Боюсь ездить на отдых одна с дочкой

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боюсь ездить на отдых одна с дочкой Есть еще такие мамы, как я, которым мужья предлагают поехать куда-нибудь с ребенком самостоятельно, но страшно? Мамы, которые боятся ехать без мужа/бабушки/няни. И ребенок уже в нормальном возрасте (5,5 лет). Можно с друзьями поехать, но у подруг уже большие дети,а у меня поздний ребенок, т.е. у них другая (уже лагерная) программа, или нет финансовой возможности.Боюсь: 1. болезни;2. боюсь потерять в аэропорту или поезде3. боюсь, что отвлекусь, а дите будет тонуть...Т.е. огромный минус пребывания вместе с ребенком без папы, что все время надо будет ходить с ребенком на поводке - в раздевалку, в туалет и пр. места заходить вместе... и т.д.Поговорите со мной, как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от темперамента вашего ребёнка, я ездила с 3х лет, дочка у меня с с адекватным поведением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я езжу, но моя постарше. Всё мелочи кроме воды, плаваю с ней, можно сказать не плаваю, мокну, так как не свожу глаз, потом сдаю в детский клуб и вот оно счастье. Заходить куда то вместе не напрягает, даже наоборот. Сейчас собираемся в отпуск вдвоём, у дочки только на языке - ура, путешествие с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с 11 месяцев со старшим езжу. Все зависит от настроя + Я просто люблю путешествовать, сына приучала с младенчества и я ничего не боюсь. Конечно, все время с ребенком, плюс чемодан лекарств на всякий случай. К счастью все в порядке всегда было[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из своего опыта я скажу, что вы не того боитесь.Вернее, все, что вы перечислили, это возможные ситуации, но можно недосмотреть и вдвоем, и втроем... Количество взрослых не решает все вопросы.А есть вероятности, которые возможны только в поездке сингл+1. Например, вам плохо. Я как-то в столовой подскользнулась на ровном месте, трезвая, но с самолета - итог: рука разбита в клочья, полгода я левша), НГ семье перепортила.... Но был муж, он носил мне еду в номер, лед ведрами, лекарства... Мыл детей, водил их гулять и кормить... Я два дня на кетанове с рукой во льду, не выходя из номера....Второй нюанс больше радикально мусульманских стран касается, туда я без мужа категорически не езжу. Дело даже не в приставаниях, а в явной дискриминации женщины без мужчины. Но вы же, наверное, не в ОАЭ собираетесь?)Я ездила сама с сыном с его 4х лет, вдвоем - отлично отдыхали)А вот младшая у меня - ртуть и огонь. Ее мы теряем регулярно вдвоем, втроем и вчетвером. При том, что глаз не сводим)) Специалист!Вот с ней муж боится меня одну отпускать) За меня боится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каких болезней боитесь? возьмите аптечку с собой по сути реальных проблем может быть 2 - ЖКТ и температура+ не тяните с собой кучу вещей, едьте на легке, даже шапмуни в одноразовых пакетах берите - будет проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, я езжу со своим гиперактивным одна с 3 х лет при том, что у ребенка и истерики были и приступы и до 5 лет нормально не говорил , а ответ простой - больше некому, папа с нами ездить не мог спрашивайте если что то интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, я даже в 4 года малого отдыхала в селе без удобств где до маршрутки и ближайщего магазина 6 км)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила сама, когда ребенку было 4 года, в санаторий не было страшно, отдохнули отлично. в дороге конечно , не отпускала ни на шаг, да и вообще на отдыхе везде вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, мы как -то вчетвером (взрослые) умудрились младшего потерять, мои те чувства конечно словами не описать а оказалось просто ребенок вышел за ворота пляжа , мы тогда как раз засобирались уходить. И так, понадеялись друг на друга, что ребенок под присмотром, а в итоге, истерика была у всех...бррр...ужас...как вспомню....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боюся Зі старшим з аівтора року сама завжди їздила на довго. тепер і з двома не боюся. Можливо Ви звикли. що біля вас завжди хтось поруч? Спробуйте ненадовго, на декілька днів поїхати і переконаєтесб, що це зовсім не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже писать не хочу)) У меня пучки седых волос по всему скальпу))) Но это не все дети такие.... телепорты... без страха и чувства "где мама?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стремаю, ни разу не ездила. Однажды я подавилась конфетой.... Был день, малые спали. Я читала. Встала, взяла конфету и подавилась. Стою и не понимаю - то ли она в желудок пошла, то ли в дыхательные пути (но ощущение было что сюда). И вот первая мысль у меня была - боже, какое счастье, что подруги со мной, о детях позаботятся. Ужас как за малых страшно было (((((((( С тех пор реально стремно одной с ними. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не боялась...даже и не представляю такого всегда ездила, летала, с грудничкового возраста, страны Азииребенок очень был гиперактивный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда сама не ездила 1. болезни врачи вылечат2. ну куда он из аэропорта денется то? на рейс в бразилию его не посадят, не волнуйтесь3. у друзей семьи ребенок выпал из окна, когда дома были мама, папа, бабушка и дедушка. судьба от кол-ва взрослых не зависит. Боюсь только одного - что ребенок меня в этой поездке задолбает. А я люблю, когда с ребенком любовь. Для этого его надо периодически переключать на няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я відпочивала в селі без зручностей коли дітям було 3 роки і 3 місяці. Скажу чесно - згадую той період без захоплення, але то тоді був найкращий варіант. Стояла спека, чоловік на роботі постійно, а живемо на четвертому поверсі без ліфта. А там сама у дворі, старший бігає. молодшого на руках тримаю. Поки спав по півгодинки - їсти готувала. Ягоди, огірки, всього повно на городі. Свіже повітря. Нічого боятися, просто треба налаштовуватися на хороше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже, при схожих вводных. Пора кооперироваться :-) + Боюсь, не боюсь, но не комфортно - это точно. Плюс к перечисленному: -чемодан тащить, ловить; -скучно одному, вдвоём всё же веселее и увереннее в порту и т.д; - ребёнка смотреть нужно постоянно, а я например люблю плавать далеко... и т.д. и т.п.В этом году собиралась даже тему создавать для поиска попутчицы с ребёнкам (из Киева), но вылетали спешно, поэтому некогда было этим заниматься (полетели с папой). Ну чтобы хоть на кого то можно оставить детей в случае чего. А случаев у нас хватало: в этом году например реб. упал в ресторане отеля, швы накладывали, в 12 ночи из клиники вернулись, в прошлом аллергия обсыпала впервые в жизни ( и именно на отдыхе). Так что, конечно с мужем надёжнее, говорю по своему опыту и очучению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с двумя езжу совершенно спокойно. Со старшей первый раз сама ехала в ее 1,5 года, с двумя стартовала, когда им было 2 и 7 лет+ По Украине последние лет 7 езжу с ними машиной, я за рулем. Все нормально. Чего бояться-то? Никого не теряла, бывало болели, но ничего, выздоровели. За границей вообще с детьми ездить - одно удовольствие: все приспособлено, все помагают, если надо. Меня работники аэропорта, видя, что я сама с детьми, проводили на посадку по коридору для бизнес-класса, без очереди. Но я, вообще, не боюсь сама с детьми оставаться, все равно именно я за ними смотрю, я кормлю, и я лечу, если что. )) Я вам больше скажу, потерять ребенка можно и будучи вдвоем с мужем. Мы так дочку потеряли в ботсаду. Кроме нас, еще и кумовья были, а она на самокате вперед уехала и свернула не туда. Так что наличие мужа на это мало влияет. Да и если всего бояться, то жить когда? Думайте о хорошем и дерзайте !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы только на отдыхе так? или в рутинной жизни тоже всегда нуждаетесь в помощи? Люди разные, я лично не боялась, я могу самостоятельно справиться. хотя безусловно, с кем-то проще. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и потеряли, т.к. были вчетвером)). Были бы вы сами- надеяться было б не на кого, было б и дете под присмотром+ По себе сужу, когда я одна : одну за руку, за второй во все глаза- и дети при мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня отдых с ребенком -это отдых ребенка,я не отдыхаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку живу с дочкой одна изначально, то такой проблемы не возникало в принципе - везде ездила с ней вдвоем ( когда была совсем маленькой, то еще со своей мамой). Никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это классика: "у семи нянек дитя бе глазу" [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а дома Вы тоже без мужа ни шагу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах