Боюсь ездить на отдых одна с дочкой

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

езжу сразу с двумя, сама, и муж мой ездит, справляемся, а что делать [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сам перелет выбивает из колеи, а если еще ночной вылет или "в 5 утра" - то вобще 2 дня только в себя прихожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим ребятам еще с трех лет было проще вкатить мне истерику чем что-то сделать в памперс.Для многих это серьезный барьер - сделать себе какие-то дела в штаны, когда уже есть понимание, что это должно уходить в унитаз и после этого нужно мыть руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря куда ехать. Если вам психологически сложно, то отдыхом это не назовешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждом эмирате свои законы. Но в принципе, без мужчины там можно. Вот в Египет я без мужчины не полечу, ибо местные мачо слишком вызывающе себя ведут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть детский клуб, можно на время отдавать туда ребенка. Во многих местах есть почасовые няни - это чтобы маме окунуться или просто поваляться в шезлонге :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок в 5,5 - уже друг, помощник и собеседник, которому можно поручить не теряться от мамы, не то мама будет нервничать. Впервые поехала с сыном одна заграницу в его 3 года Понравилось. Вообще не напряжно. С тех пор летом на море всегда ездим вдвоём, муж пляжный отдых не любит, с ним ездим отдельно.Пасти плавающего ребёнка в бассейне совсем не сложно, в море ходим вместе. Если есть возможность, выбираю отели с детским клубом, куда можно на несколько часов "сдать" для поиграться, а сама за это время "делаю добрую маму". Однако у меня фанат детских клубов, его хлебом не корми, но отпусти к аниматорам. Ещё отлично выручает плейер с аудиоспектаклями и сказками - плейер выдала, и где посадишь, там найдёшь. Сейчас стал много читать, так вообще отлично, главное воду и фрукты подсовывать.Ещё можно отлично кооперироваться с другими мамами прямо там, на месте.Словом, зависит от Вашего настроя и самого ребёнка.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж с 2 ней дочерью отдыхал сам, аналогично и я с ней сама:)) отдых 1 на 1 с дочкой очень приятен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь об обычном вирусе, то по-моему без разницы, где болеть. Все обычные лекарства беру с собой, врач придёт по страховой Какие-то ужасы Вы представляете себе. Дома так же не спишь ночь, а потом нужно ещё готовить, и развлекать, и крутиться по хозяйству. В приличной гостинице Вам принесут для больного ребёнка еду в номер, организуют доставку лекарств и вообще всячески пойдут на встречу (столкнулись с ротавирусом один раз и с ветрянкой во второй). Плюс у Вас уже не грудничок, можно поставить мультик, дать в руки мобильный и выйти на 5-10 минут. Если что-то более серьёзное, тогда, конечно, труднее. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, с маленькими проще ) Мои вчера в парке на великах растерялись 6 и 10 лет, а я без велика ((( Так я еще не боялась никогда. А вообще ездила с ними одна с возраста 1 год и 5 лет. Тяжело и были очень неприятные ситуации и по здоровью, и на экскурсиях, и на пляже, и в дороге. Сейчас не рискую так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумалось мне, что вообще любая поездка для меня стресс,+ даже однодневная, и неважно с мужем или без. Я вот проанализировала и вспомнила, что куда бы я не поехала, у меня к концу дня повышается давление, устают и пекут глаза, болит голова.Я всегда нервничаю, а от успокоительных торможу, поэтому стараюсь не принимать.Наверное мне все-таки не стоит ездить одной с ребенком, я не смогу ни на минуту расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я розлучена з 1,5 років сина. якби боялася - ніде б не була з ним, а ми їздимо багато+ Причому в нашу першу закордонну поїздку мене обікрали, забрали всі гроші, але мене це гадалі не зупинило. І навіть те, що син на лижах зламав ногу - ну, може від лиж зупинить, але від мандрів - ні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни за что! Я совершенно не взрослая и не самодостаточная. Я даже не умею авто заправить бензином. Приходиться таскать с собой мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поедьте первый раз с подругой все-таки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о интересно, а как вы с ветрянкой в гостинице были? это 10 дней нельзя из номера выходить было? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясню, потому что это не имеет отношения к одежде или вызывающему вниманию: Бывает, что без мужчины женщина - недоклиент. Недоличность.Можно не торопиться обслуживать, или посадить за худший столик при полупустом зале, и тд, и тп.И нет, мне не показалось. Стоило войти в тот же зал мужу - и все вокруг начинало кружиться и лебезить. Нет, он не шейх) Просто мужчина. Тут же находился столик, появлялся долгожданный заказ, все шаркали и улыбались. А мне с детьми сквозь зубы цедили... Только в мусульманских странах подобные перевертыши водятся.Вот в смысле скользких намеков мне не досаждают нигде и никогда. Это проще контролировать, чем гендерные комплексы, замешанные на религии и шовинизме. И этому сложно противостоять без стальной уверенности. Потому что игнор - это манипуляция, абьюз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжу всегда так с 1 г 4 мес дочки.Всё конечно может быть. Но если так боитесь - лучше не ехать. Для вас это будет не отдыхом, а стрессом. Мы и со ступенек летели кувырком, типа колесом, а я рядом была, но за перилами. Болезни - но и в Киеве можно болеть.Действительно - на пляже в туалет с мамой, в раздевалку с мамой. Лучше найти такую же маму с ребёнком и так ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот только так и могу отдохнуть - вдвоем с младшим + Работаю много, времени мало вместе проводим. Езжу с 11 месяцев его вдвоем - мужу отпуск не дали, мне дали, мелкий еще на ГВ был - решила не перегаживать отпуск сидением в Киеве - тогда в Египет с ним махнули. Понравилось. Твк и катаемся два раза в год - Турция, Египет. Идеальный вариант - никакого быта, занимаемся только друг другом. Сейчас ему 8, этим летом на спортивные сборы с ним каталась. Кайфище. Уже можно припахать - и вещи собрать, и в буфет за кофе послать, и чемодан возить.Разные все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездили вдвоём много раз,вс ок Мне кажется у вас какие то неоправданным фобии,дома ходите по магазинам тоже толпой,шоб не потерять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное вам предложил психологу бы сходить немешало Имхо неоправданным у вас страхи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжу с двумя с двух лет младшей. честно, я даже и подумать не могла, что чего-то можно бояться:)[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его легко обсыпало + 5 дней от последнего пузырька. Неделю провели в комнате [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не стоит. Сто человек могут написать:"Я езжу и не боюсь", но это не изменит Вашего отношения. Я и на дачу в село боюсь сама ездить. Хотя иногда езжу, но мне там очень страшно. В последний раз, когда оставалась там одна и за нами приехал муж, я собирала вещи и вдруг всё поплыло перед глазами. У меня такое бывает, могу и сознание потерять. И сразу возникла мысль:"Хорошо, что муж уже приехал". Вокруг ни соседей, ни врача, ни связь не ловится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах