзья, так же. Надо просто в анкете указать, что просишь год и все. Мне сразу при подаче так сказали, если не было венгерских дадут год, потом на дольше. Так и было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы подавали два раза подряд венграм+ ни разу не дали мульт. только под поездку плюс-минус пару дней :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас біли шенгены до первой подачи ? Сколько раз в год вы путешествуете? Подавали сами ? Или через турфирму? Они дают мульт тем у кого были визы предыдущие и не одна и в анкете вы как просили ? Писали сроки на год? Мне сразу при первой же подаче сказала сотрудник, когда я спросила, пишите на год, вы получите. Так и было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас и трехлетние дают (после годового), кому интересно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были. раз в год :-)+ сами. в анкете просили на год. мы говорили. что собираемся еще. в посольстве сказали при подаче сразу. что на дадут на годвидимо лотерея :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я знаю. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, лотерея. Но что то все же, видимо в ваших документах или какие то вопросы по пребыванию, сложно сказать. У меня друзья и знакомые, человек 20 в купе)) все сначала получили на год, потом на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они смотрят по предыдущим путешествиям, а все эти рассказы про собираемся еще действия не имеют. Я тоже при первой подаче забронировала отель и подала, типа собираемся еще. Мне сказала визовый офицер, не надо, на это внимания не обратят.Вернула те брони и сказала, вам и так дадут на год. Так и было. Второй раз ничего такого не давала, только документы на первую поездку, дали на 2 года. Да и понятно, что все так будут говорить)). Я имела ввиду количество предыдущих поездок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение