школа Афины

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

школа Афины а учатся у кого то детки в Афинах? хочется реальных отзывов. Действительно ли школа стоит своих денег? Какой уровень знаний и отношение к детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои еще малы, у 2-х знакомых учатся. Из негатива толтко то, что детям позволено многое, недостаток строгости и дисциплины, руководство ведется на "капризы/заскоки" родителей. Это дети в средних классах, в старших планируют переводить оттуда. Вернее одни хотели переводить уже в этом году, но ребенок уболтал, обещала учиться. Вобщем, не идеально, но детям нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лично меня очень удивило при оплате 7 тыс в месяц (это на тот момент, когда я интересовалась, как сейчас не в курсе) еще и вступительный взнос нехилый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уровень английского какой? не надо дополнительно репетитора, не знаете?+ сейчас у них 90 в год, 15 вступительный и +за питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, может недостаток строгости это наборот преимущество? )) а переводить хотят, потому что уровень знаний недостаточный?+ на сайте у себя Афины пишут, что их дети высокий бал ЗНО получают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в курсе просто не интересоваласьТо что озвучила - чел сам поделился, я не выспрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. спасиб! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомых там ребёнок учился, англ. и франц. не ахти совсем Но знакомым нравилось, что творческая атмосфера в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, именно жалуются на недостаток дисциплины, дети избалованы. Знания это уже как следствие. Там детям еще далеко до ЗНО, но уже видно, что школьная атмосфера детей не ориентируют на Знания, все больше на "погулять".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про уровень знаний: программы авторские, они не соответствуют программам обычных школ и гос.лицеев. Мне лично не понравилось то, что на мой вопрос "Где учатся Ваши выпускники?" ответом было: "Мы это не отслеживаем". А по идее должны были бы. Много напряжных моментов , кроме содержания учебы - Вы не видели раздевалку на Головка (старшая школа) ? Очень тесное и маленькое помещение. На уроке были.. Это много рассказывать. Да, дисциплины как таковой там нет, если много денег и ты уверен, что после школы ребенок сможет учиться, где угодно - можно пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "Да, дисциплины как таковой там нет"? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети "избалованы" школой? В чем это проявляется? На основании чего вы сделали вывод, что " школьная атмосфера детей не ориентируют на Знания, все больше на "погулять" [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, очень советую дождаться реальных отзывов, насколько я помню, у Реплики дети в Афинах + ну и конечно надо обязательно идти в школу, говорить с учителями-руководством, обязательно поприсутствовать на уроках и т.д.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На уроке ребенок может встать и пройтись просто так, лечь на парту, перебить учителя (не по делу). Это то, что видела я на уроке. Да, атмосфера там творческая, но если не беспокоиться о программе образования в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система контрактов с учеником мне тоже кажется скорее игрой, не все 10-летки способны нести ответственность в учебе. А как Вы проверите уровень знаний наприример, по химии в 8 классе. У них нет критериев. Есть общие знание и установка на готовность ребенка эти знания добывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите на собеседование и пробный урок, обязательно все сами посмотрите. Дети раскрепощенные, довольные, без комплексов (даже очень) - это нас и привлекло - хочется позитива в школе. Но есть и другие моменты, менее радужные, за это не хочется платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начала читать и бросила, моя дочь+ проучилась в "Афинах" 4,5 класса, потом мы уехали в другой город, где она училась в мат. школе, 5 и 6 класс закончила с похвальными. Вернулись в Киев, выбрали гимназию, территориально нам более удобную, учитывая, что речь идет о старшей школе. Младший идет в 1 класс в Афины. То, что пишут про дозволенности и тд, ничего такого у нас не было. Афины дают крепкие знания и воспитывают в детях самые важные человеческие качества.Ну и конкурс каждый год 6-10 чел. тоже о многом говорит, несмотря на высокую стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это я слышу на род. собраниях в гос. школах что дети общаются на уроках междй собой, ходят по классу, перебивают учителя))))и мольбы классной повлиять на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей школе такого нет [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшая окончила школу. Практически все одноклассники учатся за границей: Америка, Англия, Ирландия, Польша. В классе были сплошные таланты и мозги (без преувеличения).Младшая пока еще в младшей школе. Я готова платить такие деньги. Но это мой выбор. Я с содроганием вспоминаю школьную "дисциплину", подавление индивидуальности у ребенка. Здесь детей не зажимают, идут навстречу. Постоянно стараются развивать всесторонне, на примерах, экспериментах показывают, как пересекаются науки, как прикладные так и гуманитарные. В старших классах я с удовольствием помогала готовиться к триместровым экзаменам, мне самой было очень интересны задания и вопросы. Ребенка учили выступать перед аудиторией и защищать свое мнение. Да, я согласна, что знания, возможно, дают не такие уж энциклопедические, главное, что учат находить и пользоваться полученной информацией, быть самостоятельным в выборе. Постоянно проводят бизнес тренинги для старших классов, много проводится игр, конкурсов с целью научить работать в коллективе, сотрудничать и достигать хороших результатов. Это очень стимулирует, сужу по младшей, а она уж такая себе, индивидуалистка. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а Вы довольны знаниями старшей? Достаточно их, чтоб дальше идти самому, без финансовых вливаний? Вот были в раздумьях по-поводу уровня знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от ребенка и его целеустремленности. То, что было ей интересно, она знала отлично. С точными науками у нас с первого класса дружбы не складывалось, так до выпуска и не подружились :), хотя преподаватель по математике у них был отличный и малой она нравилась. Но я не суперстрогий родитель, не выдавливала оценки. Те ребята, которые определились куда идти дальше, насколько я знаю, занимались вне школы, в выбранном направлении. Ну и TOEFL, собственно, сдавали, дополнительно занимались английским (поступали за границей).Еще раз повторю - мне нравится, что ее максимально старались научить пользоваться мозгами, а не конкретными зазубренными данными.Ну и учителя постоянно стараются расти. В старших классах к ним в класс пришел парень, который не уживался в школах. Афины он закончил гордостью учителей, они не боялись его неожиданных вопросов не по программе, а шли дообразовываться, чтобы вместе с ним разобраться в вопросе:) Стало понятно, почему он был так неудобен в предыдущих школах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с 6 класса началось, возраст, гормоны))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я в такое не верю - что из послушных детей получаются монстры:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, с моим ребенком все гуд, но есть отдельные личности очень приятные, кстати, в общении. Начинаются симпатии, учеба в сторону и т. д. И дети не монстры...вокруг столько интересного, а тут нудная школа. Их можно понять. Обычная школа редко учит, чаще мучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах