Боюсь ездить на отдых одна с дочкой

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боюсь ездить на отдых одна с дочкой Есть еще такие мамы, как я, которым мужья предлагают поехать куда-нибудь с ребенком самостоятельно, но страшно? Мамы, которые боятся ехать без мужа/бабушки/няни. И ребенок уже в нормальном возрасте (5,5 лет). Можно с друзьями поехать, но у подруг уже большие дети,а у меня поздний ребенок, т.е. у них другая (уже лагерная) программа, или нет финансовой возможности.Боюсь: 1. болезни;2. боюсь потерять в аэропорту или поезде3. боюсь, что отвлекусь, а дите будет тонуть...Т.е. огромный минус пребывания вместе с ребенком без папы, что все время надо будет ходить с ребенком на поводке - в раздевалку, в туалет и пр. места заходить вместе... и т.д.Поговорите со мной, как у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от темперамента вашего ребёнка, я ездила с 3х лет, дочка у меня с с адекватным поведением.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я езжу, но моя постарше. Всё мелочи кроме воды, плаваю с ней, можно сказать не плаваю, мокну, так как не свожу глаз, потом сдаю в детский клуб и вот оно счастье. Заходить куда то вместе не напрягает, даже наоборот. Сейчас собираемся в отпуск вдвоём, у дочки только на языке - ура, путешествие с мамой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с 11 месяцев со старшим езжу. Все зависит от настроя + Я просто люблю путешествовать, сына приучала с младенчества и я ничего не боюсь. Конечно, все время с ребенком, плюс чемодан лекарств на всякий случай. К счастью все в порядке всегда было[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из своего опыта я скажу, что вы не того боитесь.Вернее, все, что вы перечислили, это возможные ситуации, но можно недосмотреть и вдвоем, и втроем... Количество взрослых не решает все вопросы.А есть вероятности, которые возможны только в поездке сингл+1. Например, вам плохо. Я как-то в столовой подскользнулась на ровном месте, трезвая, но с самолета - итог: рука разбита в клочья, полгода я левша), НГ семье перепортила.... Но был муж, он носил мне еду в номер, лед ведрами, лекарства... Мыл детей, водил их гулять и кормить... Я два дня на кетанове с рукой во льду, не выходя из номера....Второй нюанс больше радикально мусульманских стран касается, туда я без мужа категорически не езжу. Дело даже не в приставаниях, а в явной дискриминации женщины без мужчины. Но вы же, наверное, не в ОАЭ собираетесь?)Я ездила сама с сыном с его 4х лет, вдвоем - отлично отдыхали)А вот младшая у меня - ртуть и огонь. Ее мы теряем регулярно вдвоем, втроем и вчетвером. При том, что глаз не сводим)) Специалист!Вот с ней муж боится меня одну отпускать) За меня боится)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а каких болезней боитесь? возьмите аптечку с собой по сути реальных проблем может быть 2 - ЖКТ и температура+ не тяните с собой кучу вещей, едьте на легке, даже шапмуни в одноразовых пакетах берите - будет проще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю, я езжу со своим гиперактивным одна с 3 х лет при том, что у ребенка и истерики были и приступы и до 5 лет нормально не говорил , а ответ простой - больше некому, папа с нами ездить не мог спрашивайте если что то интересует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допишу, я даже в 4 года малого отдыхала в селе без удобств где до маршрутки и ближайщего магазина 6 км)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ездила сама, когда ребенку было 4 года, в санаторий не было страшно, отдохнули отлично. в дороге конечно , не отпускала ни на шаг, да и вообще на отдыхе везде вместе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, мы как -то вчетвером (взрослые) умудрились младшего потерять, мои те чувства конечно словами не описать а оказалось просто ребенок вышел за ворота пляжа , мы тогда как раз засобирались уходить. И так, понадеялись друг на друга, что ребенок под присмотром, а в итоге, истерика была у всех...бррр...ужас...как вспомню....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не боюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не боюся Зі старшим з аівтора року сама завжди їздила на довго. тепер і з двома не боюся. Можливо Ви звикли. що біля вас завжди хтось поруч? Спробуйте ненадовго, на декілька днів поїхати і переконаєтесб, що це зовсім не страшно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даже писать не хочу)) У меня пучки седых волос по всему скальпу))) Но это не все дети такие.... телепорты... без страха и чувства "где мама?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стремаю, ни разу не ездила. Однажды я подавилась конфетой.... Был день, малые спали. Я читала. Встала, взяла конфету и подавилась. Стою и не понимаю - то ли она в желудок пошла, то ли в дыхательные пути (но ощущение было что сюда). И вот первая мысль у меня была - боже, какое счастье, что подруги со мной, о детях позаботятся. Ужас как за малых страшно было (((((((( С тех пор реально стремно одной с ними. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда не боялась...даже и не представляю такого всегда ездила, летала, с грудничкового возраста, страны Азииребенок очень был гиперактивный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я никогда сама не ездила 1. болезни врачи вылечат2. ну куда он из аэропорта денется то? на рейс в бразилию его не посадят, не волнуйтесь3. у друзей семьи ребенок выпал из окна, когда дома были мама, папа, бабушка и дедушка. судьба от кол-ва взрослых не зависит. Боюсь только одного - что ребенок меня в этой поездке задолбает. А я люблю, когда с ребенком любовь. Для этого его надо периодически переключать на няню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я відпочивала в селі без зручностей коли дітям було 3 роки і 3 місяці. Скажу чесно - згадую той період без захоплення, але то тоді був найкращий варіант. Стояла спека, чоловік на роботі постійно, а живемо на четвертому поверсі без ліфта. А там сама у дворі, старший бігає. молодшого на руках тримаю. Поки спав по півгодинки - їсти готувала. Ягоди, огірки, всього повно на городі. Свіже повітря. Нічого боятися, просто треба налаштовуватися на хороше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я тоже, при схожих вводных. Пора кооперироваться :-) + Боюсь, не боюсь, но не комфортно - это точно. Плюс к перечисленному: -чемодан тащить, ловить; -скучно одному, вдвоём всё же веселее и увереннее в порту и т.д; - ребёнка смотреть нужно постоянно, а я например люблю плавать далеко... и т.д. и т.п.В этом году собиралась даже тему создавать для поиска попутчицы с ребёнкам (из Киева), но вылетали спешно, поэтому некогда было этим заниматься (полетели с папой). Ну чтобы хоть на кого то можно оставить детей в случае чего. А случаев у нас хватало: в этом году например реб. упал в ресторане отеля, швы накладывали, в 12 ночи из клиники вернулись, в прошлом аллергия обсыпала впервые в жизни ( и именно на отдыхе). Так что, конечно с мужем надёжнее, говорю по своему опыту и очучению.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с двумя езжу совершенно спокойно. Со старшей первый раз сама ехала в ее 1,5 года, с двумя стартовала, когда им было 2 и 7 лет+ По Украине последние лет 7 езжу с ними машиной, я за рулем. Все нормально. Чего бояться-то? Никого не теряла, бывало болели, но ничего, выздоровели. За границей вообще с детьми ездить - одно удовольствие: все приспособлено, все помагают, если надо. Меня работники аэропорта, видя, что я сама с детьми, проводили на посадку по коридору для бизнес-класса, без очереди. Но я, вообще, не боюсь сама с детьми оставаться, все равно именно я за ними смотрю, я кормлю, и я лечу, если что. )) Я вам больше скажу, потерять ребенка можно и будучи вдвоем с мужем. Мы так дочку потеряли в ботсаду. Кроме нас, еще и кумовья были, а она на самокате вперед уехала и свернула не туда. Так что наличие мужа на это мало влияет. Да и если всего бояться, то жить когда? Думайте о хорошем и дерзайте !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы только на отдыхе так? или в рутинной жизни тоже всегда нуждаетесь в помощи? Люди разные, я лично не боялась, я могу самостоятельно справиться. хотя безусловно, с кем-то проще. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы и потеряли, т.к. были вчетвером)). Были бы вы сами- надеяться было б не на кого, было б и дете под присмотром+ По себе сужу, когда я одна : одну за руку, за второй во все глаза- и дети при мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня отдых с ребенком -это отдых ребенка,я не отдыхаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поскольку живу с дочкой одна изначально, то такой проблемы не возникало в принципе - везде ездила с ней вдвоем ( когда была совсем маленькой, то еще со своей мамой). Никаких проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это классика: "у семи нянек дитя бе глазу" [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, а дома Вы тоже без мужа ни шагу?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас