За что хвататься?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну мультики про Маззи чтоли пусть смотрит) их жеш куча в инете [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По математике, раз ранее не было Ростка я бы предложила пройти Росток за предыдущий год, прорешать, как раз на лето хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте какой был учебник к ним как правило идут диски, аудио и видео - пусть смотрит/слушает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоучка http://www.samouchka.com.ua/_matematika_peterson/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Peppa Pig ще, але то напевне для найменших. Ще є такий ресурс starfall.com - навчання читанню. Багато всього є на сайті Брітіш Каунсіл і ББС.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы насчет Ростка уверены? У меня в этом году была ученица 2-класса по Ростку и детки 3-го класса по Богдановичу. Практически по всем темам 2-й класс опережает 3-й. Насколько большой разрыв с вашей программой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок.. Даже на каникулах шпыняют. :( Я б боялась противоположного результата. :(Тут или вкладывать свое время, и в игровой форме по немногу.Или вкладывать деньги=репетитора.Иначе вы просто добьетесь ненависти к учебе. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. А то я помню как подругина няня читала ее дочери сказку про крокодаила.. :)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была идеальным ребенком. Сама училась, сама дневник подписывала. Мама вообще не знала ничего про учебу, кроме того, что "Оля умная", учителя на собраниях всегда хвалили. Мама даже возмущалась мне, если хвалили не очень сильно. Я даже хотела летом читать учебники наперед, интересно было. Все равно находилось 150 дел интереснее. Проект нереален. Абсолютно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы начал читать - надо набрать слов. запас. Это я прошла на своем сыне. Это же буквально сегодня слышала по радио, передача была про детей с лингв. сложностями и про мультиязычных.- Как ребенок может писать или читать слово, если он его не знает. Нет его в голове. Так что идея с мультиками - хороша, на мой взгляд. Это как раз можно напинать и бабушке с дедушкой, особенно, если запретить на лето абсолютно все мультики кроме англоязычных. Все равно понятно. Мои на отдыхе аж бегом смотрят на испанском. Других нет - и до свидания. Не возмущаются.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Сын - во фр. школе. Английского набрался просто так, только благодаря мультикам и роликам. Не обучающим, а тем, что ему интересны, про ниндзь, лего, майнкрафт. Сам их находит, сам смотрит. Я не учила его англ-му целеноправленно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пугайтесь. Я бы вообще отстала от него на лето (кроме англ. мультов), а догоняла в течении года. Отдых крайне важен. Я была в вашем положении. Ребенок отставал. Учителя об этом говорили. Я консультировалась с канадскими учителями. Мне хором велели отстать от ребенка на лето. - Представьте, что вы идете в отпуск, а вас грузят учебой. Вы вернетесь на работу отдохнувшей? С радостью? То-то.Сказали - максимум раз в неделю пол-часа. Не больше.Я таки отстала. Ребенок нагнал за учебный год.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отдавайте в Росток, если не учил с 1 кл, нагонять 4 года языка да ещё и фактически новую математику учить очень сложно, школу возненавидит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама, конечно,всегда знает, что делает и делает правильно)))). Просто хорошо подумайте. Очень хорошо. Мне уже как-то жалко Вашего мальчика. 5-й класс он по сути не очень лёгкий,-новые предметы, новые учителя. + Росток, который он не учил раньше...А наш опыт восьмиклассника и росток с первого класса - я ненавижу росток и более идиотизма не встречала (но это наше"""""). + английский... он может попасть в оч сильный класс, где английский был сильный - опять же тяжело... К нам в класс пришли детки после 4-го с таким сильным англ, что препод вынуждена была адаптировать программу и делить класс не по списку, а по знаниям)))). В общем, мама всегда права, но хорошо-хорошо подумайте и главное, наверное, что вы хотите получить на выходе)))))))))))Удачи и пусть все будет хорошо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я читала наперед підручники :) правда, від кількості трійок в атестаті це мене не врятувало :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, такой бедный, дальше некуда)))) Он не напрягается вообще-то. НЕ будет возможности вкладывать какое-то время. Я же не брошу работу и не уеду к нему на дачу. И репетиторов туда не завезу([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще 0. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно) А английский тот мальчик вообще не изучал? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы не знаете моего малыша) Его напрячь чем-то очень трудно. Математику он и сам будет делать, ему интересно. Английский - хочу что-то мультяшное, игровое. Цель - не выучить, я понимаю, что это не реально. Хочу, что бы привык, что ли. У него были немецкие игры когда-то, довольно интересные, формируют какой-то запас слов. Хотела такое же на английском.У нас со чтением совсем плохо( Но тут я думаю привлечь дедушку, он бы читал, малой будет слушать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по чтению дети это проходят? Или просто в виде рекомендаций? Спасибо[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там такого в Ростке особенного? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не советуете Росток? Английский - понятно, что не потянет, будет болтаться в отстающих, но альтернативы в той школе нет.Я думал, Росток даст развитие по математике. Я на выходе хочу, что бы хоть что-то было. Иностранный - вычеркиваем, литературные предметы - для нас вообще не реально, думала с помощью Ростка усилить математику.А что Росток дает на выходе вообще?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнениние- ничего он не дает. Дети, которые имеют способности к математике,-они их и так имеют,-росток не росток: пофиг абсолютно. Те, кто не силён((((( как мы, наверное,.... росток только усугубляет всьо))))). быстро идут темы: одна за одной, закрепления пройденного фактич нет, через полгода тема, основанная на полугодовой давности и т д... Где-то недавно попадался токовый отзывстатья о ростке,-совпадает полностью с моим мнением,-найду,- сброшу ссылку. Пожалейте дитя. Я за просто хорошую школу, с боль мень нормальными учителями и просто сильный класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накачайте ему аудиокниг и пусть слушает. Моему 12летке очень нравятся. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах