Боюсь ездить на отдых одна с дочкой

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 к мнению, Турция - да, Египет - не стоит, неспокойно там. А в Турции в отеле будет комфортно. Меня когда спрашивали про отельный отдых с детьми без мужа, я отвечала. - А что может быть трудного? Есть готовить не нужно, убирать - тоже.. Только и делай, что отдыхай. ЕЩе и анимация у них детская очень хорошая, т.е. есть возможность час-другой расслабиться одной. У них очень пристойный уровень медицины, так что можно не беспокоиться и об этом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-е-е.. Совсем без аптечки, это слишком даже для меня.. Я б тогда на месте минимальный набор купила. Моя дочь опухает от комариных укусов (полусфера набухает с 5-ти копеечную монету, на лбу - как рожки), про морских гадов даже думать не хочется.. Ну или Т сбить, если зашкаливает..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда помогает. Но пережить в мыслях смерть ребенка - это тоже слишком. И не помогает.. Мне снилось такое. Спасибо, нет.А я так понимаю, люди со страхами именно этого и боятся в итоге..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила со своими тремя и еще брала ребенка друзей, главное их организовать, возможно с одним и сложнее -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по молодости ездила с ДВУМЯ маленькими, один из которых был аутист Но вопрос аэропорта не стоял - ездили в Крым и в Москву[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила сама, еще и двух лет не было! Конечно ехать. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама с четверкой активных и вреднющих езжу везде и буду ездить:))+ Один ребенок - это ж вообще нечего бояться, тем более такой не маленький! Не переживайте, расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха! Я тоже мнительная очень, особенно трудно когда дети болеют, разные мысли сразу лезут, но стараюсь не думать и не допускать плохие мысли к себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально нет никаких сложностей, тут Вас на самолёт посадят, на месте туристов встречают, сели в автобус и в отель. А там что, не готовить, не убирать, в магазин не ходить, знай кушай, купайся и загорай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю. Я вот как-то и не задумывалась, что это так опасно и дискомфортно. + я настолько с ней всегда вместе, что для меня это как-то само собой, без напряга. Сейчас бы ездила и ездила)) но муж, наоборот, одну не пускает. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо в таком случае первый раз заграницу ехать посмотрите что-то по Украине или даже под Киевом (без сложностей с билетами на самолет, визами, неизвестым уровнем медицины), а себе повторяйте - что "муж будет в течении нескольких часов рядом, не дай Бог". Может это поможет как-то расслабиться.потом или легче станет или окончательно убедитесь, что отдых вдвоем с ребенком - это не отдых лично для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то ездила с сыном в Крым. Нормально. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, так наоборот, за границей легче с детьми. Имхо, конечно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня не устраивает, но обращаться я не буду+ слишком длительное время выгребать все это придется. Я такая с детства, до рождения дочки меня это не беспокоило сильно. Привычка - вторая натура, через 40 лет стать другой - це фантастыка, синку(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сама не езжу никуда отдыхать никогда() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще труднее, когда болеет взрослый я в последней поездке вышла из строя на сутки. Но я вообще аварийная, могу и помереть внезапно. Поэтому в принципе не рассматриваю такой отдых даже при самых сладких вариантах.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже боялась, если далеко. Потому со мной ездили либо сестра, либо подруга. С ними еще и веселее намного. Мои страхи - заболеет ребенок или же я могу дать сбой.У меня, кстати, так и бывало: в Болгарии у меня случился приступ ВСД и я почти день не могла встать с постели. К тому же, я тогда не знала, что это ВСД, симптомы мои были схожи с сердечным приступом, т.е. был страх, что со мной совсем плохо дело. Но я была с сестрой, потому хоть за ребенка не волновалась. Сейчас я уже не так боюсь, с годами я таки почти сумела победить свою излишнюю тревожность, но нужды ездить самой больше нет. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом разве что осенью и то пока что неизвестно. В отпуск мы уже слетали в начале лета. + Но всё равно можем обменятся контактами, если хотите..... на будущее. Спишемся познакомимся, обсудим дальнесрочные планы :-) вояжей. А там как сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я везде и постоянно езжу с дочкой, где-то с четырёх лет. Опыт такой - три поездки за границу, одна из них - с группой, две - самостоятельно организованные. Вместе были в Париже 6 дней, ездили смотреть замки Луары. В этом году ездили в Гданьск, на Балтийское море на четыре дня из Кракова. Полностью организовывала сама, ехали две ночи автобусом. Кроме этого две поездки на море, на месяц. Но мы с ней давно команда :) Могу посоветовать следующее - Вы должны обязательно знать, чем занять ребёнка в дороге либо когда ему станет скучно. Нужно обязательно иметь с собой лекарства - антибиотики, жаропонижающие, сорбенты, градусник, антисептики, и против аллергии.Я жалею только об одном - что ещё никуда не вывозила сына, вечно он с папой дома остаётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё. Дочке сейчас 8 лет, но вот даже в последнюю поездку брала с собой несколько памперсов, если ночной переезд и срочно нужен туалет - то для нас это был лучший выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, наоборот, беру всегда лекарства по максимуму и тогда как раз и не болеет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отже, я не помилилася, мені скоро 41:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про аеропрт тут Има розповідала, що у неї шилопопа дівчинка в таких місцях на повідку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю как можно отдохнуть, когда вдвоем с ребенком. Тем более маленьким. разве что есть анимация , что бы хоть на время кто то занялся ребенком. И то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от характера зависит. Я тоже боюсь Я лучше никуда не поеду, чем поеду одна с ребенком. Вот одна, без никого, могу куда угодно поехать, а с детьми одна боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите так, как Вам комфортно. Некоторые море не любят. Так что? Заставлять себя что ли? Ребенок вырастет и будет ездить сам, куда и как захочет. Это я море вспомнила, т.к. моя мама его терпеть не могла. Предлагала мне, пока я была маленькой, ездить на море в лагерь, но я тогда не хотела никуда сама ездить, а вот сестра ездила с удовольствием. В результате я поехала первый раз на море в 18 лет. И ездила так на месяц-два каждый год, пока замуж не вышла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах