Поступление в Лидер в 5 класс

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поступление в Лидер в 5 класс Зарегистрировала на сайте. Никакого подтверждения не пришло. По расписанию в субботу психолого - педагог. бесіда на 9.30. В этот же день на 10.30 математика письменно. (за час проведут со всеми беседу???)Нам выдали диплом за их олимпиаду за 4 место. Сказали, что сдавать только устные экзамены. Но слушал папа, я не уверена.Дозвониться нереально, один раз дозвонилась, тётенька гаркнулаНам приходить на эту беседу? Как узнать, что точно не нужно писать письменно математику? Дальше 20 числа устная математика, когда они оглашают результаты и кто зачислен и в какой класс?23-го еще укр. письменно, я так понимаю, что мы его тоже не должны писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас в маткласс берут с олимпиадной грамотой, то вместо письменного экзамена(не сильно сложно для всего потока) будет собеседование по логическим задачам, это и есть устный экзамен. Письменным экзаменом таких товарищей не мучают, он более примитивный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту грамоту нужно с собой нести или у них отмечено? укр. язык нужно будет писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких нюансов я не знаю, пишу про тенденции отбора в маткласс. Остальные соискатели пишут стандартные унифицированные тесты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я про маткласс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр.мову все пишут, но для маткласса это будет формальностью, главное устное собеседование пройти. После письменной математики особо отличившихся тоже пригласят, а того, кто уже отличился ранее, письменным тестом не беспокоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На награждении призеров олимпиады было оглашено, что третьим и четвертым местам для прохождения в математический класс необходимо пройти только собеседование по математике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. На псих- пед. беседу ведь нужно идти? У них где-то фиксируется, что такой - то получил 4-е место или нести грамоту? Тоесть сказали, что укр. не писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали первые-вторые проходят автоматом, третьим-четвертым для мат класса нужно пройти только собеседование по математике. Про псих.-пед. ничего не говорили. Интересующихся просили остаться после награждения, может там подробнее что-то разъяснили. Лучше все-таки дозвониться, узнать насчет беседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните часов в 9 утра, я дозвонилась по интересующим меня вопросам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего 2 место, сказали берут без конкурса и собеседования... А я решиться не могу: стоит ли ездить( Вы ведь вроде тоже с Виноградаря, как возить планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас 5-ый класс? Да, с Виноградаря, ездить сам будет, если поступит. Но он у меня и сейчас сам ездит в школу, и на курсы на Подол ездит. И вообще мы всегда на общ. транспорте, привыкли))А на Печерск от Лукьяновки удобно, до Лукьяновки много всего ходит. В идеале мы бы переехали конечно к м. Лукьяновка. Да и уроки в школе там начинаются в 9.00. Короче, я бы на вашем месте даже не думала, тем более ребёнок у вас способный, если занял призовое место)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в 5-ый, но сам в общественном транспорте еще не ездил. Из школы ходит пешком 2 остановки) Вы же в субботу в Лидере будете, может встретимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будем там на 9.30 Встретимся, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете после 7-го поступать. Мы так поступали. То же хотели после 5-го, но пожалела реб. и ходил возле школы. Пошли после 7-го, без конкурса, но он еще сильнее стал по городу в математике, чем был в 5-м. Если ребенок не забросит математику и будет сам интересоваться и везде учавствовать, оптимально поступать после 7-го, если ездить далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, среднюю школу еще надо пережить без разочарований
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, удаляйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне такая позиция пока очень близка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не из-за разочарований. В Лидере ребенку с мат способностями лучше учиться и я довольна школой и обстановкой, лучшего в киеве для своего реб я не вижу. Но езда напрягает. А в 6,7 классе тем более напрягала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что вы в средних не учились и разницы со старшими не прочувствовали, я больше написала для сомневающихся, езда куда меньше в этом аспекте нервирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу собеседования из личного опыта, сказали прийти в рабочий день, т.е ребенок после школы, типа зайти на 14 или 15(уже точно не помню). "быстро отсобеседуетесь и домой". Так вот это собеседование было намного хуже, чем экзамен ( у старшего в 5й класс). Собралось 50-60 детей, посадили в двух отдельных классах под присмотром, дали 5 задач. Когда готов, иди сдавать устно. Если задача неправильно решена, задают наводящие вопросы и иди исправляй-ищи ошибку, попыток 3.Некоторые сразу уходили домой, оставались самые стойкие или кому нужно непременно в лидер попасть.Были слезы, родители по дверью, дети не были готовы к такому "собеседованию", каждый пришел с мыслью через полчаса уйти домой. Я потащила ребенка сразу со школы, без обеда, не переодевшись. Закончилось это "собеседование" в 19:00. Задачи были очень сложные, сложнее чем на олимпиаде. Мой был как выжатый лимон, много детей рыдали. Другой ребенок спокойно сдал екзамен, пришел на время, написал и поступил. Может уже все поменялось и нам так повезло, учитель отбирал себе учеников в маткласс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в субботу что с собой брать, кто знает? свидетельство рождения надо? что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и нас такая же ситуация! 2 место, живем на Оболони. Как возить, не знаю.[+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звонила, сказали ничего не брать в субботу нужно будет написать заявление на прохождение экзаменов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах